Определение Власти

Dec 26, 2019 10:25

Читатель :

- Извините, но я Вашу теорию не разделяю. Вы преувеличиваете управляемость мировых процессов.

Владеть не значит управлять. Владеть значит не допустить конкурентов к УправлениюВладеет сеном тот, кто посадил на него свою собаку. Более ничего ( Read more... )

теория Власти

Leave a comment

О Наполеоне, как владыке мира habanerra December 26 2019, 09:38:27 UTC
«Французская империя, - утверждал Наполеон, - станет матерью всех остальных государств. Я хочу заставить всех европейских Государей построить для себя в Париже по грандиозному дворцу; ко дню коронации французского императора все Государи переселятся туда; своим присутствием и выражением почтительных чувств они украсят эту торжественную церемонию» (Там же. С. 45).
«У меня была амбициозная цель - в один прекрасный день стать третейским судьей в великом деле объединения наций и Королей…» (Граф Лас-Каз «Мемориал Святой Елены». Т. I. С. 521).
«Париж должен был стать единственным городом, с которым другие столицы ни в чем не могли бы равняться. Лучшие произведения науки и искусства, музеи, всё, чем прославлены минувшие века, сосредоточилось бы в нем» (И. Тэн «Наполеон». С. 45-46).
«Покой в Европе может быть водворен только с воцарением одного императора, одного главы, у которого под начальством будут Короли, который распределит государства между своими наместниками, одного назначит королем Италии, другого - королем Баварии, этого - ландамманом Швейцарии, того - штатгальтером Голландии и т.д.» (Там же. С. 45).
«…Я мог быть только коронованным Вашингтоном. Я мог стать таким только в сообществе королей, среди королей, готовых к уступкам и к смирению» (Граф Лас-Каз «Мемориал Святой Елены». Т. I. М. 2010. С. 257).
Поздравившему его с Тильзитским договором Наполеон заявил: «Я буду господином только тогда, когда подпишу договор в Константинополе, а этот договор, который я только что подписал, задерживает меня на год» (И. Тэн «Наполеон». С. 45).

Reply

О Наполеоне, как владыке мира palaman December 26 2019, 15:48:50 UTC
Наполеон не виноват: в его время ещё не была написана Теория Власти)))))))))))))

В противном случае он знал бы, что Единство мировой элиты невозможно

Reply


Leave a comment

Up