Приношения дня. Речь Трампа и речь Павловского.

Oct 06, 2019 11:05

Прочитал перевод речи Трампа в ООН. Великолепно. Подпишусь под каждым словом. Просто добавить нечего. Жаль, что он не Президент России.
Надо понимать, что правящая в России тусовка последовательные противники этого политического курса. Например, максимум, что мог позволить себе Путин, в отншении речи безумной ведьмочки Тунберг «эта добрая девочка не совсем права». Это в адрес злобной ведьмы, вся речь которой была нацелена против экономики твоей страны, да и твоих «лучших друзей». Лучше бы было промолчать.

И в дополнение очень полезной интервью Павловского.
Тут  читатели хмыкнут «поставить рядом Трампа и Павловского». Но Павловский это политолог, что придумал Путина и образ его режима. И ведь работает. И погрел он (на радость толпам бездарных завистников) только потому, что робко напомнил: «имиджу надо соответствовать хоть немного».
Это интервью может быть непонятно человеку без советского опыта. У нас в ЛФЭИ был такой профессор и звезда - Сыроежин. Мини щедровицкий, не так популярен, но более талантлив и общественно полезен. Говорить по делу нельзя и вот чел занимается методологией, изобретает новый язык и инструментарий познания. И придраться к нему толпам разоблачителей и доносчиков трудновато. Но в итоге можно убрать наиболее вопиющие противоречия официальной идеологии здравому смыслу. Произносятся тысячи слов, чтобы никого не обидев и не дав повода, аккуратно намекнуть, сказать пару очевидных слов типа, что «король голый и может простудиться».
Павловский идёт по пути Сыроежина- Щедровицкого. Как бы перевести на русский язык его речь. Он даёт очень хорошее описание действующей власти и её рефлексов. Это всё на Западе враги и конкуренты знают, ибо для них это всё банально, а вот в России не понимают и он разжёвывает  очевидные вещи. После чего намечается правильная защита Власти. Новый ХПП, что придуман для дела, а не сиюминутного вранья. Стоит прочитать внимательно.
Небольшой коммент: Павловский повторяет старый западный миф, что СССР смело угрожал Западу, готов был в любой момент дойти до Ла Манша. Хотя достаточно вспонить кризис вокруг Ирана, с Западным Азербайджаном и Курдистаном. СССР сдулся сразу.
И вот Павловский обосновывает политику 2014 года аналогией со сталинским СССР: активность Путина на Украине кончилась бы войной, в которой рф проиграла бы.
Собственно для этого всё и сказано. Это неверно: так не было бы войны то, Европа тогда не допустила бы блокады транзита. А вот теперь сил на это у неё нет, каломойши это уже серьёзно.  Но это то и неважно, главное нарисована (точнее намечена!) величественная картина поражения рф на Украине и трагедия борца за интересы России Путина. Да, в своём деле Павловскому равных нет.
Previous post Next post
Up