Самые ожидаемые фильмы 2021 года

Dec 03, 2020 20:48



Производство кино - штука сложная. Премьеры переносятся, съемки растягиваются, проекты отменяются и возобновляются вновь. О чем говорить, одну из самых ожидаемых премьер года «Не время умирать» перенесли с апреля на ноябрь из-за коронавируса. Главным врагом прокатчиков все же стали онлайн-кинотеатры, например https://hdfilms-2021.ru/. На них можно смотреть самые ожидаемые фильмы в хорошем качестве не выходя из дома иногда даже в день премьеры.

Последняя дуэль (The Last Duel)
22 декабря 2020 года - 8 января 2021 года



Да, чисто технически премьера запланирована на 2020 год. Но вы же понимаете - производство, непредвиденные обстоятельства, коронавирус, опять же. В общем, есть все шансы, что новый фильм Ридли Скотта выйдет не в 2020, как мы писали ранее, а уже в 2021 году. Так или иначе ждать его точно стоит: исторический боевик о мести за поруганную честь жены, в котором заняты Адам Драйвер (он на фото), Мэтт Дэймон и Бен Аффлек (они на фотографиях со съемок выглядят не менее смешно).


Форсаж 10 (Fast & Furious 10)
1 апреля 2021 года



UPD: пока писали эту статью пришла новость о том, что девятый «Форсаж» переносят на год из-за коронавируса. Соответственно, десятый мы увидим, вероятно, не раньше 2022 года.

Бесконечная франшиза, похоже, все-таки подходит к концу. Десятая часть выйдет уже на следующий год после девятой. Впрочем, если сборы будут существенными, то какую гарантию можно дать, что не будет запланирован «Форсаж 11, 12 и 12»? В десятом фильме, по идее, вновь появится Дуэйн Джонсон, что автоматически увеличивает шансы на коммерческий сверхуспех.

Доктор Стрэндж и мультивселенная безумия (Doctor Strange in the Multiverse of Madness)
7 мая 2021 года



От первого «Доктора» никто ничего не ждал, даже несмотря на участие Бенедикта Камбербэтча. Казалось, это будет проходной фильм Marvel, который затеян лишь для того, чтобы вписать еще одного героя в их безразмерную вселенную. Но оказалось, что Стрэндж не только замечательно в нее вписался с очень важной ролью, но еще и способен выдать по-настоящему стоящее сольное представление. А потому сиквел ожидается с большим интересом.

Матрица 4 (The Matrix 4)
21 мая 2021 года



О продолжении культовой франшизы говорили много лет, но теперь планы стали реальностью. Сестры Вачовски снимают четвертую часть, которая будет не то перезапуском, не то продолжением «Матрицы», не то всем понемногу. Чуть постаревший Киану Ривз и заметно постаревшая Тринити мчатся навстречу новым приключениям, которые могут оказаться как полным провалом, так и новой революцией в кино (ставим на первое, хоть и очень любим «Матрицу» и Киану).

Джон Уик 4 (John Wick: Chapter 4)
21 мая 2021 года



В тот же день выйдет еще одна премьера, еще одна четвертая часть, еще один фильм с Киану Ривзом. Но в успех этой премьеры мы верим куда больше: «Джон Уик» становится все лучше с каждым новым фильмом. Поэтому, когда все зрители мира будут в столь затруднительном выборе, куда бежать изначально, мы с легкостью… да нет, мы все равно пойдем на четвертую «Матрицу», потому что «Джона Уика» мы и потом посмотрим, а вот увидеть, что там новое попытались придумать Вачовски все же нужно в первую очередь.

Круэлла (Стервелла) (Cruella)
26 мая 2021 года



История о множестве далматинцев уже неоднократно была поставлена - и в анимационном, и в игровом формате (последнее заметное представление было выдано с участием Гленн Клоуз в 1996 году). Прошла четверть века, пришла пора для Эммы Стоун примерить не самый привычный для себя образ плохиша - Круэллы (она же Стервелла, если прокатчик решит взять именно такое прокатное название).

Бэтмен (The Batman)
26 июня 2021 года



Это действительно один из самых ожидаемых фильмов года. После сверхуспеха «Джокера» с Хоакином Фениксом (и финансового, и зрительского) как фильма со «взрослым» рейтингом, теперь столь же нуарного, осознанного и нетривиального подхода ожидают и от «Бэтмена» Мэтта Ривза. И первые кадры с бэтмобилем подтверждают слова режиссера о том, что именно в этом направлении он и собирается двигаться. А уж актерский состав и вовсе вселяет уверенность в успехе: Колин Фаррелл, Зои Кравиц, Пол Дано, Джеффри Райт, Джон Туртурро и Роберт Паттинсон (и да, мы в сотый раз повторим, забудьте о том, что он играл в «Сумерках» - он снялся в большем количестве независимого и артхаусного кино, чем все актеры перечисленные выше вместе взятые).

Индиана Джонс (Untitled Indiana Jones Project)
9 июля 2021 года



Об этом фильме ходило много слухов (помимо того, будут ли в принципе его снимать): сначала считалось, что Индиану сыграет Харрисон Форд, потом искали нового актера, потом остановились на ветеране франшизы; потом выяснилось, что Стивен Спилберг не горит желанием снимать еще один фильм серии, а режиссерское кресло займет Джеймс Мэнголд («Логан», «Переступить черту» и «Форд против Феррари»). Совершенно непонятно, чем в итоге история закончится, точно лишь одно: пятому фильму об Индиане Джонсе быть.

