137 лет назад родился человек, который строил коммунизм.

Dec 21, 2016 10:23

Этот человек точно знал, что коммунизм - не утопия. Он точно знал, что такое - коммунизм. Если бы его не убили, то мы еще в 20-м веке жили бы при коммунизме.

В отданной в издательство книге "Первый маршал. Солдат революции" (предварительное название)  я изложил версию убийства И.В.Сталина.  Раньше я уже публиковал ее, кое-что исправил и уточнил.  Небольшой отрывок:
"И всё было спокойно, пока в 1965 году профессору А.Мясникову не пришла в голову мысль оставить след в истории.  Он написал мемуары «Я лечил Сталина». Собственно о Сталине там всего одна глава.  Мемуары о нем самом, таком талантливом и красивом. Профессор был откровенным хвастуном, пижоном и бабником.  Таким, что даже не удержался и похвастался тем, что он приехал в 1948 году на работу в Москву из Ленинграда и свою шикарную квартиру завесил оригиналами полотен известных художников.  Его даже не остановило, что может возникнуть подозрение в том, каким образом в блокадном городе он приобрел эту коллекцию.
    Этот пижон своей книгой, как я думаю, хотел взорвать общественное мнение, покрасоваться. Нет, почти все, что касается смерти Сталина там написано как его и инструктировали. Но  пижон-профессор себя считал умным, а остальных дураками, поэтому решил, что он «ребус загадает», а разгадают только потомки.  В своей книге он и  про строфантин написал (официально он не вводился Сталину), и про то, что утром 2 марта первыми к Вождю были вызваны лечащий врач Иванов-Незнамов и профессор П.Е. Лукомский.   
      Но А.Мясников был не только пижоном,  еще и профессионалом очень и очень высокого уровня.  Моральные его качества - это одно. Но профессионализма там не отнять. И, как профессионала, его,  наверняка,  всю жизнь бесила  эта история с кремлевским пациентом в ее официальном виде. Вот он и написал мемуары в таком ключе, что  у любого профессионала-врача, прочитавшего их,  сразу возникнет подозрение - официальная история болезни Сталина является ерундой, фальсификацией.
     Фишка в том, что врачам-убийцам инкриминировалось не только убийство Жданова, им еще предъявляли и убийство Щербакова в 1945 году, который умер от обширного инфаркта после введения, как считало следствие, сильнодействующего вещества. Материала по этому делу приведены в полнейшее безобразие, каким веществом был убит Щербаков толком неизвестно, но самое вероятное - строфантином. 
     Теперь зажмурьтесь и  затаите дыхание:  первым врачом, вызванным к Сталину 2 марта был П.Е.Лукомский.  П.Е.Лукомский (дышать еще рано!)  был вызван к пораженному инсультом пациенту, но только Лукомский, главный терапевт РСФСР, был (внимание!) - известнейшим КАРДИОЛОГОМ!   И еще раз зажмурьтесь:  документы, названные историей болезни Сталина,  делал Лукомский! Это он автор той липы.
     На этом можно и закрыть  тему с инсультом.  Первым врачом, появившимся у больного с инсультом - был КАРДИОЛОГ!  Вернее, А.Мясников называет двух врачей - Иванова-Незнамова, лечащего врача и кардиолога Лукомского. И эта информация выглядит вполне логичной.  Сталину стало плохо, охрана сразу вызвала лечащего врача. Тот, осмотрев больного, вызвал КАРДИОЛОГА.  Только так в реальности всё  и могло происходить.  Другие описания ситуации -  полнейшая белиберда.
          Можно с уверенностью утверждать, что в ночь на 2 марта у Сталина начался сильный приступ стенокардии. Он принял нитроглицерин (помните, Мясников оговорился, что в аптечке даже нитроглицерина не было - это он так загадками говорил), не помогло, вызвали лечащего врача, тот понял, что  у Вождя инфаркт, сразу был приглашен лучший кардиолог страны. Сделали ЭКГ - инфаркт.  И П.Е.Лукомский ввел Иосифу Виссарионовичу строфантин. Оставалось только ждать смерти. Сталина уже ничего не могло спасти.
    Очень странно, что ни в одном документе упоминаний  о введении строфантина, кроме как в воспоминаниях А.Мясникова, я не нашел.  В наши дни использование этого препарата при остром инфаркте категорически не рекомендуется, его применение может вызвать разрыв некротизированной сердечной мышцы. Но в те годы сердечные гликозиды, строфантин в их числе, были рекомендованы при лечении острых инфарктов..    И потом, по официальной версии болезни, у пациента была мерцательная аритмия, при ее лечении тоже строфантин применяется. Так чего так боялся Лукомский, убрав из документов упоминания об этом препарате?
