Автопанегирик. Спуск на столетия назад

Feb 27, 2020 23:08

Человек не может стоять над временем которое выражается порывами устремлений в будущее. Порывы идут не от людей а от ихних соединённости и силы. Он может только схватиться за этот ветер.
.


.
Здесь один из «серых кардиналов» проявил своё присутствие в общественном духовном пространстве/бытии. Можно сказать похвалился. Перед кем - да такими же. Дело тут не в уме и даже воле да и фантазии.

Люди без мечты (мечта личной не бывает) обречены на суррогатное существование когда мечту замещает удовлетворение пустыми достижениями. Таковыми достижениями являются болтания/толкания биллиардных шаров пущенных иными чем их собственные силами. Шар катается на плоскости из которой ему выхода нету. Иначе был бы самолётом/ракетой.
.
.
.
.
Собственно история России с 91 года - история болтания на плоскости от того особенных претензий к шарам и нету. И их хвастовство тоже не к стати.
.
.


.
.
Собственно ценность таких подневольных обстановке фигур никем особенно и не преувеличивается. Так просто игроки в рамках известных внешних правил да с такими же как и они партнёрами за игровым столом. Победа только и бывает откровением недоступным игровым партнёрам. Она не пишет правила а творит новый мир.

.

Ноктюрн смогли бы?, Достоевшина, Колодец без звёзд, Элитии

Previous post Next post
Up