Что делать если собака отравилась крысиным ядом

Jan 28, 2019 16:45



До сих пор гадаем, где наша собака могла съесть крысиный яд (кумарин). К счастью ничего страшно не случилось, быстро отвезли в ветеринарную клинку, там сделали инъекцию, вели противоядие «Конакиона», это идеальный антидот отравляющего вещества зоокумарина, который входит в состав крысиного яда. «Конакиона» безопасен для здоровья животных, эффективно помогает, даже если после отравления прошло несколько часов.

Советую владельцам собак иметь в аптечке на даче препарат «Витамин к1» (фитоменадион), он является аналогом инъекционного «Конакиона». Препарат выпускается в таблетках, которые необходимо дать собаке если вы предполагаете отравление крысиным ядом. Это лучшее решение, если добираться до ветклиники придется несколько часов.

Бывают случаи, когда по причине некачественных медицинских препаратов, которые все же попадают в наши ветеринарные аптеки, эти старания имеют все шансы оказаться тщетными. Стоит отнестись внимательно к тому, где произведен и где продается препарат, который вы приобретаете. Рекомендую покупать Витамин к1 в ветеринарной онлайн-аптеке на сайте - www.wellvet.ru, там отличное качество, цены доступные и курьерская доставка есть по Москве и Санкт-Петербургу.
Previous post Next post
Up