"Украинцы! Вас пока добровольно просят на Колыму."

Mar 06, 2014 16:49


3 марта, Москва. ИТАР-ТАСС сообщает, что власть субъектов России готовится принять беженцев с Украины, а также создает для украинцев фонды финподдержки.

Маршрут надежды для украинских беженцев: Россия. "Поддержим и материально, и морально, если украинские жители попросят убежище, сделаем все, что в наших силах, чтобы эти люди не чувствовали себя брошенными, это наши братья"

События на Украине разворачиваются таким образом, что жителям требуется гуманитарная помощь. Ранее президент России Владимир Путин дал указание регионам оказать необходимую поддержку "братскому народу".

05 марта 2014
«Своих не бросаем!»: регионы России готовы принять беженцев из Украины.

В Липецкой области потока переселенцев из Украины пока не наблюдается. Но в соседних регионах уже обустраиваются пункты пребывания для беженцев.

"Известия": Силовики взяли беженцев из Украины под особый контроль.


05/03/2014
метки: туман, запах тайги, малороссы
автор: Николай Ярёменко
«СТОЛЫПИНСКИЙ ВАГОН» ДЛЯ МАЛОРОССИИ

Сегодня в Российской Федерации действует Госпрограмма содействия переселению соотечественников. Из 45 миллионов проживающих на Украине формально все могут при желании получить статус «российских соотечественников», а трудовые мигранты и российское гражданство, как второе. Не говоря о Сибири и Москве, соотечественников ждут на Дальнем Востоке в Воронежской, Калужской, Архангельской и других местах РФ. Подробно о Госпрограмме переселения можно узнать в Центре соотечественников при Редакции газеты «Русская Правда».

Крымчан пригласили переселиться на Колыму
Именно такое предлождение крымчанам сделал губернатор Магаданской области при поддержке правительства России. Тем более - как заявил губернатор - на Колыме скоро начнется весна и будет много рабочих мест.

Кострома поддержала крымчан.
Как информирует региональная администрация, департамент по труду и занятости населения сформировал предложения по трудоустройству на территории области возможных переселенцев с Украины. Предприятия региона уже готовы предоставить им рабочие места и жилье.

Пункты сбора гуманитарной помощи для населения Крыма должны быть открыты в Пензенской области в ближайшее время. Об этом заявил губернатор Василий Бочкарев в ходе рабочего совещания с членами регионального правительства во вторник, 4 марта.
«Кроме того, Пензенская область готова поддержать граждан Украины, желающих переехать в регион для работы и постоянного проживания.»

Алтайский край тоже заявил о готовности поддержать украинский народ и принять переселенцев
"Украинский народ для нас является братским в самом глубоком понимании этого слова. Наш регион готов оказать поддержку жителям Крыма, направить гуманитарную помощь братскому народу, попавшему в сложное положение", - отметил Александр Карлин.

Хабаровск,  Инициатива переселить на Дальний Восток тех граждан Украины, которые сами этого пожелают, заслуживает одобрения.

Приморский край не может оставаться безучастным к беде мирного населения Украины, оказавшегося заложником политической обстановки. Приморье готово предоставить рабочие места для переселенцев из Украины.

Тюменская область готова принять переселенцев с Украины. Он подчеркнул, что тюменцы не могут оставаться в стороне от украинских событий. «Пусть беженцы едут к нам - с жильем поможем, работу найдем. Переселенцы помогут службе занятости улучшить статистику».Власти Югры расширят возможности для переселения в регион русского населения Украины. "Наши двери открыты для трудолюбивых, законопослушных специалистов и их семей, которые всегда востребованы в Югре.

Депутат Государственной думы от ЛДПР Антон Ищенко обратился с открытым письмом к губернатору Валерию Радаеву. Либерал-демократ просит главу региона предоставить убежище русскоязычным украинцам в Саратовской области.
Саратовская область является донором: в основном, наши жители переезжают в г. Москву, Московскую область, г.Санкт-Петербург, Ленинградскую область, Краснодарский край, и т.д. Миграционный прирост (в первую очередь, за счет выходцев из стран Азии) компенсирует естественную убыль населения лишь на 7,3%, что ведет к дальнейшему уменьшению численности населения области.
Прошу Вас, уважаемый Валерий Васильевич, пригласить к переезду в Саратовскую область из Украины.

