Выборы-выборы, депутаты... левый блок.

Jul 11, 2021 07:06

Я начну с того, как я издавал в 2014 году свою первую книгу. Это в тему статьи, вам дальше понятно станет.
  Рукопись я отослал в издательство «Алгоритм», оттуда пришел ответ, что они готовы ее издать, выставили ценник в 75 000 рублей за 300 экземпляров тиража. Я согласился, перевел деньги. Книгу редакция издательства сама назвала «Почему история все-таки наука». После реализации тиража, я по договору с издательством получил 10% в качестве роялти, это составило 22 000 рублей. Итого, мой убыток, связанный с этой книгой - 53 000 рублей.
   Но это только половина истории. Перед подписанием договора с издательством, мой выпускающий редактор мне передал предложение от главного редактора «Алгоритма», который захотел поучаствовать в издании книги со мной напополам. Нет, он не 37 500 рублей мне предложил вернуть, вложенных в тираж, он предложил из своего кармана оплатить тираж еще 300 экземпляров. Итого, общий тираж, оплаченный напополам мною и главным редактором, составил 600 экземпляров. Зовут этого главного редактора-альтруиста Александр Иванович Колпакиди. Почему альтруиста? Так это же очевидно. Он вложил в книгу никому неизвестного автора свои 75 000 рублей, потеряв при этом 53 тысячи собственных денег.
   Теперь он мне может даже претензию предъявить: «Ты почему на меня, Балаев, бочку катишь, я же свои кровные 53 тысячи вложил безвозвратно, чтобы больше людей могли прочитать твою «Почему история все-таки наука»?».
  Разумеется, никаких претензий Колпакиди мне предъявить не сможет, потому что ситуация в реальности, как вы начали, думаю, подозревать, выглядела несколько иной. Или вы уже поверили, что Колпакиди пожертвовал своими 53 тысячами?
  В реальности, те 75 000 рублей, которые я перевел издательству за тираж в 300 экземпляров, покрывали тираж в 600 экземпляров. Вам понятна схема?
  Так вот, господин Александр Иванович Колпакиди, вы - жулик. Не Остап Бендер, а мелкий жулик. Обычный мелкий жулик. Бегом в суд! Привлекайте меня за клевету! Я посмотрю, что у вас получится с этим. Вы о роде моих занятий, о моей профессии до того, как я писательством занялся, в курсе, так что ни в какой суд вы не пойдете, потому что знаете, в суде вы опозоритесь, там получите уже официальное заключение о том, что вы жулик. Я же не историк спецслужб, я сам в этих спецслужбах находился.
    Уверяю вас, не будет на это моё обвинение никакой реакции А.И.Колпакиди в виде обращения в суд. Он даже оправдываться не будет, он просто сделает вид, что ему о том, что я назвал его жуликом, ничего неизвестно. Будет представлять из себя образ неосведомленной невинности.
  Вообще-то мне, по-большому счету, было бы наплевать на этого «историка спецслужб», точнее, сочинителя басен про историю спецслужб, но он вчера в своем стриме https://www.youtube.com/watch?v=--aACcNPmCY&t=2070s, агитируя за участие в выборах в Госдуму, назвал меня Бушуевым (он делает вид, что моей фамилии не знает), а Движение, в котором я состою - антипартийной группой. С хиханьками-хаханьками: поглядите, мол, товарищи, какие у нас левые есть - антипартийная группа, ой, какой бедлам!
  Жулик - он и есть жулик. Мелкий, подленький жулик. Не антипартийная группа, Александр Иванович, а имени «антипартийной группы». Почувствуйте разницу, как говорится. Про кавычки не забывайте тоже.
   Нас, «антипартийную группу», он упомянул в связи с тем, что мы одна из марксистских организаций, которые не хотят объединяться для дела победы пролетариата.
  А сам стрим больше всего касался вопросов выборов в ГД. Сейчас Колпакиди пламенно призывает сходить и проголосовать за блок левых сил. Вообще-то и блока такого нет, есть только всякая шваль типа платошкина и удальцова, которые пойдут по спискам КПРФ. Не более того. Никакого левого фронта на этих выборах не будет. Будет та же КПРФ со своей жульнической программой обмана избирателей. Да, программа жульническая, потому голосовать за КПРФ могут призывать только жулики. Такие, как Колпакиди.
Почему программа КПРФ жульническая? Да не только КПРФ, всех остальных левых, которые пойдут на выборы с программами, в которых будет национализация земли и недр, крупной собственности монополий, пересмотр итогов приватизации 90-х годов. В программе партии эти вопросы могут быть. Но идти на выборы с такими программами, а с ними КПРФ ходит на каждые выборы, пойдет и на эти обязательно - жульничество. Согласитесь, если КПРФ исключит из своей предвыборной программы национализацию, то получит такое число за нее проголосовавших, что в ГД у нас ни одного коммунизда не будет. Вопрос национализации в ее программе - ключевой, на него они ловят доверчивый электорат. Да и остальные пункты из программы не могут быть выполнены без решения вопроса национализации.
Поэтому этот «левый блок» в очередной раз начнет предвыборную компанию с обмана избирателей, обещая в случае победы национализацию. Как обычные жулики.
  Дело в том, что в формате нынешнего государства национализацию провести невозможно, даже в случае, если в ГД придут поголовно одни коммунизды, одержат полную победу.
