Отрывки из "Большого террора". Черновой вариант главы 2. (часть 8)

Feb 28, 2020 20:41

Результат получился именно таким, какой мог только желать всей душой геополитический, как выражаются, противник России. Последствия, если бы заключение экспертной комиссии было рассмотрено Конституционным Судом РСФСР и на основании его было бы принято решение о запрете деятельности Коммунистической партии, т.е. если бы выводы экспертов суд признал, повлекли бы к фатальным для молодого Российского государства последствиям.
  Последствий и так,  в результате деятельности А.Яковлева хватило, и все еще не исчерпано до сегодняшнего дня. Здесь и чеченская война, в разжигании которой не последнюю роль сыграла карта «депортаций». Кстати, эта карта еще далеко не отыграна. В этом плане мне особо интересна роль тех «левых» историков, которые исследуют «депортации» с позиции справедливого наказания народов-предателей. Впрочем, первая глава «Троцкизма» у меня именно об этом.
  С Польшей - Путину даже пришлось пойти на признание Катыни, в надежде хоть как-то смягчить последствия вбросов «секретных протоколов» и документов по самой Катыни. Помогло не надолго. Впереди еще много будет захватывающего. Уже речь идет о признании СССР агрессором во ВМВ, чем это обернется для РФ, правопреемнице СССР, даже пока сложно предсказать.
  А что было бы, если бы Конституционный Суд признал это: «В период пребывания КПСС у власти ее руководящий аппарат в центре и на местах несколько раз развязывал кампании массовых репрессий, ответственность за проведение которых каждый раз перекладывал на полностью подконтрольные ему карательные органы. Мы полагаем, что организация и проведение таких репрессий несут в себе признаки преступлений против человечности»?
   Это прямое признание режима преступным. Отсюда прямое следствие - пересмотр всех международных договоренностей вплоть до отмены решения о включении в Совет Безопасности ООН СССР. Автоматически из Совета Безопасности вылетает Россия.
Мы уже видели, как в стенограммах заседаний Комиссии Политбюро А.Яковлева прослеживается стремление Комиссии навесить на Сталина 656 тысяч несуществующих трупов (захоронений-то нет). Но со времен Хрущева и до 1989 года речь шла еще  о репрессиях, вина за которые лежала на Сталине и его ближайшем окружении. Даже Комиссия Политбюро 656 тысяч трупов планировала подвести к тройкам ОГПУ и ОСО. В состав тех троек не входили партийные секретари - вот в чем дело. Вина за репрессии так и оставалась на Сталине и его окружении.
   Результат работы группы экспертов в составе Мироненко, Охотина, Петрова и Рогинского менял всё кардинально. Вся правящая партия становилась преступной организацией. Аналогия в международном праве есть: признание НСДАП преступной организацией.
   Так что, не про ту бомбу В.В.Путин рассказывает…

Большой террор

Previous post Next post
Up