Это не лечится. Это нужно родить обратно (заметки о левом движении) Часть 7.

Jan 15, 2021 23:12

     Вы успели заметить, что наше Движение почти не касается личности В.В.Путина? Мне как-то даже написали с недоуменным вопросом по этому поводу. Хотя, это и не совсем так, но тем не менее. Мне лично и моим товарищам Путин совершенно неинтересен сам по себе. Дело совершенно не в нем. Будь на его месте хоть Петросян, хоть Цискаридзе, даже Дима Билан, никаких принципиальных отличий в политике РФ не наблюдалось бы. Популярный артист был бы даже более уместен на роли президента, чем серый бывший подполковник КГБ. Кстати, киноактеры в роли президентов были, у наших украинских братьев даже комик сейчас эту роль исполняет, было бы креативненько назначить у нас играть роль президента балерона. Ни у кого такого еще не было! Жаль только, что у Цискаридзе фамилия не русская, нужно балерона подобрать с русской и предварительно его распиарить. Всё-таки мы по балету впереди планеты всей, надо это первенство и в политику двигать.
      Дело, конечно, не в Путине. Дело в том классе, интересы кого он в роли президента представляет. Наше Движение именно и заявляет о необходимости отстранения этого класса от власти, лишения его собственности, посредством которой он контролирует государство. Олигархическая верхушка должна быть лишена и власти, и собственности. Это для пролетариата - враг. Смертельный. Та часть буржуазии, которая власти народа не опасна, может оставаться при собственности. Даже неопределенно долго может при ней оставаться, если это будет для народа нужно и полезно. Но тоже - никакой ей власти, никакого влияния на власть. Ей нужно, даже необходимо, в случае ликвидации контрреволюции, в процессе которой она будет нашим союзником, предоставить даже льготные, по сравнению с нынешними, условия для бизнеса. Но - ни малейшего влияния на власть не допускать. Им только палец дай - всю руку отгрызут. И сами себя сожрут. Для них же полезней - держать их от власти подальше.
     Но я про Путина… Так вот, отличие «левых»  от нас - их концентрация на фигуре Владимира Владимировича. Они режим Путена шатают. Для этого они создают перед каждой избирательной компанией свои шизоидные фронты и объединения. Благо, шизоиды никогда объединиться не смогут. Если бы у Сереги Удальцова получилось их объединить, да лодку с режимом опрокинуть, случилась бы совсем катастрофа. Вы представляете, какое коалиционное правительство «левый фронт» создал бы? Не представляете? И правильно, что не представляете, потому что они перегрызлись бы на самом моменте создания правительства меж собой с такой злобой, что и кабинет министров никогда не смогли бы сформировать.  И притащили бы на своих плечах к власти взамен довольно умеренной право-либеральной олигархической группы, стоящей за Путиным, совсем других персонажей.
   Да-да, путинская власть - умеренно право-либеральная. А шатает этот режим… Политическое лицо всяких наших навальных и белорусских тихановских - ультраправые либералы. Это - звери! Да, с милыми интеллигентными лицами. История человечества наполнена изощренным зверством от таких симпатичных интеллигентов. И путинский режим давно не устраивает этих симпатяг. Точнее, ту часть олигархата, которая за ними стоит. И союзник у них есть сильный. США, конечно. И скоро ситуация для Путина станет совсем опасной, конфликт между США и КНР обостряется сильней и сильней, американцы будут изо всех сил стараться обложить Китай со всех сторон. Им не нужен Путин, который заявляет о КНР, как о стратегическом партнере России.
       Может быть, так совпало, но в последний год все наши самые раскрученные  «левые» отметились злобными выпадами в адрес КНР…

Previous post Next post
Up