    Дело простое, строфантин - сильнодействующее вещество и его передозировка, тем более при остром инфаркте, да еще и пожилому человеку,  неизбежно вызвала бы серьезнейшие осложнения.  Вот вам и мерцательная аритмия (трепетание предсердий). Вот вам и гипоксия на фоне этого, а дальше - нарушение мозгового кровообращения - инсульт. Только не гемморагический, а ишемический, поэтому и пиявки! Да что угодно могло быть! А потом - отек легких, с обильным выделением кровянистой мокроты, которое пытались описать как кровавую рвоту в последние часы жизни Сталина.  Отравление строфантином могло чего только не вызвать! 
   Но главное нужно запомнить: утром 2-го марта  к Иосифу Виссарионовичу вызвали КАРДИОЛОГА!   А невропатологи появились только к вечеру!  Значит, либо вообще инсульта не было, его придумали, либо он был, но возник в результате «лечения»  инфаркта. 
    И когда в результате «лечения», на почве гипоксии, вызванной нарушением сердечной деятельности, у Иосифа Виссарионовича  появились симптомы ишемического инсульта, к вечеру, к нему и были приглашены невропатологи. 
   Вероятно, что одной инъекции не хватило,  поэтому строфантин кололи чуть не каждый час, о чем написал Мясников, да еще добавили кофеин, что бы совсем надежно.  Уже 2-го марта, после того, как собрались все члены Президиума ЦК КПСС, когда уже была у постели больного вся сборная солянка из врачей, состав которой вызывает недоумение у многих исследователей, Иосиф Виссарионович и умер от столь интенсивного лечения.
  И, наконец, заключительный аккорд в пользу того, что И.В.Сталин умер 2 марта. Смелая женщина, рискнувшая противостоять врачебной мафии, Л.Ф.Тимашук на тот момент была награждена орденом Ленина и возвращена в Лечсанупр. Так вот, если бы болезнь Сталина хоть немного затянулась, то хоть у одного из присутствующих руководителей партии и государства обязательно возникла бы мысль: а почему Лидии Феодосьевны нет среди приглашенных врачей? Может,  стоит ее позвать для контроля, так сказать?   Но времени не было для того, чтобы над этим задуматься. Ну, и факт, что никто из присутствующих невропатологов к больному, якобы, инсультом, не догадался пригласить нейрохирурга диагноз «инсульт»  отметает. Не было у Сталина инсульта, по крайней мере, к моменту вызова к нему КАРДИОЛОГА. Следовательно,  и той ситуации, когда он упал в столовой на пол и обмочился, и так почти сутки лежал, не было.
    А.Мясников написал свою книгу в 1964 году, если точно я помню, попытался ее опубликовать, ничего не получилось. Расстроился наверно сильно и умер на следующий год, в 1965 году, в возрасте 66 лет. Это был первый умерший невропатолог из бригады, лечившей Сталина 2 марта 1953 года. В 1966 году умер второй невропатолог - Н.В.Коновалов, тоже в возрасте 66 лет.  Третий, последний из той бригады невропатолог, И.Н.Филимонов умер тоже в 1966 году, в возрасте 76 лет.  И, наконец, в 1966 году умер их общий начальник в 1953 году, бывший министр здравоохранения СССР А.Ф.Третьяков в 61 год. 
    Подозреваю, что после того, как в компетентных органах увидели рукопись мемуаров Мясникова, решили проверить, кто еще из тех врачей страдает недержанием речи и информации. Невропатологи держались-держались. Но у них все спрашивали и спрашивали знакомые,  почему вы так нелепо лечили инсульт у Сталина, - они и срывались. Начинали рассказывать, какой это «инсульт» был.  Длинные языки привели, наверно, к тому, что они сами синхронно, в один год, лечения, которому были подвергнуты, пережить не смогли.
     Теперь ситуация с присутствующими у постели Сталина членами Президиума ЦК КПСС. Почему К.Е.Ворошилов за друга сразу, на месте не порвал всю эту шайку и молча смотрел на подмену диагноза в информационных правительственных бюллетенях? Есть несколько моментов. Первое, у Иосифа Виссарионовича сердце уже давно болело, и случившийся инфаркт никаких подозрений вызвать не мог. Второе, так врачи инфаркт, в действительности, диагностировали (Лукомского не зря же вызвали) и инфаркт лечили. Как они лечили - вопрос другой, но Ворошилов не академик Академии медицинских наук. И согласиться на подмену диагноза у него, и остальных были все основания: еще на слуху в народе было «дело врачей»,  добавить в бурную народную массу еще и смерть Сталина от инфаркта, к смертям Жданова и Щербакова при таком же диагнозе, было, по крайне мере, бессовестно. Провокация - это всегда бессовестно. Более того, возможно, что к приезду  на квартиру к Сталину Климента Ефремовича, «лечение» могло привести и к развитию в довесок к инфаркту ишемического инсульта, тогда совсем точно никаких подозрений быть не могло.
Previous post Next post
Up