Миссия невыполнима 7 (Mission: Impossible 7)
23 июля 2021 года



На сегодняшний день съемочная группа во главе с нестареющим Томом Крузом пребывает в карантине в Италии, поскольку именно там снимался ряд сцен для седьмой теперь уже части франшизы (которая, к слову, становится с каждой частью только лучше, как и «Форсаж» с «Джоном Уиком»).  Но рано или поздно, они оттуда выйдут и продолжат съемки. Премьера пока запланирована на следующее лето - посмотрим, насколько сместится график из-за коронавируса.

Отряд самоубийц 2 (The Suicide Squad)
6 августа 2021 года



Предыдущий «Отряд самоубийц» обладал громадным потенциалом для тотального успеха, но вышел разочарованием как для фанатов комикса, так и для обычного зрителя (особенно тех, кто ждал нового уровня перфоманса от Джокера). Поэтому Джеймс Ганн, режиссер «Стражей Галактики» переснял его. Или снял сиквел. Пока сложно сказать, поскольку, с одной стороны, режиссер взял часть актеров из первого фильма (Марго Робби, уже снявшаяся в сольнике про Харли Куинн, Виолу Дэвис, Юэля Киннамана и Джая Кортни), а с другой стороны, пригласил массу новых лиц (Идрис Эльба, Джон Сина, Майкл Рукер, Тайка Вайтити, Шон Ганн) и вроде как не собирался снимать прямое продолжение не самой успешной истории из фильма первого. Именно поэтому оригинальное название сохранилось тем же, а вот в нашем прокате предварительно фильм заявлен как «Отряд самоубийц 2». Так или иначе, у Ганна однозначный талант к такого рода развеселым капустникам, а потому ожидаем обновленный «Отряд» с нетерпением.

Хэллоуин заканчивается (Halloween Ends)
15 октября 2021 года



Здесь можно сказать то же, что мы говорили выше о десятом «Форсаже»: если касса будет достаточной, то ничего не заканчивается. Тем более, что две последние ленты классического хоррора с Джейми Ли Кертис набрали приличные обороты не только финансовые, но и качественные: отзывы и критиков, и зрителей очень положительные.

Тор: Любовь и гром (Thor: Love and Thunder)
5 ноября 2021 года



Тайка Вайтити подхватил эстафету после первых двух «Торов» и произвел фурор: «Тор: Рагнарек» вышел куда более бодрым, интересным и уж точно более веселым, чем предшественники. После Оскара за адаптированный сценарий «Кролика Джоджо» восприятие режиссера и вовсе трансформировалось во всеобщую эйфорию, а потому можно только представить, что он снимет. Особенно с учетом того, что Тор оставил за старшую Валькирию (Тесса Томпсон), а его место каким-то магическим образом должна занять Натали Портман.

Фантастические твари и где они обитают 3 (Fantastic Beasts and Where to Find Them 3)
12 ноября 2021 года



Второй фильм оставил не лучшее ощущение: появилось осознание того, что даже такие титаны как Джоан Роулинг могут создать слабый сценарий. Но все может исправить третья часть, ведь Джонни Депп и Джуд Лоу никуда не делись, а расстановка сил добра и зла готова в финальной решающей битве.

Чёрный Адам (Black Adam)
22 декабря 2021 года



Каждый новый фильм с Дуэйном Джонсоном - это залог кассового успеха. Но бывают исключения («Doom», «Зубная фея», «Спасатели Малибу»). Каждый раз, когда Дуэйн Джонсон снимается в кино, это означает, что на эту ленту можно не идти. Но бывают исключения («Форсаж», как ни крути, «Кровью и потом: Анаболики»). Каждый раз, когда DC выпускает новый фильм, это предсказуемый провал. Но бывают исключения («Джокер», «Хранители», «Темный рыцарь»). Осталось понять, будет ли новый фильм от DC Дуэйном Джонсоном правилом или исключением.

Вавилон (Babylon)
25 декабря 2021 года



Этот фильм однозначно будут путать с прекрасным творением Алехандро Иньярриту «Babel» - «Вавилон», в котором также сыграл одну из своих лучших ролей Брэд Питт. Теперь у него в партнершах Эмма Стоун, а режиссером проекта стал один из самых значимых молодых постановщиков - Дэмьен Шазелл («Одержимость», «Ла-Ла Ленд», «Первый человек»). Стоит ли говорить, что это может стать одним из самых значимых фильмов года.

Аватар 2 (Avatar 2)
16 декабря 2021 года



Главная премьера года - без всяких оговорок. Нет, стоп. С одной оговоркой - если она выйдет в 2021 году. Долгострой Джеймса Кэмерона переносили несколько лет, но это тот случай, когда мы готовы ждать. Первый «Аватар» не только стал самым кассовым фильмом на долгих десять лет, но и произвел эффект разорвавшейся бомбы. Люди ходили на сеанс по несколько раз, билеты в 3D достать было невозможно (про IMAX даже смешно говорить), да и на обычный 2D формат места были свободны только на временные слоты после полуночи. Есть небольшой гаденький скользкий страх, что может не получиться - после того как Кэмерон стал продюсером последнего «Терминатора». Но его перекрывает мощнейшее чувство уверенности в том, что исключительный опыт мастера не может подвести.

Шерлок Холмс 3 (Sherlock Holmes 3)
22 декабря 2021 года



Еще один долгострой, у которого не только выход на экраны, но и начало съемок переносились многократно. Гай Ричи набрал полный ход, после «Аладдина» и особенно «Джентльменов» публика готова «простить ему все былые прегрешения». А потому ждем заключения трилогии с Джудом Лоу и Робертом Дауни-младшим и надеемся, что оно будет успешным не только в умах зрителя но и в кассе - потому что четвертый и пятый фильмы точно не помешают.

Кино

Next post
Up