Арест генерала Кизлыка. Силовики, власть и деньги. (часть 40)

Jan 15, 2020 14:24

       Конечно, читатель с поверхностными взглядами на жизнь, может задать вопрос: А зачем вам, граждане силовики, вся эта жизнь нужна? Почему вы не бросаете к чертовой матери эту сволочную работу?
         Это подростковый глупый максимализм. Многие юноши, заканчивая школу, страдают идеалистическим отношением к окружающему миру, им кажется, что они, отрываясь от родительской опеки, входят в этот мир хозяевами жизни. Многим жизнь очень быстро ставит голову на место. Остаются идеалистами те, кому жизнь дала отсрочку «для сдачи сессии».  Но только отсрочку.
    Я тоже из стен школы вышел с настроением:  теперь весь мир у моих ног!
     Оказалось, что в школе нам забыли рассказать об одной важной вещи, когда на уроках обществоведения  преподавали основы марксизма. Кое что школьникам нужно вбивать в головы, как аксиому, как таблицу умножения.  Если это сама школа не делает, это должны делать родители. Только, к сожалению, сами родители про эту аксиому часто до конца своей жизни  не успевают узнать.
      Поступил я мединститут. Сам выбрал профессию. Только очень скоро узнал о крайне  неприятной вещи в виде размера зарплаты советского врача. Мне повезло в том плане, что хватило решительности, в отличие своих сокурсников, поменять профессию. И семьей еще был не обременен, ни за  кого ответственности не нес, только за себя.  Тогда начало приходить понимание, что выбираемая тобой профессия должна как-то обеспечивать тебе жизнь. Рамки свободного выбора оказались довольно узкими.
        Вторая выбранная профессия совхозного ветеринарного врача устраивала. Но исчез, испарился совхоз. Остался ты без средств к существованию. Твоя профессия стала не нужна. Точнее, ветеринарией можно было заниматься, только не в моментально обедневшем селе. А в городе у тебя жилья не было.
      Еще одна резкая перемена в жизни - пошел служить в армию. Уже на шее висели жена с сыном. Уже не только о себе одном думать нужно было.  Вроде всё стало образовываться. И тут резко сокращается финансирование ВС, пошли задержки с зарплатой, сначала на полгода, потом на 8 месяцев. Богатых родственников или счета в банке, что позволило бы пережить этот момент, не было.
     О том, что выбрать себе род занятий, который тебе нравится, речи не шло. Одно требование - лишь бы зарплату платили, чтобы было на что семью кормить. Ты попал в это колесо, как белка. Только белка сама колесо крутит, а тебя в нем мотает, ты, высунув язык, скачешь на четырех лапах, стараясь не отстать от его вращения, иначе тебя выкинет из него.
       И с каждым годом выпрыгнуть из этого бешенного колеса сложнее и сложнее, прежние профессии и навыки со временем утеряны. А приобретенные новые нужны, по большому счету, только там, где тебя крутит, как фарш в мясорубке.
     Кое-кто из силовиков, добавляет к скачкам в этом аттракционе еще и игру в рулетку, думая, что, пока есть возможность, нужно столько хапнуть, чтобы хватило на  жизнь за пределами мясорубки.
      Да, у некоторых получается щелкать себе у виска револьвером и уцелеть. Под боек револьвера счастливо попадает сектор барабана без патрона. Кизлык тоже щелкал-щелкал, наверно, даже думал, что в барабане вообще патронов нет. И тут - бац! Выстрел!
       Юношам, вступающим в жизнь, необходимо знать, что «устаревший»  Маркс садистски безжалостен в своей научной точности при описании того мира, который ждет за пределами крепостных стен родительского дома. Это мир, где властвует и правит вынужденное разделение труда. Мир самого изощренного и жестокого рабства. Этому миру нет никакого дела до ваших талантов вундеркинда, ваших надежд и устремлений, вы ему нужны только как шестеренка в его механизме. Какой именно шестеренкой и в каком именно месте механизма вы будете вращаться - от вас  почти не зависит. Даже если вы исхитритесь сами выбрать себе комфортное  место в качестве шестеренки, как я пытался это сделать… Да что я! Вспомните шестеренок-юристов и шестеренок-финанситов, выточенных на образовательных станках университетов, как им обломали зубцы и вставили совершенно не в те места, на которые они рассчитывали.  И массу мелких бизнесменов, думавших, что они нашли свою нишу…
      Если вам ваши педагоги в школе, работающие шестеренками в механизме пропаганды, говорят, что ваше будущее зависит только от ваших личных качеств и талантов, знайте, что это самая вредная, многократно вреднее религиозной, пропаганда. Попадая в мир вынужденного разделения труда с убеждением, что сами являетесь хозяином  своей судьбы,  когда этот мир вас начнет ломать и калечить, вы винить будете в своей беспросветной жизни себя самого, не видя своего врага.
      Когда еще моему поколению внушали, что коммунизм -  «от каждого по способности, каждому по потребности»,  это была уже антимарксистская пропаганда, когда сегодня те, кто называет себя коммунистами, продолжают «от каждого по способности, каждому по потребности», приплетая сюда еще и какого-то нового человека, они продолжают начатую со времен Хрущева антимарксистскую пропаганду с целью одурачить вас, не дать вам понять, кто является вашим врагом.
        Запомните, в марксизме коммунизм - это свободный труд, освобождение человека от вынужденного разделения труда. Ликвидация  калечащей людей машины вынужденного разделения труда. И больше ничего.  «По потребности» и развитие человека - то, к чему приводит коммунизм. Но не сам коммунизм. Сам коммунизм - свободный труд свободного от вынужденного разделения труда человека.

таможня

Previous post Next post
Up