В Калуге открыли единый расчетный счет для сбора средств для помощи населению Украины, а также Калуга сообщила о том, что готова принять всех граждан Украины на своей территории.Глава Сергей Митин сообщил на брифинге о том, что власть Новгородской области готова предоставить украинским беженцам работу и места проживания. Также он отметил, что Новгородская область готова рассмотреть различные способы помощи русскоязычному населению на территории Украины. Забайкальский край тоже готов принять всех людей с Украины, кто решил, покинуть свою страну, и предоставить всем работу. Об этом заявил мэр этого края Константин Ильковский. Губернатор Владимировской области в случаи необходимости готова оказать помощь жителям Донецка, Севастополя, Харькова и Крыма. Также о готовности помощи беженцам с Украины заявил губернатор Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов. Он журналистам рассказал: «В случае необходимости в помощи власть КЧР и другие субъекты России, обязательно помогут людям».
Премьер-министр Удмуртской республики Юрий Питкевич сказал, что региональным правительствам начата подготовка нужных проектов в связи с возможным увеличением наплыва беженцев с Украины. По словам заместителя Госсовета Удмуртии Светланы Кривилевой, всех депутатов республиканского парламента попросят внести средства в размере 2 тысяч рублей в помощь Украине.
Свердловская область готова принять вынужденных переселенцев из Украины, заявил глава региона Евгений Куйвашев.
На вопросы по поводу переселения из Украины ответят по телефонам в Тамбове.
О намерении принять украинцев, которым может потребоваться убежище, заявил губернатор Астраханской области Александр Жилкин.
Украинцы! Вас пока добровольно просят на Колыму.
Костромская область готова принять украинских врачей
03 марта 2014, 16:05
Подготовить и передать в федеральный центр списки вакансий и свободного жилья для возможных переселенцев с Украины поручил региональному департаменту труда и занятости населения на оперативном совещании в понедельник губернатор Сергей Ситников, сообщает администрация региона. Особенно в области ждут украинских врачей.
Ставрополье готово принять у себя возможных вынужденных украинских переселенцев,

Военное вмешательство России в украинские события может вызвать новую волну беженцев и переселенцев
Сейчас российские власти широким жестом раздают российские паспорта жителям Крыма, обещая им защиту и покровительство РФ. А это значит, что новоиспеченные граждане России смогут претендовать на статус вынужденных переселенцев в случае начала военных действий в Крыму.
Тем временем Вынужденные переселенцы из Чечни и бывших советских республик десятилетиями не могут добиться от властей нормальных условий проживания.
Двадцать лет спустя…
- Нас осталось около 30 семей, - рассказывает Валентина Ильинична Блудкина, председатель "Общества вынужденных переселенцев из Чечни в Петербурге". - Хотя в 1994 году сюда, в Петербург, из Чечни приехало более 350 семей, всего около 2 тысяч человек. Тогда у нас был статус вынужденных переселенцев, и по закону власти должны были предоставить людям хотя бы временное жилье, выделить компенсации на приобретение жилплощади - ведь мы бежали из-под бомбежек, буквально в чем были, часто без документов, без имущества. Многие оставили там квартиры, дома, в них сейчас живут другие люди.
Адрес прописки - бомж
- Видели когда-нибудь такую медицинскую карту? - Елена Алиева протягивает листы бумаги. - Здесь вместо прописки стоит - "бомж". Представляете, каково мне было, когда я с этой справкой пошла к врачу, а она прочитала надпись "бомж" и тут же пошла мыть руки?
shirokovleonid добавил комментарий
Каждое переселение украинцев в Россию ВСЕГДА сопровождается переселением русских в Украину. Русские не дураки жить в Сибири, они хотят тёплого украинского климата и плодородной земли. А для этого дураков из Украины отправят в Сибирь.
Previous post Next post
Up