Из черновика последней главы... (продолжение)

Jun 17, 2015 00:57

История войны Советской Республики с империалистическим окружением, известная как Гражданская война и иностранная интервенция, это еще и история массового предательства офицерского корпуса бывшей царской армии. Переход военнослужащего на службу к иностранному государству хоть в профиль, хоть в анфас - предательство. Тем более, если это государство ( Read more... )

Leave a comment

Колчак sergey_gurin June 17 2015, 16:06:05 UTC
Колчак фигура интересная. По нему можно изучать психологию и поведение предателей. Но зачем всю эту мразь в виде колчаков, капелей, деникиных и пр. так глупо стали вытаскивать? Ведь с перспективой в 30 лет - это был совершенно глупый ход горбачёвской команды перестройщиков (включая ельцина, и пр.). Получается, что нашу страну лет за 20 хотели разобрать на мелкие обломки и превратить их в Сомали, Ирак, Афганистан, Сербию и пр. СССР так быстро развалить не удалось.
Что теперь будут делать горе "демократы"? Вся их "Новая историческая наука" показала свою полную несостоятельность перед Исторической наукой, т.е. вся их легитимность подлежит большому сомнению, а это в период любого кризиса может привести к их свержению.

Reply

Re: Колчак p_balaev June 17 2015, 16:11:18 UTC
Вот этот вопрос я Мединскому и адресую. Похоже, он просто дурак, если опять начал поднимать эту тему.

Reply

Re: Колчак sergey_gurin June 17 2015, 16:26:38 UTC
Вероятно он не дурак. Весь нынешний государственный строй - это сложная конструкция из остатков СССР и конструкций перестройщиков, обосновывающих свою легитимность "исторической правдой" о несправедливости советского строя, базирующихся (в прямом смысле) на останках капелей всех мастей, православии и пр. Т.е. наше государство - напоминает подлещика в водах р. Волга - рыба и огромный червь-паразит скреплены в единый организм.
Мединский - это и есть "говорящая голова" (Филя или Степашка) вот этого паразита. Отказ от колчаков и Деникиных может привести к массе неудобных вопросов о причине уничтожения институтов советской власти, продолжать пиарить колчаков и пр. - невозможно, т.к. так и до украинских событий можно докатиться. Вот Мединский, как второстепенная фигура в правительстве и выбран в качестве оратора, озвучивающего неразрывную связь организма хозяина с паразитом. Роль паскудная, но вероятно - "необходимая".

Reply

Re: Колчак p_balaev June 17 2015, 16:35:44 UTC
Вот они попали со своей идеологией "непрерывности истории"! Куда ни кинь - везде только хуже.

Reply

Re: Колчак sergey_gurin June 17 2015, 16:48:49 UTC
:)

Смешные они, но смех смехом, а их положение может привести к кровавой разборке внутри России. И чем дальше они утопают во вранье, тем большей трагедией в будущем может разыграться их фарс.

Reply

Re: Колчак p_balaev June 17 2015, 16:55:54 UTC
Самое страшное - они просто не понимают, что творят.

Reply

Re: Колчак sergey_gurin June 17 2015, 17:01:42 UTC
Да, согласен.

В последнее время прихожу к выводу, что человек оторванный от трудовой деятельности, но имеющий доступ к неограниченному (относительно обще массы населения) потреблению деградирует по нарастающей и фактически теряет способность мыслить, и как следствие - прогнозировать последствия от своих поступков.
Даже если ранее человек был достойным членом общества, дорвавшись до неограниченного потребления и отказавшись от трудовой деятельности, он превращается в дегенерата, который ничем не отличается от подобного ему человека без заслуг, опыта и наград.

Reply


Leave a comment

Up