  Во-первых, глава 2 Конституции гарантирует неприкосновенность частной собственности, собственность может быть отобрана только по решению суда. Суд может лишить собственности, если говорить о национализации, только признав ее незаконно приобретенной. Но приватизации проводилась на основании принятых в то время законов и в соответствии с ними. Ладно, допустим при проведении приватизации были совершены преступления, приватизация была преступной. Никакой суд не может просто взять и объявить кого-то преступником, для этого сначала нужно провести соответствующее расследование, но сроки давности по статьям, по которым можно привлечь к уголовной ответственности за преступления, совершенные во время приватизации, уже давно прошли. Т.е., уже нельзя и уголовные дела возбудить, чтобы расследовать эти преступления. А никаких других путей признать незаконной приватизацию конкретной собственности конкретным собственником не существует.
Теоретически можно внести изменения в главу 2 Конституции, чтобы решить вопрос с возможностью приватизации. Теоретически. Но для этого необходимы три пятых голосов от общего числа членов ГД и Совета Федерации. Всего в ГД и СФ - 650 членов. Т.е., нужно 390 голосов. В СФ от КПРФ, если точно помню, сейчас 21 человек, т.е. нужно на выборах в ГД КПРФ получить 370 мест из 450, чтобы начать инициативы по изменениям в Конституцию. Это реально?
Ладно, допустим, что получили. А кто будет проводить национализацию? Да исполнительная власть, правительство. Но Дума не формирует правительство, она только согласовывает кандидатуру на пост премьер-министра, которую предлагает Президент.
  А если три раза отклонит кандидатуру Президента, то Президент распускает Думу. Всё, что потрачено на выборы - пропало зря.
Или вы думаете, что Путин будет предлагать премьера, который пойдет на национализацию? Может быть у ГД есть возможность надавить на правительство, чтобы оно проводило национализацию? Нет. Такой возможности нет. Правительство может просто на нее плевать, а если ГД станет поднимать вопрос доверия к правительству - Президент опять, согласно Конституции, эту шарашку, Думу, распустит.
Правительство даже может бюджет, который приняла Дума, не исполнять внаглую, если этот бюджет не устраивает правительство, следовательно, и Президента. Не нравится, что правительство не исполняет бюджет, творит с государственной казной что хочет? У ГД есть один рычаг давления на Правительство - выразить ему недоверие. Но в ответ Путин эту Думу распустит. По Конституции.
Если вы, господа коммунизды, не жулики, а честные люди (на хрена честным людям избираться в буржуазный парламент?), вы так и рассказывайте во время предвыборной компании избирателям, что вы за национализацию, только с ней такие проблемы, что … ну никак. Рассказывайте, что и с Правительством вы ничего поделать будете не в состоянии, а если будете настаивать на недоверии к правительству - вас Президент попросит выйти из здания в Охотном ряду. Всё честно рассказывайте.
  Только кто пойдет на выборы голосовать после этих ваших рассказов? А я даже больше скажу, если даже коммунизды получат в ГД решающее большинство, они не смогут сдержать обещание обложить олигархов, их компании, высокими налогами в пользу народа. Почему? Да потому что олигархи держат эту страну за помидоры, они могут заявить: нам не выгодно работать с такими налогами, - и остановят работу компаний. На этом всё и закончится. Судьба депутатов, решение которых привело к грандиозному бардаку в стране, будет печальной.
  Если всё это донести до избирателей, то избиратели поймут, зачем вы идете на выборы, выставляя свои кандидатуры. Вы ни один вопрос в пользу избирателей решить в ГД не в состоянии, формат ГД для этого не предназначен, ее задача - легитимизировать волю правящей олигархии в виде законов, не более того. Избиратели поймут, что любой, кто хочет стать депутатом преследует только лишь свои корыстные личные цели. А все программы с обещаниями национализации и потрошения олигархов - жульничество, обман избирателя.
    Да, можно мне задать вопрос: а как же тогда с коммунистами других стран, которые шли избираться в буржуазные парламенты и даже при Сталине это было? Ответить? Легко! Вопросом на вопрос. И что, как-то где-то эти коммунисты в буржуазных парламентах что-то в пользу народа решили? Да фиг там! Только одну проблему они решили - своего почти полного исчезновения в качестве политической силы.
  Наше Коммунистическое Движение имени «антипартийной группы 1957 года» не призывает вас ни участвовать в выборах, ни их бойкотировать. Ходите, голосуйте. Убеждайтесь, что несколько часов своего выходного дня потратили на какую-то ерунду. Со временем поумнеете. Когда поумнеете, читайте нашу Программу, там о выборах в буржуазные парламенты ничего нет, и мы не рвемся нашу партию регистрировать, чтобы иметь возможность в депутатах подкормиться.
Но пока вам еще нужно время, чтобы разочароваться до конца в людях с честными глазами, таких, как Колпакиди, и других левых, обещающих вам социальную справедливость, если вы за них проголосуете.  Не могут жулики вам счастье трудового народа обеспечить. Понимаете это?

Огромная благодарность всем за поддержку

карточка Сбербанка 2202200535946089.

карточка Тинькофф 5213 2439 6756 4582

Выборы

Previous post Next post
Up