Задачи политической борьбы. Глава 3. "Кто возьмет власть" Часть 11.

Jul 27, 2021 11:19

… Юрий Ларин к последнему абзацу прислал мне поправку: им не надо за власть бороться, они и так - власть. Это правильно. Это совершенно верно. Поглядите на выборы в США. Две партии - республиканцы и демократы. Там начинается предвыборная гонка и сразу начинается такое, что хоть свет туши. Там одна борьба компроматов такая, что Зюганову остается только завидовать со всеми его воплями о гонениях власти на КПРФ. Причем предвыборная борьба между двумя партиями в США настолько сильно имитирует настоящую предвыборную борьбу, что не только наши доморощенные политики верят в смену политического курса после выборов, но даже американцы в это верят. Спектакль высшей степени достоверности. 
      Наша Рита Симонян даже с американским флагом по Москве рассекала, обрадованная победой Трампа над Обамой. Разочарование наступило почти моментально. Оказалось, что смена брюнета на блондина никак не отразилась на политике США по отношению к РФ. Те же санкции. И еще новые добавились. Да и во внутренней политике никаких изменений не произошло, кроме визга Трампа в адрес администрации Обамы американцы ничего, по сути, не получили.
     А для нашей политической системы даже не пример США более подходит, а Великобритания - лейбористы и консерваторы, их левые и правые. Схема настолько простая и очевидная! Сначала политика правящих правых вызовет недовольство избирателей, потом избиратели проголосуют за левых, которые критикуют политику правых. Потом политика левых вызовет недовольство и избиратели проголосуют за правых, критикующих левых… И так - без конца.
      Только наши правые, ЕР, пока не имеют такого же партнера, как тори в Англии. Но дрейф нашей политической системы к этому идет. Получится ли ее создать нашим олигархам или нет - пока еще не ясно. Но намерения такие четко прослеживаются. Да вы и сами знаете, что лидер КПРФ постоянно высказывает свою заботу о сохранении этого государства, беспокоится о его стабильности и благополучии. Это главное у него - оттащить страну от пропасти. И он явно не страну подразумевает, а именно - государство. Да что там - высказывания?! КПРФ уже однажды это проделала, спасло это государство. 1998 год - дефолт. Ситуация - революционней некуда. Одним прекрасным утром почти вся страна проснулась нищей и обозленной. Чем постоянно хвастается Зюганов? Тем, что КПРФ предложила Ельцину состав правительства, которое «оттащило страну от края пропасти», т.е. спасло режим Ельцина. Как оно спасало - интересный вопрос, но сам факт - КПРФ уже эффективно роль громоотвода исполнила и сама в этом признается. Наличие такой оппозиции - это эмбрион двухпартийной системы британского образца.
     Ну и государственное финансирование КПРФ. Вы реально думаете, что власть финансировала бы партию, которая ей угрожала бы?! Тогда это ваши личные проблемы, связанные с вашим умственным развитием, но наглядная картина политического ландшафта России, в которой ВСЕ партии, называющие себя коммунистическими, упорно стремятся зарегистрироваться, т.е., получить возможность участвовать в выборах и получить государственное финансирование - 300-процентное доказательство того, что никаких перспектив смены государственного строя, т.е. восстановления социализма связывать с этими партиями невозможно. Сам факт их стремления зарегистрироваться - доказательство этого.
      И большинство нашего народа уже отлично осознало, что никакой смены даже не политической системы, а просто даже каких-то подвижек в политической системе, эта конфигурация политических партий не предполагает. Отсюда вытекает кажущаяся пассивность избирателей при участии в голосовании. Уже больше половины их не ходят на выборы ГД, это на те выборы, на которые власть, используя административный ресурс почти в открытую гонит народ. Если же это давление на избирателей ослабевает, как на местных выборах, то там с явкой вообще катастрофа, она опускается до 8 %, средняя явка в пределах 30%, еще и со вбросами, потому что контроль за местными выборами намного мягче.
       Только это не пассивность. Нас с вами пытаются убедить, что пассивные передают, так сказать, свои полномочия активным, что пассивным все-равно, кто будет у власти. Вот я, по крайней мере, никому никаких полномочий не передавал. Абсолютное большинство моих знакомых тоже давно ни на какие выборы не ходят, они тоже полномочия никому не передавали. А мои товарищи по Движению - тоже политически пассивные?
    Уж позвольте! Записать в пассивное стадо три четверти населения - это вы так к своему народу относитесь, к его подавляющему большинству?  Снова врете, господа!
      Больше половины избирателей уже игнорируют выборы в ГД - это те, кто осознал всю фальш буржуазного парламентаризма, кто понял, что на самом деле стоит за этими политическими баталиями на выборах. Те, кого вообще ни одна политическая партия не устраивает. Игнорированием выборов большая часть избирателей прямо показывает - они против этой политической системы.  Уберите административное давление с выборов президента и ГД, и вы на них получите близкий результат к явке на выборах местных органов власти. Поэтому и был устроен единый день голосования, чтобы согнать как больше людей на участки.
        Причем, Россия - не родина слонов. Такая же проблема во всех государствах буржуазной демократии. Эта власть уже обанкротилась везде. Она вызывает неприятие большинства народов. Если кто-то называет пассивностью осознанность бесполезности буржуазных выборов в плане добиться с их помощью каких-нибудь улучшений жизни - это бессовестная ложь. Буржуазный парламентаризм потерпел историческое банкротство.
     Сама буржуазия это осознает. Наша, российская, по крайне мере, точно осознает, поэтому такое внимание уделяется повышению явки. Но уже ничего не помогает.
    Большая часть народа явно демонстрирует свою оппозицию. Причем, это самая потенциально активная часть народа, самая грамотная, самая развитая. Это вам не бабушки-пенсионерки, которые звонят на горячую линию Путина…
      Единственное, чего не достает этой части населения, которая настолько «пассивна», что в адрес этой власти и ее избирательных компаний, от нее можно услышать почти одни только экстремистские высказывания - своей политической организации, партии, которая будет выражать их интересы.
      Будем разбираться с конкретными социальными группами и их интересами? Давайте. С кого начнем? Давайте, с сатрапов. С полиции…

Огромная благодарность всем за поддержку

карточка Сбербанка 2202200535946089.

карточка Тинькофф 5213 2439 6756 4582

Задачи политической борьбы

Previous post Next post
Up