Отрывки из "Большого террора". Черновой вариант главы 2. (часть 3)

Feb 24, 2020 21:01

     Самое поразительное, что никто даже не только не пытается скрывать того, как была осуществлена самая наглая за всю новейшую историю историческая фальсификация, этим даже хвастаются, ставят себе в заслугу, борцы со сталинизмом. Открываем сайт Общества «Мемориал», статья «Экспертное заключение по делу КПСС (1992)»:
«23 и 25 августа 1991 года ( Read more... )

Большой террор

Leave a comment

naval_trooper February 24 2020, 18:30:08 UTC
«арестован за измену», «привлечен прокуратурой к ответственности»

Как разведчик разведчику, я скажу Вам: Вы БОЛВАН, Штюбинг!!! Лень и безграмотность, самоуверенность и чувство безнаказанности. Вот слагаемые "успеха" этих дегенератов. По другому эту публику не назвать.

Reply

p_balaev February 24 2020, 18:35:21 UTC
Да. Это настолько поразительные документы, что даже оторопь берет: как такое вообще можно было пропихнуть?!

Reply

naval_trooper February 24 2020, 19:42:14 UTC
От них ждали результат. Им доверили работу. Они оправдали. Как могли. Никто и не вникал, что они там "нашли". Я помню это время. Накал антисоветчины к 1989 году был таков, что прокатывала любая мерзость и тупость. Помню передачу по ТВ Курёхина, где он с каменной рожей рассуждал про то, что на самом деле Ленин был гриб. И ничего, мало кто сходу понял, что это такой стёб был. Смотрели и хавали все эти "5 колесо", "Взгляд" и прочую перестроечную блевотину. Партия и госаппарат и так под лавку сами себя загнали к тому моменту. Достаточно было просто хлопнуть в ладоши, что бы они разбежались. Что этими фальшивками и сделали. Надо было обвинить и запретить. Вот повод ( ... )

Reply

partagenocce February 24 2020, 21:00:21 UTC
》КПСС уже при Сталине приобрела такой вид, что сам Ленин идя снизов в этой партии ничего бы не добился и вряд ли удержался.

Тут с какой стороны смотреть, комбайнер же пробился? Значит именно таких ждали, пестовали. Доверяли фронт работ.
А идейных, да ещё разбирающихся и принципиальных, этих действительно, и в актив парткома не пропустили бы. Исключительно рядовыми.

Reply

ext_4794537 February 25 2020, 11:56:50 UTC
Элементарно. Все знают, как выглядит настоящий доллар или билет банка приколов, но далеко не каждый знает юридическую терминологию. Этими не каждыми оказались как составители этих документов, так и их аудитория, поэтому и не работают долларовые аналогии. А если учесть, что их основная аудитория это буржуазнве "историки"-популяризаторы-пропагандисты, то можно сказать, что те, даже если бы и знали - молчали бы. Конечного же массового потребителя их трудов вообще кормят лишь выжиками и выводами из этих выжимок.

Reply


Leave a comment

Up