МЧС сливает бюджет Цукербергу

Feb 14, 2017 17:04


Если зайти в западную социальную сеть Facebook, то изредка в ленте новостей от друзей можно увидеть рекламные вставки. Оно и логично, владельцу соц.сети Марку Цукербергу надо заработать на жизнь, да и налоги платить с чего-то приходится, а они там ого-го какие. Чай не Россия.




Реклама МЧС в Facebook

Рекламные вставки можно отличить от новостей друзей по простой подписи “Реклама”. Упс, а что это мы видим на скриншоте? Реклама от МЧС? Да, оно. Официальное сообщество МЧС России рекламируется в западной социальной сети. Да ещё и, судя по скриншоту, поздравляет целевую аудиторию с западным праздником.

Подождите, я кажется что-то пропустил в этой стране. Уже всем бойцам пожарной охраны зарплату сравняли с депутатской? В Петербурге построили десятый вертолётодром МЧС? Все части укомплектованы новейшей техникой? На разминирование всегда выезжает робот, а бойцы МЧС управляют им удалённо?

Да нет, если судить по тому же самому паблику, вопреки инновационным выставкам (на которых под видом “инновации” публике представляют старинный западный робототехнический комплекс со стыдливо замазанным брендом) сапёры МЧС проводят разминирование и погрузку снарядов руками.







Если почитать новости, то становится понятно, что во втором по величине городе могучей державы у МЧС даже одного вертолётодрома нету, а на месте его - свалка. Ибо денег нет.

А где деньги то?

А деньги там, в Москве, в бюджете сформированном из наших с вами налогов, на “предотвращение, спасение, помощь”. Помогают Цукербергу не стать нищим, предотвращают склероз у пользователей Фейсбука напоминая им о дне св. Валентина, спасают от скуки рекламными постами.

Мне как налогоплательщику и гражданину страны очень интересно, а кто вообще согласовал, утвердил, подписал данный бардак? Кто в государственном ведомстве позволил деньгам налогоплательщиков утечь за рубеж? Покажите мне этого сотрудника МЧС который так вольготно распорядился моими деньгами. Покажите его тем бойцам, которые за копейки лезут в огонь спасать наше с вами имущество и наши жизни. Пусть он взглянет им в глаза и поздравит с праздником лично.

На этом всё.

Семёнов.

МЧС, мнение

Previous post Next post
Up