Лохотрон "Мемориала" (из черновика к "Троцкизму") часть 27

Feb 26, 2019 11:10

Уж такие мы, коммунисты, неверующие. Нам показывают охапки всяких документов о том, что кровавый тиран убил 650 тысяч человек ни за что, а мы требуем это «священное писание» подтвердить материальными данными: трупами. И задаем «коварный» вопрос: если на всех расстрелянных «тройками НКВД» по запросы родственников до Перестройки отделы ЗАГСов выдавали свидетельства о смерти, в которых значилось, что эти люди умерли в местах заключения, то, ребята-демократы, вы, заявляя, что эти свидетельства недействительные, что люди на самом деле расстреляны и похоронены на полигонах, найдите тела расстрелянных. Не на лагерных кладбищах, как это следует из выданных свидетельств о смерти, а на ваших мемориалах жертвам репрессий. Вы же сами заявляете, что они там закопаны.
И с чего бы мы были такими наивными верующими, если эта история с сотнями тысяч пропавших трупов начиналась с такой «правды»…

Возглавлявший комиссию по реабилитации жертв сталинизма, член Политбюро ЦК КПСС А.Яковлев, не удержался от того, чтобы похвастаться своей ролью в борьбе против коммунизма и написал вступительную статью к изданию «Черной книги коммунизма». Отрывки из этой статьи цитируют многие, но никто так и не понял, в чем признавался в ней член Политбюро ЦК КПСС:
«...Группа истинных, а не мнимых реформаторов разработали (разумеется, устно) следующий план: авторитетом Ленина ударить по Сталину, по сталинизму. А затем, в случае успеха, Плехановым и социал-демократией бить по Ленину, либерализмом и «нравственным социализмом» - по революционаризму вообще».

И теперь, надеюсь, тебе, читатель, понятно, почему современные историки-пропагандисты и маскирующиеся под коммунистов общественные деятели так не любят то определение троцкизма, которое дал ему Сталин, вместо него подсовывают публике «мировую революцию».
Лев Бронштейн, никогда не бывший большевиком, всегда ненавидевший Ленина и выступавший против него со времени образования РСДРП, оказавшийся в партии большевиков только потому, что другого выхода у него не было, сразу после смерти Ильича объявил себя настоящим ленинцем и, прикрываясь собственным ленинизмом повел борьбу против большевистской партии и лично Сталина. «…авторитетом Ленина ударить по Сталину, по сталинизму».
Александр Яковлев сам признался, что «истинные реформаторы» еще с 20-го съезда, со злополучного доклада Хрущева, повели борьбу со Сталиным, обвиняя его в нарушении ленинских принципов, используя троцкистские методы.
А потом, изобразив Сталина политическим убийцей и преступником, начали войну и с ленинизмом, скатившись до меньшевизма Плеханова. Полностью повторяя путь своего идейного учителя Троцкого, о котором Иосиф Виссарионович прямо сказал, что тот, начав борьбу с ленинизмом окончательно вернулся к тому, с чего начался его разлад с Владимиром Ильичом - к меньшевизму, антиреволюционности.
Яковлеву только не хватило честности признаться, что он с компанией «истинных реформаторов» прошли свой путь троцкистов до самого конца, как и их предшественники.
Только те закончили скамьей подсудимых на процессах 38-го года, сознаваясь в том, что стали агентами и шпионами иностранных спецслужб, закончив борьбу с коммунизмом предательством Родины, а «истинные реформаторы» следствия и суда избежали.
Но, скажите, разве у кого-то есть сомнения в том, что развал СССР сопровождался такими процессами, которые можно объяснить только действиями агентов иностранных государств? Как первые троцкисты, ища опору во внешнем окружении в борьбе с большевиками, наперегонки бежали записываться в иностранные агенты, так и их более счастливые в это борьбе последователи, также обрывали телефоны «друга Билла» и «друга Коля».
Да сам «Международный фонд демократии» А.Яковлева напрямую финансируется из США, а общество «Мемориал» уже получило официальный статус иностранного агента. Логическое развитие троцкизма: от антикоммунизма - к шпионско-подрывной деятельности.
Но к Перестройке был закончен только первый этап антисталинской компании, завершившийся отрывом Сталина от Ленина, и сам же Яковлев в своей статье признался о том, как они перешли ко второму этапу: « Начался новый виток разоблачения «культа личности Сталина». Но не эмоциональным выкриком, как это сделал Хрущев, а с четким подтекстом: преступник не только Сталин, но и сама система преступна...»

