Приношения дня. «Революция всегда приходит внезапно».

Feb 19, 2020 12:47

Мда. «Революция всегда приходит внезапно».


Кризис в Китае развивается. Это означает резкое падение цен на сырьё, разрыв технологических цепочек (масса комплектующихся идёт из ЮВА), обесценение фиктивного капитала. Кризис спровоцировали ДО выборов в США.
Это означает, что выборы в США пройдут в обстановке политического кризиса как в США, так и во всём мире. У массы государств и политиков обострится желание сбросить внутренние противоречия вовне. При этом деятельность президента США, т.е. главного «катехона» (удерживающего) Земли усилиями его врагов заблокирована.
У меня есть несколько гипотез о предстоящих событиях, но что может знать гражданин России о процессах, происходящих в мире? Практически ничего. Страна обезглавлена: у России отсутствует наука, дипломатия, разведка. В эти дни очень ярко проявилась невменяемость и непрофессионализм россиянской власти как системы, как коллективного разума. Нет, отдельное физическое лицо, какой-нибудь «фридман» или «абрамович» что то понимает и чувствует, он купил особняк в Лондоне, а там оборудовал сверхзащищённое убежище. Но  вот коллективный разум россиянии слеп. Нет, какой нибудь «вася иванов» лучше понимает суть происходящего (Павел Пряников помню приводил мне пример статьи публициста в НГ от 1989 года, где человек просто до мелочей описал движущие силы и последствия перестройки в СССР), ибо его, в отличие от Путина, нет смысла дурачить, а стандартные обманки на него не действуют. Но это не никак не влияет на принимаемые решения в стране и его мнение тонет в белом шуме, причём в шуме оплачиваемом чаще всего властями!
 Поэтому вываливать на всеобщее обозрение свои предположения и гадания, это просто умножать масштабы «белого шума». Однако,  напишу только об одном, возможно не самом вероятном для кого то, но самом пугающем сценарии .
Стихийное, естественное развитие процессов глобализации экономики разоряет 90% богачей мира. Чтобы притормозить или остановить этот процесс им необходимо нанести мощный удар по США, втравить США в новое противостояние по образцу СССР - США 20 века. И вся мировая пропаганда и политические процесс работают на то, чтобы по США был нанесён удар от имени России. Терракты, ЯО, химическое и биологическое оружие, что угодно. Главное, чтобы во всём была виновата «Империя зла», а организаторы были ни при чём. Собственно, вся Холодная война и была такой спецоперацией. И операцией успешной. До сих пор никто не назвал имена тех, кто надул СССР до уровня реальной угрозы. Теперь Россия, война с ней должна сыграть роль Кореи, чтобы на место  СССР заступил Китай.
США ослабнут. Помню умники в нулевые писали, что даже уничтожение  нескольких крупных городов США не только не навредит янки, но вызовет столь нужное экономическое оживление. Это чушь: опыт ВМВ больше не применим. Сегодняшние  США это не страна янки и фордов. Это для тех Война была источником силы. Сегодня  США страна ЛГБТ и финансовых спекулянтов, привыкших к неограниченному количеству халявного бабла.
Английский шпион Резун прокламирует, что Россия должна распасться. С чего бы самое мононациональное государство в мире, живущее сейчас от доходов с пары регионов должно распасться? Зачем? А для укрепления Китая против США.
А пока из будущего покойника надо отжать последние крохи, чтобы и капли не пропало.
Гадают, что такое продажа Сбера Правительству.
Это сжатие денежной массы: деньги, что собрали в виде налогов, ЦБ частично сожжёт, частично истратит на обесценение рубля: или сам купит валюты или даст проворовавшимся банкирам, что тоже истратят на валютном рынке.
Проигрыш в голландском суде. Надо только помнить, что права требования уже давно перешли к другим людям, которые более уверены в позиции голландской элиты.
Совсем не вовремя начата безумная конституционная реформа, дестабилизрующая политическую ситуацию. Если бы хоть ради нужных изменений!
США чётко и однозначно заявили, что они против возрождения Российской империи. Давным давно следовало провозгласить, что Россия не империя, а государство Русского народа, Его национальный очаг.  На какой ещё идеологии власти собираются обеспечить национальное единство? Коммунистической? Православной? «Чтоб землю в Гренаде крестьянам отдать!» «Вперёд на Константинополь! Освободим Гроб Господень от неверных!». Бред.
Так ведь нет, опять «Россия не для русских». Это в такой то момент!
Это при том, что Пятая колонна в США очень сильна, работает на те же цели. Вот тут, например, разоблачают роль США как поджигателя  Майдана на Украине. Похоже не фейк. Подстава для США. А ведь украинскую катастрофу  готовила то Европа, просто янки вывернули чужой сценарий в свою пользу.
И вообще «ес оф кос, да что толку»
Previous post Next post
Up