Люди с уродствами на лице после лечения опухолей костей и мягких тканей лица - такие же как мы

Oct 22, 2021 23:33



Дэниел Джексон, 43 лет от роду, отец троих детей из Маргита, что в Кенте изначально лечился врачами глазными каплями и антибиотиками, когда девять лет назад он впервые пожаловался на слезотечение и раздражение в глазах.


Однако, спустя некоторое время, когда проводимое лечение не имело успеха, последующее сканирование показало, что у него была опухоль, растущая в решетчатой пазухе (пустоты в костях вокруг носа) и за её пределы до такой степени, что правый глаз, с окружающими мягкими тканями и костями лица ему пришлось удалить в процессе лечения.
Пройдя реконструкцию лица, он теперь доволен своей внешностью и кампаниями благотворительных организаций по лечению обезображивания, благодаря которым он сейчас и имеет такой внешний вид.

Что бы вы знали, рак носа и носовых пазух ежегодно поражает около 460 британцев и 2000 американцев. Данные по постсоветскому пространству мне, к сожалению, не удалось отыскать, потому как подобное у нас в печати не афишируется.

Поэтому, на мой взгляд, важно узнать историю этого британца поподробнее, что я с удовольствием и сделаю.
Дэниелу Джексону было 34 года, когда у него начались симптомы раздражения глаз, однако он под различными предлогами откладывал свой визит к врачу, потому как не считал подобное серьёзной медицинской проблемой, но это пришлось всё-таки сделать.
Обычная тактика в таких случаях - исключить и вылечить воспаление. На это и было нацелено изначально лечение (вполне оправданная во всем мире тактика), которое не оказалось эффективным.
Продолжающийся слезиться в обильных количествах глаз потребовал сканирование головы в целом, в результате которого и была выявлена опухоль, раздавившая кости носовых пазух и начавшая своё распространение на глаз. Прискорбное известие оставило Дэниела в полном недоумении: «Мой рак находился в одной из моих носовых пазух, в глубине лица и он рос без каких-либо ограничений. Но единственным клиническим проявлением его - был всего лишь продолжающий слезиться в обильных количествах глаз, выдавливаемый наружу опухолью сзади».
Врачи сразу сказали мистеру Джексону, что его единственный шанс выжить - это удалить глаз и ткани, окружающие его и пациент целиком доверился им, скзав «делайте все, что потребуется».
Проведенная операция с последующей лучевой терапией оставила зияющую дыру на его лице, через которую он мог видеть свой язык и изо всех сил пытался не смотреть на него.
Лучевая терапия оказала разрушительное воздействие на коже его лица до такой степени, что ушитые ранее участки операционной раны снова открылись, и на его лице образовалась огромная дыра.
«Эта дыра была непохожа ни на что, что можно вообразить, потому что они не просто удалили глаз, они изъяли огромную опухоль и все вокруг нее», - вспоминал Джексон.
Обширные реконструктивные операции закрыли зияющий дефект, но на лице остались серьезные шрамы.
В настоящий момент он использует свой опыт для повышения осведомленности людей с лицевыми особенностями, работая с благотворительными организациями, чтобы подчеркнуть плохое представление людей с шрамами на лице и повысить признание людей, которые выглядят иначе.
Дэниел, который сейчас носит повязку на глазу, создал группу поддержки с благотворительной организацией Let's Face It для людей, страдающих раком лица и уродствами, и работает с благотворительным фондом Scar Free Foundation, целью которого является содействие исследованиям в области лечения шрамов.
Он также работает с агентством «Меняющиеся лица», которое направлено на борьбу со стигмой людей с шрамами на лице в СМИ, и участвует в их проекте «Я не твой злодей», направленном против того, чтобы злодеи из кино представляли людей с уродством лица.
Он сказал, что многие люди отвергают людей с уродствами, которые используются для представления злодеев, «но реальность такова, что люди с уродствами должны жить с этой реальностью, которую представляют их лица».
По сути, он прав, говоря, что «наше следующее поколение ждет удивительное будущее, если мы научимся быть добрыми, непредвзятыми и принимать различия».


рак головы и шеи, онкология, случай, случаи

Previous post Next post
Up