Продолжительный гражданский брак между Ниной и Никитой Хрущёвыми и короткий официальный

Oct 21, 2021 14:04



Открыл интересный для себя факт)))
Сторонники «гражданского» брака (не в том смысле, что зарегистрированного в ЗАГСе «акта гражданского состояния» между брачующимися, а в смысле, что наоборот, живущих без росписи), могут, если что, кивать в сторону того же Хрущёва и его третьей жены Нины.
Никита Сергеевич, после отрицательного опыта предыдущих свадеб (первая в 1914 году, вторая в 1922 году), оформил официально свои отношения с женой Ниной только в 1965 году, после отставки со своей высокоруководящей должности несмотря на то, что со своей третьей женой до росписи жили вместе и детей наживали почти четверть века. Напомню, что умер персональный пенсионер Союзного значения в сентябре 1971 года. Так сказать, официальный брак их продлился не долго…
Это теперь, длительные отношения без регистрации брака никого уже давно не удивляют. В то же далёкое время такое поведения вполне могло послужить основанием для разбора по линии комсомола, партии (она тогда была одна - коммунистическая) или же в трудовом коллективе как «аморальное поведение» со всеми вытекающими от этого выводами.
Эх, ну да ладно… Как говорится: кто старое помянет…
На снимках - Нина и Никита Хрущёвы вначале своих отношений и в завершении, так сказать.


"РАДИОСТАНЦИЯ PADOLSKI"

отношения, свадьба

Previous post Next post
Up