Отрывки из "Большого террора". Черновой вариант главы 6 (часть 10)

Aug 10, 2020 11:47

     К сожалению, даже не все члены того коммунистического движения, в котором я состою и которое создано по инициативе моей и моих товарищей, до конца не понимают, зачем я наших левых историков и руководство партий, называющих себя коммунистическими, так грубо обкладываю, не стесняясь в выражениях. Есть даже мнение, что если бы я вел себя ( Read more... )

Большой террор

Leave a comment

merkwurdig August 11 2020, 16:20:36 UTC
> Вы понимаете, что пока левое, коммунистическое движение у нас будет ассоциироваться с КПРФ, «Сутью времени», Поповцами, «Союзами марксистов» и всей прочей оппортунистической помойкой, у него никаких перспектив нет?

Не надо ПРОСТО добиваться истины, мало ПРОСТО разоблачить ложь. Нееет, нужно ТАК разоблачить ложь, и ТАК добиваться истины, чтобы ни у кого не возникло сомнения, КТО именно добивается тут истины, и КТО именно разоблачает ложь. Нельзя допустить, чтобы активом воспользовались другие - которые, конечно, не настоящие, да иной раз и просто вражеские, да-да! Не смейтесь! Оппортунистические! Троцкистские! Нельзя, чтобы они сняли эти свои проклятые красивые ролики с инфографикой и тем самым украли нашу идею взяли себе в актив отказ от признания факта! Нельзя допустить чтобы они изменили свою точку зрения! Ведь тогда мы точно станем никому не нужны.

Надо чтобы коммунистическое движение ассоциировалось только с правильным движением (естественно, вы понимаете о каком движении идёт речь). Чтобы в инфополе каждый знал, кто реально коммунист, а кто говно собачье. А достичь этого можно через создание ситуации в которой другим коммунистам было бы буквально невозможно отказаться от признания факта. Так движение, безусловно, много выиграет в этой политической борьбе на левом фланге инфополя.

Поэтому, складывая 1 + 2, получаем: нужно в тексте, который является своего рода контейнером актива - а именно расследования подлога факта БТ, рассыпать почаще упоминания тех самых оппортунистов, разоблачая их по ходу изложения. Но мало того, нужно использовать такие выражения, которые бы проманипулировали оппортунистами, чтобы те вообще не смогли читать текст с активом внутри. Ведь читать эти выражения, честное слово, неприятно даже и не оппортунистам, и не про себя; а уж если оппортунист, да про себя такое прочитает - точно книжку бросит и дочитывать не станет. Это-то нам и нужно!

Постмодерн.

Reply


Leave a comment

Up