Да, от Хрущева до Перестройки еще народу не поведали, о сотнях тысяч расстрелянных, народ еще не был к этому готов, ограничивались обвинениями Сталину и его соратникам в незаконных репрессиях к партийно-хозяйственной номенклатуре. В конце 80-х этим невозможно было окончательно добить те жалкие остатки социализма, которые оставались в стране и перейти к «большому хапку» государственной собственности. Брежневская партноменклатура настолько стала народу поперек горла, что была опасность - люди начнут задавать неудобные вопросы: а не прав ли был Иосиф Виссарионович?
Именно «новому витку разоблачения «культа личности Сталина» была посвящена деятельность реабилитационной комиссии, возглавляемой А.Яковлевым, которая прикрывалась такой целью «Эта работа способствует формированию новой нравственной атмосферы, возрождению общественной потребности в законности и порядке, уважения к конституционным и правовым нормам». На самом деле - это ложь. Цель была, как он сам дальше в статье признался: «...Советский тоталитарный режим можно было разрушить только через гласность и тоталитарную дисциплину партии, прикрываясь при этом интересами совершенствования социализма».
И комиссия выдала результат: « Инициатором и организатором массовых арестов, расстрелов без суда и следствия, депортации сотен тысяч людей был Сталин… Непосредственную ответственность за репрессии и беззаконие, кроме Сталина, несут Молотов, Каганович, Берия, Ворошилов, Жданов, Маленков, Микоян, Хрущев, Булганин, Андреев, С.Косиор, Суслов».
Т.е., прикрываясь интересами совершенствования социализма, были объявлены преступниками виднейшие руководители государства, значит, и само государство стало преступным.
И вы можете поверить, что люди, которые начали свою работу в Комиссии со лжи, прикрываясь интересами социализма, выдали честный результат? Вы такие наивные?
В принципе, «Записка Комиссии Политбюро ЦК КПСС по дополнительному изучению материалов, связанных с репрессиями, имевшими место в период 30-40-х - начала 50-х годов» в основной своей части только повторяла клевету времен Хрущева о репрессиях в отношении партийных деятелей и о «депортациях» народов.
Но, при этом, самым главным обвинением она выдвинула вопрос: «1. Об антиконституционности, противоправности «троек», «двоек», особых совещаний, списков и т.п. Значительная часть приговоров по репрессивным делам была вынесена именно этими, несудебными и неконституционными органами.
В результате изучения документальных материалов органами государственной безопасности установлено, что в период 1930-1953 годов по возбужденным органами ОГПУ, НКВД, НКГБ-МГБ 2 578 592 уголовным делам было подвергнуто репрессиям 3 778 234 человека, в том числе осуждено к высшей мере наказания (расстрелу) 786 098 человек. Среди лиц, подвергнутых репрессиям, осуждено судебными органами 1 229 828 человек (в том числе к расстрелу - 129 550 человек), несудебными органами - 2 478 406 человек (в том числе к расстрелу - 656 548 человек)».
Новшество в работе новых десталинизаторов, по сравнению с хрущевскими, было в том, что «…сама система преступна». С этой целью и были 650 тысяч умерших в местах заключения добавлены к числу репрессированных, но уже как расстрелянные «тройками НКВД». А вместо реальных троек НКВД, «милицейских», троек ОСО, придуманы другие, «секретарские», в состав которых включены секретари республиканских, краевых и областных комитетов партии. В результате обвинение в незаконных репрессиях легло уже не только на Сталина и его соратников, но и на всю партию, на всю систему.
Только понимая цель этих реабилитантов - сделать саму систему преступной, можно понять, откуда взялись эти фантастические «тройки НКВД», о существовании которых даже Солженицын не смог вспомнить.
Но ведь Виктор Земсков!!! Ученый историк! Опроверг ложь либералов!
При этом подтвердил данные Комиссии А Яковлева, духовного вождя этих самых либералов.
Давайте разберемся с В.Земсковым. Это не трудно. Цитата из его статьи «О масштабах политических репрессий в СССР» :
«Существует большое количество документов, в том числе опубликованных, где отчётливо видна инициативная роль Сталина в репрессивной политике. Взять, к примеру, его речь на февральско-мартовском Пленуме ЦК ВКП(б) 1937 года, после которого начался «Большой террор». В этой речи Сталин сказал, что страна оказалась в крайне опасном положении из-за происков саботажников, шпионов, диверсантов, а также тех, кто искусственно порождает трудности, создаёт большое число недовольных и раздражённых. Досталось и руководящим кадрам, которые, по словам Сталина, пребывают в самодовольстве и утратили способность распознавать истинное лицо врага.
Для нас совершенно ясно, что эти заявления Сталина на февральско-мартовском Пленуме 1937 года, - это и есть призыв к «Большому террору», и он, Сталин, его главный инициатор и вдохновитель».

