“Украинский Крым - это нелепость“:

Oct 18, 2017 22:03

Оригинал взят у storm100 в “Украинский Крым - это нелепость“:
Покойный был умный человек, но такая уж должность королевская, то характер от неё портится.
Евгений Шварц «Тень»



Бывший мэр Санкт-Петербурга Анатолий Собчак в интервью 1992 года ведущим печатным изданиям ответил на вопросы о границах государств после распада Советского Союза, статусе Крыма и Черноморского флота. Выдержки из интервью опубликовал популярный Telegram-канал Russia_calls.

Собчак отметил, что есть единственно правильный вариант раздела границ.

"Все республики-учредители, которые вошли в состав СССР, после того как они аннулировали договор 1922 года, должны вернуться в те границы, в которых они вошли в состав Союза. Все остальные территориальные приобретения должны стать предметом для переговоров <...>".

Говоря о судьбе Черноморского флота, на который после распада Советского Союза претендовала Украина, политик отверг любую возможность его перехода под украинскую юрисдикцию.

"Севастополь никогда не был базой украинского военно-морского флота. Это всегда была база российского флота. И это ситуация, которая не может измениться под влиянием каких-то сиюминутных обстоятельств".

Он добавил, что, "даже если предположить такую нелепость, что Крым - это территория Украины", существуют прецеденты, когда военная база одного государства находится на территории другого.

При этом Собчак призвал привлечь к переговорам с Украиной международное сообщество. Он увидел "колоссальную угрозу для всего человечества" в действиях Украины в отношении советских армии и флота и предложил подключить ООН.

"Нельзя допускать, чтобы Украина создала такую армию, которую (если она создаст) она обязательно пустит в ход. Я в этом ни минуту не сомневаюсь. Я считаю, что сегодня мы закладываем мину не только под наше будущее, но и будущее всего человечества".

image Click to view


https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=heXNOGW5IH4

image Click to view


https://www.youtube.com/watch?v=nrzRH3j07r4

По его словам, в украинской власти после распада СССР возник опасный симбиоз из крайних националистов и "заскорузлой", консервативной партийной номенклатуры. Собчак отметил, что в своих выступлениях руководство Украины образца 1992 года не упоминает о правовом государстве или правах человека, а все речи начинаются и заканчиваются словами о независимости.

"Теперь мы видим, какую именно независимость они избрали. Для этой их независимости нужна, прежде всего, армия, которую они бы сколотили как можно в более короткие сроки, затем им понадобился бы еще и Черноморский флот. Я не сомневаюсь, что завтра они предъявят свои претензии на ядерное оружие".

Он добавил, что задумка украинских властей была в том, чтобы перевести всю армию СССР под свою юрисдикцию.

"Я не могу понять, почему житель России, Узбекистана или Казахстана, призванный служить в советскую армию, должен отдавать присягу украинскому правительству", - сказал Собчак.

6 сентября, 2017,19:32

This entry was originally posted at http://personalviewsite.dreamwidth.org/3965636.html. Please comment there using OpenID.

коллективне х%Nло, Русские предатели, Кацапизм головного полужопия

Previous post Next post
Up