Ответы на вопросы читателей. Часть 1. О писательских заработках и планах.

Jul 29, 2019 10:43

   
  Если ты, будучи писателем, завел блог и открыл к нему комментарии, да еще опубликовал адрес своей почты, то будь добр отвечать и на вопросы, и на письма. Правильно же? Иначе - демонстрация неуважения и презрения к своим читателям, для которых ты и пишешь свои книги.
    Конечно, временами, особенно после выхода новой книги, число писем ( Read more... )

ответы на вопросы

Leave a comment

Re: Partido Obrero de Unificación Marxista ext_4819309 July 31 2019, 12:13:33 UTC
все люди,все ошибаются.
я из благих побуждений комментировал.)

В английском практика использования аббревиатур в виде слова очень распостранена. Это своего рода искусство и улучшает запоминание. В технических и медицинских терминах, навскидку
Seasonal affective disorder (SAD), сэд-значит "грустный", сезонное эмоциональное расстройство,короче, когда зимой грустно и упадок сил)

Еще один момент в тексте - когда Вы о якобы убийстве препаратом кураре в больнице говорите,было оно или нет,не в этом дело. Курареподобные препараты используют в анестезии,чтобы расслаблять мышцы при хирургических манипуляциях . В 50х годах уже стали широко применять в развитых странах,т.е. это не экзотика,в больнице они бывают. Как было в СССР не знаю,может,еще не было в больницах. Смерть наступает от остановки дыхания,человек после иньекции временно не может двигать ни одной мышцей.Подозрений никаких.

И версия,когда ампулу везли из Москвы вполне реалистична, так как взять из подручной аптечки какой-нибудь смертельный препарат - это самодеятельность, в спецоперации на это не полагаются.Наверное. По крайней мере,в медицинской практике, вполне могут банальный физраствор везти за тысячи км,не надеясь,что "на месте найдут".
Но это детали.
Книга архиинтересная, а возможность пообщаться с автором бесценна.
Желаю вам всего доброго.

Reply

Re: Partido Obrero de Unificación Marxista p_balaev July 31 2019, 16:26:59 UTC
И вам спасибо за отклик.

Reply


Leave a comment

Up