Фото и комментарии...

Apr 06, 2016 10:29



Слева от флага, выше всех на фото - Виктор Золотов. Нынешний начальник создаваемой Путиным "нацгвардии". 19 августа 1991 года, Москва. Приведу вырезку из выпуска "Новой газеты", посвященного созданию "нацгвардии"



"Формирование нацгвардии уже происходило с августа по ноябрь 1991-го. Тогда Ельцину нужна была собственная силовая структура в тот момент, когда армия де-юре подчинялась президенту СССР Михаилу Горбачеву. «Свои» силовики могли понадобиться в будущем - новые хозяева страны боялись, что коммунисты спровоцируют «обратный» переворот, а на чью сторону встанут в таком случае Вооруженные силы, было непонятно."
(с) Новая газета

А вот еще одно фото. На этот раз гораздо более известное, циркулировавшее по сети задолго до состоявшегося назначения:



Комментарий к нему одного известного в ЖЖ любителя нынешней власти:

"Да нормально! Роман Игоревич Цепов авторитетным был человеком, харизматичным. Трудоустроил в своих структурах многих сотрудников легендарного рижского ОМОНа, подарил жильё их семьям. Из собственного кармана оплачивал командировки питерского СОБРа в Чечню во время Первой Чеченской. Вполне себе патриот, несмотря на фамилию Бейленсон при рождении"
(с) сами найдете

Ну и третье фото - автомобиль для нового ведомства:



Комментарий к нему от классиков:

" Следователь вернулся к столу, нашел в своем мобиле речь государя, вызвал голограмму. И в камере появилось живое лицо государя, обращающегося к своему народу:

- Едва вынырнула Россия из омута смуты Красной, едва восстала из тумана смуты Белой, едва поднялась с колен, отгораживаясь от чужеродного извне, от бесовского изнутри, - так и полезли на Россию враги Родины нашей, внешние и внутренние. Ибо великая идея порождает и великое сопротивление ей. И ежели внешним врагам уготовано в бессильной злобе грызть гранит Великой русской Стены, то внутренние враги России изливают яд свой тайно.

Севастьянов выключил голограмму:

- Помните, Андрей Андреич?

Подследственный кивнул.

- Внутренние враги России изливают яд свой тайно, - повторил следователь. - Вот вам, Андрей Андреич, и ответ на ваш вопрос: за что меня арестовали... "
(с) Сорокин "Сахарный Кремль"



Previous post Next post
Up