Предвоенная лихорадка (попытка реконструкции)

Nov 27, 2016 08:32

У меня остается мало времени. С завтрашнего дня меня будут занимать совсем другие вопросы. Но перед тем я хочу быстренько набросать несколько соображений по теме событий 1936-1948 годов ( Read more... )

Leave a comment

Comments 7

Предвоенная лихорадка (попытка реконструкции) livejournal November 27 2016, 09:03:20 UTC
Пользователь fomasovetnik сослался на вашу запись в своей записи « Предвоенная лихорадка (попытка реконструкции)» в контексте: [...] Оригинал взят у в Предвоенная лихорадка (попытка реконструкции) [...]

Reply


bippx November 27 2016, 11:06:33 UTC
Старая аристократическая традиция - в ситуации когда больше нельзя оставаться нейтральным, отправить наследника и второго сына ко дворам лидеров разных группировок, и отлучить потом от рода того, чей сеньор проиграл.

Reply


ispantz42 November 28 2016, 05:43:39 UTC
Страшная тайна не в Британии и королях. Фашисты Германии, вот страшная тайна.

Гитлер и компания ( гестапо ), были заслаными казачками. Фашисткая германия была такой же Криптоколонией, как и СССР. У фашистов и коммунистов, был ОДИН хозяин.

А теперь представьте, что фашисты были суверенными. Гитлер не мог править в одиночку. Только корпорация ( фюрер отдавал приказы окружению, окружение фюрера ( гестапо ), могло и послать фюрера если что не так. Помер отец нации, хайль Борман, Гебельс или черт лысый ). Немцы менее всего склоны к Потлачу. Фашисты не проводят Потлач. А по хозяйски составили план эксплуатации восточных соседей. Не порча имущества и унтерменши. А как хитрые канальи - Киевская Русь наш торговый портнер и союзник. Бей жидов, экспропреируй большевистких экспроприаторов. Долой колхозы, земля крестьянам, фабрики рабочим. Бей большевиков жидов. И тд. и тп.

Большевиков в такой ситуации, ничего не спасало. Фашисты были бы в Сибири к лету 42 года. Ничто бы их не остановило.

Reply


Сказка ложь, да в ней намек livejournal November 26 2017, 18:10:26 UTC
Пользователь schegloff сослался на вашу запись в своей записи « Сказка ложь, да в ней намек» в контексте: [...] ков, которых привели к власти немцы. (Подробнее см. https://palaman.livejournal.com/295048.html [...]

Reply


lord65 December 12 2020, 19:07:06 UTC
А что если Британия не "ликвидировала" свою прогерманскую партию, а сделала вид, что её ликвидирует. Британия могла бы "проиграть" войну, как и Франция, а затем совместными усилиями всей Европы (Британия + Германия + Франция + Россия) противостоять Штатам. А что, если Георг VI вовсе даже и не сверг Эдуарда, а у них была тайная сделка? В случае победы Гитлера, Эдуард стал бы снова королем. Семейные дела. Георг бы бежал в Канаду.

Понятно, что Англии надо было убедить США в возможности победы Гитлера: мол, тогда вам придется иметь дело со всей Евразией. Если бы США не захотели союзничать, если бы оттолкнули Черчиля и Георга, пришлось бы им иметь дело с Мосли и Эдуардом.Но ситуация с США была иной, по крайней мере, на первый взгляд. Франция и Германия, как показала практика, могут сосуществовать, хотя и со многими недостатками в сосуществовании. Но США и Великобритания различны и несовместимы по самой своей природе. Европейские элиты, аристократия всегда стремились стереть ту мятежную масонскую республику, которая дала остальному миру " ( ... )

Reply


Leave a comment

Up