Задачи политической борьбы. Глава 3. "Кто возьмет власть" Часть 20.

Aug 03, 2021 18:02

… Теперь перейдем к нашим баранам…, т.е. к гапончикам наших дней. Вы, например, уверены, что нынешняя российская власть занимается преследованием своих политических противников? Очень сильно уверены? Я тоже был в этом уверен до недавнего времени. Даже после того, как пришлось пообщаться с одним из недавно действующих сотрудников Управления «Э». Кое-какие связи и знакомства у меня после службы сохранились.
   Я был уверен, что у них, как и у всех сотрудников правоохранительных органов есть показатели, согласно которым число возбужденных дел по статьям их компетенции каждый период текущего года должно превышать число аналогичного периода прошедшего года, поэтому они выявляют такие преступления и правонарушения, совершаемые некоторыми нашими политическими деятелями, если их так назвать можно.
   Со слов моего знакомого, оказалось всё так, только наполовину. Такой показатель у них есть. Только они по уши завалены оперативными разработками во взаимодействии с антитеррористическими подразделениями групп реальных террористов. Любой терроризм вытекает из возбуждения вражды на какой-либо основе, если вы этого не знаете. Или вы думаете, что террористические акты у нас почти исчезли сами по себе, а спецслужбы к этому никакого отношения не имеют?
   И если какой-нибудь возбужденный левак напишет в своем твиттере призыв создавать подпольные вооруженные отряды для свержения режима - плевать этой службе. На каждого недоумка реагировать устанешь. И за то, что ты его без внимания оставил, начальство с тебя не спросит, а вот если какая-нибудь по-настоящему экстремистская группа что-нибудь взорвет с жертвами, то начнутся разборы полетов - почему и как она осталась без внимания, почему прозевали и кто в этом виноват. И неминуемая раздача «поощрений» после разборов полетов обязательно состоится.
    А как же Кунгуров? Мухин? Другие осужденные по статьям экстремистской направленности?
    Мне объяснили, что никто их специально не выявлял ввиду их безобидности в плане реальной опасности. На них… настучали. Управление «Э» завалено, в буквальном смысле, сигналами от граждан об экстремистской деятельности других граждан. Наша политическая оппозиция (и не очень оппозиция) представляет из себя настоящее гадючье сообщество. Они мало того, что в очных и заочных дискуссиях друг друга поливают фекалиями, так еще и доносы строчат друг на друга. И в само Управление «Э» и в прокуратуру, которая скидывает эти заявления для проверки в Управление.
     Эти заявления реально оперативником мешают в работе, отвлекают их от разработки тех экстремистов, деятельность которых может привести к совершению терактов и жертвам, но просто так их же в мусорную корзину не выбросишь, у нас учет регистрации заявлений о преступлениях очень строгий и надзор за ним такой, что лучше не рисковать. Сокрытие преступления, даже если оно пустяшное, никто на себя повесить не хочет.
    И просто так не отпишешься отказом в возбуждении дела. Эти отказные проверяет прокуратура, а у нее тоже есть свои показатели в работе - число выявленных нарушений закона поднадзорными органами. Докопаются и получишь акт прокурорского реагирования. Особенно если проверяемый балуется, как ребенок, оскорбительными словами в адрес высших должностных лиц государства. Не дай бог, Путин, например, узнает, что в каком-то УФСБ слили сигнал о блогере, который его матерными словами крыл?! А вдруг Путин обидится и не захочет от обиды продлевать контракт начальнику УФСБ?! И прокурору, который это пропустил. Из-за какого-то придурка-блогера должности лишаться?! Особенно если у этого блогера есть формальный состав «экстремизма».
    В таможне, к слову, у меня подобное было. Не в таких количествах, конечно, все-таки участники внешнеэкономической деятельности не являются представителями такой клоаки, как политики, но хватало их заявлений на конкурентов. Тоже отвлекали от работы, потому что целью этих заявлений было не поставить в известность о правонарушении, а создать конкурентам проблемы в результате проверок. У всех всё - одно и тоже.
     Я еще сомневался в достоверности слов моего знакомого, пока не высветилась история с «политическим преследованием» Платошкина. Сам Платошкин сразу, как только было возбуждено дело, обвинил лидера НОД Федорова в доносительстве. А потом еще Максим Шевченко вложил Николая Николаевича, сообщив публике, что Платошкин при свидетелях ему сказал- инициаторы всей этой истории Зюганов и Афонин, это они его хотели посадить.
     Нет, вы реально думаете, что деятельность Н.Н.Платошкина как-то угрожала Путину и нынешней российской власти? Вы верите, что Платошкин смог бы победить Путина на выборах или его ДЗНС могло большинство в ГД получить? Вот так сразу появившийся политический прыщ с завлекательными лозунгами - раз и в дамки?! Вы настолько наивны, как и члены ДЗНС?
    Платошкин мог победить Путина на выборах только так, как в Белоруссии Тихановская победила Лукашенко.
    Максим Шевченко недавно сказанул, что народ на протестном голосовании отдал большинство голосов за Тихановскую, поэтому Лукашенко приказал уничтожить протоколы голосования. И этот человек еще пытается на каких-то выборах победить?! Я имею ввиду Максима Шевченко. Хотя, я несколько лет назад как-то в машине слушал его интервью на радио, где он сам признавался (гордясь этим!) своей беспринципностью деляги… Деляга что угодно может ляпнуть, если это выгодно для него.
     Я догадываюсь, почему в Белоруссии были уничтожены протоколы голосования. Из-за трусости Лукашенко. Батька - трусоват, это видно по его поведению давно. Смелому человеку нет необходимости изображать из себя героя на публике. Когда стали видны результаты голосования, согласно которым малосимпатичная и глуповатая Тихановская получила, думаю, меньше 1% голосов, батька струсил. Он побоялся, что такой результат его противники могут использовать, как обвинение в махинациях с голосами и дал указание подкрутить голосов в пользу Тихановской, до 10%. Получилось у нее - 10,1%.
    Наверно, набрала 0,1%, это самый возможный ее реальный результат. А Батька приказал процентов 10 ей накрутить. ЦИК послушно 10% и накрутил, получилось 10,1%.
   Расчет Батьки был на то, что если никому до выборов неизвестный кандидат-женщина сразу получила такой высокий результат - 10%, то снимутся все возможные обвинения в фальсификации. Лукашенко просчитался. При любом результате он получил бы обвинение в фальсификации, даже если бы 50% накрутил на Тихановскую. Выставление этой козы на выборы уже планировалось, как провокация.
    Во всяком случае, большинства Тихановская в Белоруссии никогда не смогла бы набрать. Ну не развит в республике феминизм, чтобы женщины там могли за женщину проголосовать, а женщины - половина избирателей, как минимум. Мужики - могли проголосовать. Но это если бы она была хоть красивая!

