Это не лечится. Это нужно родить обратно (заметки о левом движении) Часть 15.

Jan 24, 2021 20:02

     Когда мы с товарищами еще писали и говорили, что наше Движение - единственная в стране коммунистическая организация, так как программы и идейные платформы остальных основаны на откровенном оппортунизме, это выглядело настолько шокирующим, что у многих вызвало оторопь. В это людям элементарно не хочется верить.
      Но этого мало. Наша специализация - садизм. Это экономику нельзя лечить методами шоковой терапии, а в психиатрии такие методы применяются вполне успешно. Человеку иногда полезно бывает получить больно по голове, чтобы очнуться от сладкого сна и вернуться в суровую реальность. Иногда одного подзатыльника мало, иногда нужно добавить. Мы и добавляем: кроме того, что «антипартийцы» - единственная коммунистическая организация, мы еще и самая крупная в России организация даже среди тех, кто является оппортунистами, называя себя коммунистическими, левыми партиями и движениями.
    Разумеется, мы КПРФ и КР здесь не принимаем во внимание. Их даже оппортунистическими называть невозможно, это полноценный аналог западных социал-демократий, целью которых являются парламентские кресла, сытная кормушка за изображение оппозиции правящей буржуазии.
     Интересно сейчас было бы спросить гражданку С.Н.Чурякову, известную в ЖЖ под ником Нектостин: ну как, Светлана Николаевна, вам несекта профессора Попова, Рабочая партия России?
    Некогда гражданка Чурякова, получив от меня и моих товарищей критические замечания по поводу ее взглядов, сформированных книгами С.Г.Кара-Мурзы, закусила удила, задрала хвост, обозвала нас сектантами, предрекла, что мы останемся маленькой группой прихвостней Балаева, меня грешного, и ускакала, звеня подковами, в партию М.В.Попова. Интересно, оказавшись на всю Псковскую область единственным рабоче-партийцем, эта дамочка хоть что-то поняла? У нее хоть что-то в голове включилось даже после того, как она увидела по списочному составу РПР, что и московская организация партии представлена всего парой человек, что даже в Петербурге - несколько человек, сгруппировавшихся вокруг профессора. Я вас поздравляю, Светлана Николаевна, обругав нас сектой, вы влетели на полном скаку в самую настоящую секту. Причем, как вы видите, в раскрутку РПР вложено столько средств и ресурсов, что дай нам хоть маленькую часть этого…!  Да будет еще у нас всё это! Время на нас работает. Только единственного у нас не будет - надутых от напускной важности щек. Мы не будем из себя изображать нечто величественное на пустом месте. У большевиков нужно учиться политике и честности в политике, а не у преподавателей Гегеля.
     Да ладно бы - треснувшие от напряжения щеки… Ведь дело даже в другом, все эти «несектанты» вас тупо доят, как корову. Такие братки-рекетиры от коммунизма. Только фразеология другая, а мотивы такие же - вытрясти бабло из «коровы».
     Недавний пример - Ю.М.Мухин. Называет себя коммунистом, нашими левыми к левым на этом основании причисляется. Даже «наша Анджела Дэвис», месье Платошкин, к нему обратилась за поддержкой и Юрий Игнатьевич на «Красном радио» выступил в его поддержку. Что само по себе характеризует лидера «нового социализма». Дело в том, что Мухина, большого поклонника диктатора Сингапура, к левым отнести никак невозможно. Ли Куан Ю - откровенный фашист, это крайний правый полюс. Правее уже некуда. Сингапур - страна чистенькая, ухоженная, туристам там нравится. У нас, в России, в некоторых тюрьмах тоже есть чистенькие, ухоженные камеры. Можно туда туристов водить. И заключенных этих камер даже по телевизору иногда показывают - улыбающиеся лица. В Сингапуре - так же.
   Так вот, когда Мухина свинтили на крымском пляже в тапочках и плавках и повезли в Москву для следствия за экстремизм, он и его сторонники начали истошно визжать: нас преследуют за попытку организовать референдум, Путен нас боится!
   Потом оказалось, даже сам Мухин признался, выйдя из зала суда, где получил свой условный срок, что никакого референдума даже в фантастической перспективе не намечалось, потому что на сайте его организации «За ответственную власть» за референдум подписалось всего порядка 200 человек и на этом число подписантов замерло. Но Путен испугался!
   И крику-то сколько было в левой блогосфере насчет преследования Мухина - за референдум! Сам же Юрий Игнатьевич еще до ареста старался создать у публики впечатление, что его новаторский закон об ответственности власти вот-вот сметет антинародный режим, только нужно помочь кто-чем может, на счет «ЗОВ» кинуть монеток безналичных.
  Т.е., сам Мухин, видя, что число его сторонников референдум не позволит провести, тем не менее собирал с граждан добровольные пожертвования на проведение референдума. Даже братки-рекериты на такое наглое кидалово редко когда отваживались, все-таки крыша - она требует ответственности, иначе авторитет упадет ниже плинтуса.
      Но зато как левые ресурсы Мухина раскручивали!
    А был еще более раскрученный «левый» - Н.В.Стариков. Там в раскрутку бабла вложили на порядок больше, чем Мухин сумел надоить. А какой шквал фекалий в меня полетел от особо рьяных сторонников Старикова, когда вышли мои книги об их фюрере: руки прочь от Николая Викторовича, патриота и парохода, он за Путина, за Сталина и за социализм!
    Очень хочется спросить сегодня этих гавкавших, когда их любимый Коля, осознав отсутствие перспектив попасть в ГД, сам вышел из партии, которую основал: как вам сегодня, еще хочется Балаева облаивать за «клевету» на Старикова или в глотках першит?
   Ладно, черт с ним. У вас же, наверняка, возник вопрос: почему при явном недовольстве властью, народ так откровенно игнорирует наши левые организации?
  Мы уже давали на этот вопрос ответ. Причина - оппортунизм. Казалось бы, всего лишь какой-то оппортунизм, погрешности в идеологии… Ну-ну. Идеология - это не идеализм, а самый банальный материализм. Страшной силы вещь - идеология. И ошибки в ней - вещь страшной разрушительной силы.
   Специально поинтересуйтесь историей коммунистической партии США. Даже несмотря на маккартизм, коммунисты Америки были очень серьезной политической силой, причем они до 1956 года становились всё сильнее и сильнее. Потому и был маккартизм, что коммунисты для правящей верхушки США стали реальной опасностью. Но прозвучал оппортунистический доклад Хрущева и за несколько недель (за несколько недель!) численность компартии США сократилась более, чем на 30 тысяч человек, до, буквально, нескольких сотен. Большая, сильная партия превратилась в маленькую секту. Такой она сегодня и остается. А причина - согласились с клеветой на Сталина. Так там еще была клевета только про репрессии узкого слоя партийно-хозяйственной номенклатуры…
Previous post Next post
Up