Приношения дня. Разница государственной политики урбанизации в РФ и Китае.

Feb 24, 2020 13:57

Варламов разместил на ЮТУБ два ролика из которых с ослепительной ясностью видна разница государственной политики урбанизации в РФ и Китае. Да вообще отличие социальной политики двух стран.
Шанхай. В своё время имя нарицательное.

Санкт Петербург. Вторая, культурная  столица.
Городские власти в Китае всеми силами пытаются создать комфортную городскую среду. Что непросто в условиях ограниченности земли и воды и взрывного роста городского населения. Но успехи и усилия видны просто «невооружённым взглядом».
При том, что в города завозятся миллионы диких, нецивилизованных людей, что очень хорошо видно внутри домов и квартир. Весь 20 век Китай рвали на части банды милитаристов-компрадоров, иностранные колонизаторы. Потом эксперименты Мао. Собственно, история Китай показала нам самую вероятную судьбу России после февраля 1917. Поэтому уровень одичания социума в Китае был несравненно выше, чем у нас. Но эта проблема решается твёрдо и последовательно, материальные следы этого налицо, масштабы впечатляют.
Привлечение миллионов людей из села означает всегда мощный всплеск общеуголовной преступности. ВУ нас это было один к одному ГОП (государственное общежитие пролетариата) и Лиговка стали именами нарицательными. В Китае с этим ведут методичную борьбу и опять же материальные свидетельства налицо.
Упорная и последовательная политика на повышение на лицо. Если не эти приезжие, то их дети будут уже вполне культурными и развитыми людьми.
И вот Россия. Город квалифицированных рабочих и инженеров. Городские власти последовательно создают «шанхай», криминальное гетто. Здесь всё наоборот, над европейским, цивилизованным население сидит азиатская власть и пытается превратить население в быдло, городская среда жуткая, но в квартирах и на лестницах люди пытаются поддерживать порядок.
У меня рядом создаётся точно такой же район - Котельники. Тоже вне юрисдикции городских властей и заселяемый мигрантами из Азии. И это скверно:
В США буквально через дорогу могут находится богатые кварталы со стеклянными входными дверями и жуткие трущобы. Известно как решалась там эта проблема: договорённость между главарями оргпреступности и полицией. Уголовников, что нарушают границу просто убивают. В россиянии такого механизма не может быть по определению: полиция никак не зависит от выборных политиков и населения. Т.е. метастазы криминала активно полезут во все стороны.
В итоге жить в Москве плохо. Верхушка среднего класса имеет возможность не жить в России. И их выбор очень заметен по ценам на загородную недвижимость.  Она не нужна.
Косарекс всё время пишет, что сейчас в Китае власть захватили горбачёвцы, а значит Китай ждёт развал. Не дай Бог: рядом с цивилизованным Китаем жить можно. А вот рядом с его обломками, контролируемыми колониальными компрадорскими режимами, всякими маньчжуриями и синьцзянами жить невыносимо. Как тогда постоянные конфликты и хунхузы м с басмачами. И нежизнеспособные гнилые режимы очень склонны к авантюрам. Только в этот раз противостоять им сил не будет, Красной армии то нет.
Previous post Next post
Up