Легенда о Мелюзине

Dec 28, 2013 18:13


Мелюзина- фея, героиня народного сказания, вероятно, кельтского происхождения; о ней исстари существовала бретонская песня (lai), содержание которой осложнилось местными сагами и бродячими сказаниями литературного происхождения.


Read more... )

История

Leave a comment

Comments 12

vasiliy_kalach September 12 2015, 06:20:46 UTC
Что-то со всех сторон прет тема рептилоидов. Такое ощущение что они хотят легализоваться, и готовят общественное мнение, мол всегда были среди людей и нормально...

Reply


as_best November 27 2015, 19:33:00 UTC
с самого начала думал про бабу из старбакса

Reply


sadko_msk January 6 2016, 13:54:14 UTC
" Я, Ваня , змеиного царя дочерь" - и оставила Ване кольцо, с помощью которого слуги за ночь строили что хочешь.

Reply


swordfish_77 November 30 2016, 06:02:51 UTC
которая предложила ему свою руку и сердце, но с тем условием, что по субботам муж не должен знать, что она делает.

Наверное, многие бы хотели таких условий брака.

невеста научила его, как приобрести хитростью большое пространство независимой земли (шкурой оленя, разрезанной на тонкие ремни)

Это взято из легенды об основании Карфагена.

Reply


Легенда о Мелюзине ext_3943280 December 23 2016, 21:57:09 UTC
А может просто инопланетянка в серебристом защитном комбинезоне блестящем как чешуя рыбы. Что и сравнивали как с кожей которую она снимала.

В любом случае нельзя легенды понимать прямо буквально. Ведь легенды это сжатое и очень скудное описание чего то значимого и большого по объему информации события произошедшего в истории какого то народа.

А может она представительница подводной цивилизации которые жили задолго до заселения Земли предками белого человека. Но в то же время здесь же обитала раса чернокожих Дагонов которые поклонялись Рыбо-людям и были они с Сириуса.

Вполне подходит под определение "знатности" по праву "голубой крови", если у знати в предках были такие земноводные. Индуистские боги тоже рисуются с синими рожами, а голубая кровь только у осьминогов например, то есть живущих под водой.

Reply


Leave a comment

Up