На праздниках в ЕС могут произойти теракты

Jan 04, 2016 12:21


Пока беспечные обыватели наслаждаются новогодними праздниками, гуляют по заснеженным улицам, катаются на коньках и пью глинтвейн, купленный на рождественских ярмарках, Евросоюз замер в ожидании новых терактов. Заснеженные города Старого Света - отличная сцена для кровавой бани в исполнении исламистских выродков.

Турецкая газета "Hurriyet" сообщила, что Германия получила от турецкой разведки предупреждение о готовящихся терактах с использованием огнестрельного оружия и взрывчатки. В общем, всё, как 13 ноября.




Второй Париж, второй Батаклан, кто на очереди? Кроме Германии под угрозой оказались снова Франция, Англия, Италия, Бельгия. Логично предположить, что в следующий раз шандарахнет по Германии, ведь именно Ангела Меркель так гостеприимно пригласила к себе в страну беженцев из Сирии и Ливии, даже не взяв в расчёт мнение коренных немцев.  Конечно, популизм и набирание политических очков важнее.

Только проблема в том, что фрау Меркель взвалила на себя непосильную ношу. Поток хлынувших в Европу мусульман превысил все ожидаемые пределы, в итоге вылившись в масштабный миграционный кризис. И самое скверное - что вместе с обыкновенными несчастными сирийцами в ЕС по поддельным паспортам пробираются боевики ИГИЛ. Практика показывает, что это совершенно несложно, ведь границы Европы не то чтобы сильно на замке.

Сейчас Европа в панике борется с "симптомами болезни", вместо того, чтобы покончить с её причиной - войной в Сирии. Стоит лишь объединить усилия с Россией и правительственными силами Асада, и через несколько месяцев от ИГ не останется и следа. Так неужели политические преимущества важнее, чем безопасность граждан?

политика ЕС, беженцы, боевики ИГИЛ, теракт в европе, миграционный кризис, Евросоюз, ЕС новости, ЕС

Previous post Next post
Up