Откройте вполне доступные в сети материалы февральско-мартовского Пленума ЦК ВКП (б) 1937 года, прочтите их и вы сами сделаете вывод, что ученый-историк, любимец наших сталиниздов, покойный В.Земсков - был запредельно наглой лживой сволочью.
Никакого призыва в материалах Пленума к «большому террору» нет и в помине. Там есть выступление Прокурора СССР А.Я.Вышинского. именно на этом Пленуме Вышинский сказал, что не правы те, кто считают признание царицей доказательств и требовал строго соблюдения закона при ведении следствия.
Да, там есть упреки Сталина и его соратников к партийной номенклатуре, которая не желала по-настоящему бороться с троцкистами, перешедшими к шпионско-диверсионной деятельности. Но что было решено на Пленуме противопоставить этой «оппозиции»? Из резолюции Пленума:
«Главная задача наркоматов состоит в том, чтобы выкорчевать до конца японо-немецко-троцкистских агентов. В особенности это необходимо теперь, в связи с тем, что фашизм, готовящий войну, ищет и будет искать всевозможных путей и способов создания в СССР шпионских, вредительских и диверсионных организаций, используя троцкистов, ставших его наемной агентурой. Все это требует резкого улучшения и поднятия на высшую ступень политического хозяйственно-технического руководства, начиная с наркомата и кончая первичным хозяйственным органом.
Для этого необходимо: а) При подборе кадров оценивать работника не только по технической и хозяйственной его квалификации, но и по его политической подготовленности и выдержанности, его активности и умению воспитывать кадры в духе преданности Советской власти, б) Смело выдвигать молодых, энергичных, стремящихся вперед, технически подготовленных и политически воспитанных работников, в) Повышать техническую квалификацию работников в соответствии с требованиями технического прогресса и вести неустанную борьбу за совершенствование техники, за стахановское использование всего оборудования, непримиримо искореняя все проявления технической отсталости и консерватизма, г) В целях повышения политической квалификации руководящего состава наркоматам организовать трех-четырехмесячные политические курсы переподготовки кадров, д) В целях наилучшего использования опыта низовых работников, стахановцев и рабочих и развертывания критики и самокритики обязать все наркоматы, их органы на местах и предприятия собирать регулярно ежемесячные активы (в наркомате, главке, дороге, заводе, шахте, станции и т. д.). На этих активах заслушивать и обсуждать доклады руководителей о важнейших решениях партии и правительства и руководящих указаний наркомата.
ЦК ВКП(б) выражает уверенность в том, что многомиллионные кадры рабочих, инженеров, техников и хозяйственников - партийных и беспартийных - тяжелой промышленности, железнодорожного транспорта и всех наркоматов по-большевистски учтут все уроки вредительской, диверсионной и шпионской работы троцкистов, быстро ликвидируют ее последствия и еще с большей энергией и сплоченностью вокруг партии и Советской власти возьмутся за разрешение стоящих перед нами задач».

И в своем заключительном слове на Пленуме Иосиф Виссарионович еще такое сказал:
« Следующий вопрос - о вредителях, диверсантах и о всех других агентах троцкистского и нетроцкистского типа, иностранных государств. Я думаю, что все товарищи поняли и осознали, что эта порода людей, каким бы флагом она не маскировалась, троцкистским или бухаринским, нам все равно, эта порода людей не имеет ничего общего с каким бы то ни было политическим течением в рабочем движении. Это оголтелая банда наемный убийц, диверсантов, шпионов, вредителей и т. д., и т. д. Это, я думаю, люди поняли и осознали. Но я боюсь, что в речах некоторых товарищей скользила мысль о том, что: давай теперь направо и налево бить всякого, кто когда-либо шел по одной улице с каким-либо троцкистом или кто когда-либо в одной общественной столовой где-то по соседству с троцкистом обедал. Давай теперь бить направо и налево.
Это не выйдет, это не годится. Среди бывших троцкистов у нас имеются замечательные люди, вы это знаете, хорошие работники который случайно попали к троцкистам, потом порвали с ними и работают, как настоящие большевики, которым завидовать можно».
Где здесь призывы к «Большому террору», которые увидел В.Земсков? Вы их видите? Вы не осознаете, что В.Земсков, будучи привлеченным в качестве статистика, к работе в Комиссии Яковлева, когда понадобилось дать «научное обоснование» выводам этой Комиссии, подтвердил грандиозную ложь о репрессиях 37-38 годов?
Обращение этих «ученых-историков» к материалам Пленуму ЦК ВКП (б) 1937 года свидетельствует о их крайней степени презрения к публике, которой они нагло вешают лапшу на уши, в расчете, что публика самостоятельно не станет смотреть эти материалы.
Ребята, В.Земсков и ему подобные вас держали и держат за лохов, которые способны только верить всему, что им по телевизору показывают. Чумаки и Кашпировские от исторической науки.

Троцкизм, Репрессии

Previous post Next post
Up