У соседа снизу

Mar 29, 2023 20:27

жена явный неврологический больной с сезонными обострениями, и скорее всего психиатрический.
Сосед необразованный гаражный дядька, но при этом питерский маменькин сынок.
Симпатичный и замкнутый на первый взгляд: город феноменально влияет на самосознание людей всё-таки, здесь и мода определённая есть и чувство общности, утерянное в Москве большинством горожан. Но вид обманчив.
Живут с маменькой мужа в квартире маменьки мужа, на пенсию маменьки мужа. Свои заработки тратят на кредитные авто.
И вот свекровь тишайшую невестка нефигурально морит голодом и лишает медицинской помощи. Кошек наших подвальных ненавидит и шины грозится порезать это ещё как-то можно пережить, потому что самый гадостный кошкодав у нас другой сосед, который их травить по-тихому пытался, этот не псих, а просто сволочь.
Участковый может только ходить и "наводить ужасу", по его же словам, потому что выселить прописанных спиногрызов (квартира, слава богу, в собственности свекрови) она может только по суду с помощью юридических процедур и прочая и прочая.
А у неё ноги отнялись после недавних невесткиных гастролей, её удалось подругам и соседям в больницу пристроить и вот она пока там.
Никаких soft powers у участкового нет, институт репутации у нас не только для генералов и министров не работает, закон о психиатрической помощи работает только против крайних случаев типа педофилов и серийников (и приравненных к ним политических, да, но сосед наш из самого что ни на есть глубинного народа).
Тоска зелёная, с детьми хоть что-то сделать можно через опеку, а старика как ты вытащишь. Он уже ради кровиночки жизнь положил, ему всё равно помирать, лишь бы кровиночка жила. Утюгом бей, заявление заберёт (участковый как раз прецедент рассказывал).
Ордера охранные конечно злые феминистки придумали, чтоб семьям на погибель.
Вот что делать, уморят бабку.

Апд: респект участковому, таки съехали.Тьфу-тьфу-тьфу.
Но хозяйка теперь лежачая, соседка наша соцработник ходит хлопочет, будем надеяться что встанет.

piter

Previous post Next post
Up