И даже при любом протестном голосовании никаких шансов нет у кандидата на пост Президента, который до выборов руководил только сковородками на кухне. Протест- протестом, но это нужно было всех избирателей сначала напоить вдупель белорусской самогонкой из картошки, а потом дать им бросить в урну бюллетень с фамилией домохозяйки, претендующей стать Президентом. И - то… Выставление Тихановской против Лукашенко - изначально спланированная провокация, предотвратить которую Батька не мог при любом раскладе.
      Примерно такие же перспективы были бы у Платошкина. У него и ума примерно столько же, как и у Тихановской. Вы же знаете, что он МГИМО закончил и дипломатом работал? Никогда не задавались вопросом, почему он на публике себя ведет совсем не так, как этому учат дипломатов, как биндюжник?
    Всё просто. Это Николай Николаевич, чтобы быть понятным народу, так сказать, выбрал себе амплуа хамовитого утырка. В его представлении - это так должен выглядеть тип народного политика. Жаль, что его партия до выборов не дошла, он бы получил представление, как сам народ воспринимает такой тип. Но если бы его партия дошла до выборов, то на какого избирателя она могла бы рассчитывать с ее «новым социализмом»? На избирателя ЕР? Нет, конечно. На тех, кто не ходит на выборы? Да у нас на каждых выборах появляются такие платошкины, а мы как не ходили, так и не пойдем. Платошкин мог отодрать голоса только у КПРФ и у других левых. Больше не у кого. За него могли проголосовать только те, кто устал ждать социализма от КПРФ и всяких «Коммунистов России».
    Так кому выгодно было посадить Платошкина, сделать из него жертву политических репрессий? Путину и ЕР? Нет. Арест Платошкина как раз против них сыграл.
   А вот Зюганову - выгодно. Устранялся с выборов конкурент. А после того, как Платошкин получил приговор, у бывшего дипломата был выбор: либо пойти на сделку с КПРФ и отдать им голоса своих возможных избирателей, либо пойти… на хутор бабочек ловить.
     С Платошкиным, думаю, давно всем и без меня понятно стало. Та группировка во власти, которая стоит за КПРФ, устроила провокацию с его арестом и обвинением в «экстремизме» путем доноса. Цель - не потерять свой и так небольшой процент голосов на выборах.
     Но, видно, сама КПРФ осознает, что дела ее очевидно никудышные. Один Платошкин ее не спасет. Еще когда они выставили Грудинина против Путина, я написал, что это они зря. Грудинин к коммунистам имеет такое же отношение, как и Майя Плесецкая к силовым единоборствам. Он еще успел в членах ЕР побывать и доверенным лицом Путина. Выставлением Грудинина на выборы Президента КПРФ в очередной раз себя скомпрометировала, еще больше себе голосов урезала.
   И теперь они за счет того же Грудинина решили взять реванш. С помощью банальной провокации. Только снятие Паши Николаевича с выборов - не вся провокация. Нужно еще убедить избирателей, что это власть так боится Грудинина и КПРФ, поэтому начались игрища с проведением незаконных акций.
   А вот это уже самое подлое. Мрази! Они могут в результате своих провокаций получить ужесточение законодательства относительно проведения политических мероприятий…
   Я вам советую внимательно изучить соответствующее законодательство, подумать над ним, чтобы убедиться - у нас оно самое что ни на есть демократическое. Только вы его изучите сами, не спешите с воплями о том, что я стал запутинцем. Голову включите, где путинизм  и разоблачение мифа о Большом терроре? Есть что в голове включать?..

Дополнение. Забыл написать, что у Лукашенко после выборов не было выхода, кроме как уничтожить протоколы голосования. Он сам себя в угол загнал, эти протоколы в любом случае свидетельствовали о фальсификации и махинациях с подсчетами. Доказывай, что ты не верблюд, что ты приказывал в пользу Тихановской подкрутить - кто тебе поверит? Пришлось бы повторные выборы проводить, но уже ты сам себя обозначил фальсификатором и тут ситуация могла стать непредсказуемой.

Огромная благодарность всем за поддержку

карточка Сбербанка 2202200535946089.

карточка Тинькофф 5213 2439 6756 4582

Задачи политической борьбы

Previous post Next post
Up