Отрывки из "Большого террора". Черновой вариант главы 5 (часть 3)

Jun 02, 2020 21:13

    А теперь обратим внимание на смысловую составляющую этого «документа». Кем-то замечено, как в нем говорится, что большая часть кулаков и уголовников, высланных в северные районы и Сибирь, а потом вернувшихся на родину, гады такие, всякие диверсии зачинают. Не исправились в ссылке, видать. Вот те, кого посадили в лагеря, те исправились. Они, после отсидки в лагерях, уже диверсии не зачинают. Уже боятся диверсантничать. Всех сразу нужно было или расстрелять, или - 10 лет без права переписки.
      Есть еще один нюанс. Если кулаки и уголовники возвращались не к себе на родину, то они либо на чужбине диверсии не организовывали, либо им там было властями диверсии разрешено проводить. Т.е., если вдруг кулак-диверсант оказывался вернувшимся из ссылки не в свою область, а в соседнюю, то его не надо было трогать. Для таких, наверно, в архиве лежит отдельное указание Политбюро. Да еще из самого текста выпали секретари ЦК Нацкомпартий, которые есть в адресе. И как отделить «овец от козлищ», наиболее враждебных от наименее? Тех, кто спалил колхозный сарай - расстрелять, а тех,  кто только корову украл - выслать? И почему смешаны кулаки и уголовники? Уголовников тоже раскулачивали на малинах и вместе с кулаками ссылали? Что за представители НКВД? Почему указание не начальникам областных и республиканских НКВД, а каким-то загадочным представителям?
     Весь текст «письма Политбюро» - белиберда в самом полном смысле этого слова, исполнять которую непонятно как.
        Мне интересно, как наши историки, в том числе не только близкие по духу «Мемориалу», но и такие «защитники» Сталина, как Ю.Жуков, как наши коммуниздические деятели всех мастей, признавшие это «письмо Политбюро» за реальный исторический документ, будут объяснять своё доверие к нему. Как? Сталин, подписавший его, в 1937 году был еще кухаркой, необученной грамоте и управлению государством, поэтому подмахнул написанную лошадью Буденного (не самим же Буденным, который в 1932 году закончил Военную академию им. М. В. Фрунзе) бумажку?
    Выкручиваться они, конечно, будут. В основном тем, что Балаев - маньяк, который все архивы объявил поддельными.  А еще лучше, объявить Коммунистическое Движение имени «Антипартийной группы» 1957 года» сектой и отмолчаться. Зачем с сектантами спорить, правильно?
    Но пока что у нас с «Большим террором» получается? Причин его - ажно три целых, и все с друг дружкой находятся в непримиримых противоречиях. Сначала придумали, что Сталин к нему призвал на Пленуме, но, как оказалось, Сталина на Пленуме кулаки и уголовники вообще не интересовали, он там призывал к бдительности насчет троцкистов.
    Потом переиграли эту комедию на новый лад. Придумали в голове Юрия Жукова, что Иосиф Виссарионович примеривал на себя роль Михаила Сергеевича, но партноменклатура не дала ему этого сделать. Пока мы наблюдаем третий акт этого водевиля с «Большим террором», в котором и Сталин, и партноменклатура оказались не виноватыми, палку перегнули чекисты на местах. Я предвкушаю продолжение представления в поисках причин ужасного 37-го года.  Если покойный Пыжиков для наших ученых-историков является ученым-историком, то пыжиковщина должна получить развитие и в плане ее приспособления к 37-му году. Нужно ожидать нового исторического открытия - террор развязали хохлы, от них всё зло и напасти на Руси.
    А вишенка на тортике - это «письмо Политбюро», с которого началась, так называемая, «кулацкая спецоперация», в ходе которой морлоки-чекисты перебили больше 400 тысяч человек, да больше полумиллиона оформили на 10 лет без права переписки за срок менее, чем год.
    Письмо, написанное школьными двоечниками. Есть у меня очень сильное подозрение насчет этих двоечников. Впрочем, почему подозрение, если его явила миру в 1992 году комиссия экспертов, составленная из молодых деятелей общества «Мемориал», в распоряжении которой Ельцин и Хасбулатов отдали архивы КГБ и партии?
     Нет, если вы допускаете мысль, что из Политбюро ЦК ВКП (б) мог выйти документ, содержащий столько элементарных грамматических ошибок, то проходите мимо. Гуляйте в сторонке. Если вы уверены, что в наши архивы невозможно подложить фальшивки, потому что этот «ковчег Завета» защищен всевидящим и всемогущим Яхве, убивающим молнией любого, на них покусившегося, то тоже - отойдите в сторонку. Подальше. Вы опасный псих.

Большой террор

Previous post Next post
Up