ДЕПОРТАЦИЯ (часть 3)

Feb 27, 2016 14:47

                Ни калмыки, ни чеченцы, ни крымские татары никаких восстаний не подняли.   Закончилось всё отдельными бандитскими вылазками, да переходом на службу к оккупантам части представителей этих народов. Да, зверствовали они похлеще даже немцев.  Коллаборационисты все одинаковы, хоть русские, хоть украинцы, прибалты,  хоть татары.   Бандиты из татар в Крыму устроили террор против русского населения, а бандиты из украинцев  у себя на родине и в Белоруссии жгли людей селами,  евреев стреляли тысячами. 
      Но бандиты - не повстанцы.  Убить из-за угла - пожалуйста, над женщинами, детьми  и стариками  измываться - нет проблем, а вот в атаки ходить там дурней не найдёте.
         Тем более не могли, к примеру, крымские татары поднять восстание после освобождения Красной Армией полуострова.  Они что, вообще идиоты что ли?   Не смогли бы вкурить, что  это восстание закончилось бы только одним итогом - их уничтожением?  Они были слепыми и не видели, что уже Германии приходит карачун?
              Никакого смысла в переселении  людей, если под этим смыслом понимать  опасность восстаний в тылу, не было.  Бандюганы видели, что фронт удаляется  в сторону рейха всё быстрее и быстрее, надежды на возвращение немцев нет,  поэтому  открытое столкновение, даже диверсии более-менее  масштабные приведут  к их поголовной ликвидации.   И фашистские друзья помочь не смогут.
           Но вне закона они уже себя поставить успели, поэтому оставался у этой сволочи только один выход,  продолжать изображать из себя повстанцев в надежде, что их услуги понадобятся следующему, после немцев,  зарубежному спонсору.  В лесах они вечно сидеть не собирались, им нужны были пути отступления. А путь мог быть только один - за границу, отработать на заграничных хозяев и заработать у них возможность побега туда. А в багаже с собой унести материальные ценности, которые обеспечили бы более-менее безбедную жизнь.  Именно это и произошло с бандеровским подпольем,  которое стало потом служить американцам. 
       И Берия, старый чекист, и Сталин прекрасно это понимали,   они могли прогнозировать, что бандитское подполье на Кавказе и в Крыму потом всю кровь выпьет, его нужно ликвидировать срочно и кардинально.
       Сталин с Берия и другое понимали, чего сегодня не может понять в массе своей российский обыватель, который читает  Указы Президиума Верховного Совета СССР о переселении народов и не может въехать,  что это наглая и тупая липа.
        Вину на народ, который укрывает у себя и не выдает бандитов властям мог возложить только негодяй в крайней степени. Или в такой же степени идиот, который представления не имеет о том, что такое   настоящий бандитизм.
         Неужели вы вправду думаете, что когда в чеченское село  входит  войсковое подразделение федералов, то у  местной ребятни не появляется интереса попросить дядю солдата покатать на БМП,  дать автомат в руках подержать и попробовать  галет из сухпая?  А юные чеченки не хотят познакомиться с симпатичным лейтенантиком в надежде на то, что он увезет ее из надоевшего аула в большой город в качестве невесты? И старики  не желают поговорить о жизни за чашкой чая с командиром этого подразделения?
       Да люди везде одинаковы.  И в мирной жизни они себя ведут все одинаково. Если же  федералы встречают в аулах враждебное отношение к себе, то причина в этом одна: СТРАХ.  Это не враждебность,  под  насупленными, хмурыми лицами кроется просто страх.   За одну нечаянную улыбку можно поплатиться жизнью.   И хорошо, если только своей,  а не жизнями всех своих родных.
         И это не какой-то чеченский или кавказский менталитет.  Тоже самое было, когда части НКВД входили в западноукраинские села, в прибалтийские.  Тоже украинский или прибалтийский менталитет? Тогда еще и русский, потому что русские себя точно также ведут. Вспомните просто историю тамбовского восстания в годы Гражданской войны  -  один к одному всё.
       Потому что люди, терроризируемые бандитами, ведут все себя одинаково, вне зависимости от национальной и религиозной принадлежности.   И бандитов не выдают!  Только за очень редким исключением.   
       Выдача бандитов властям - это неизбежная смерть. И своя и близких.
       Национальный бандитизм в той форме «лесных братьев»  направлен прежде всего на своих соплеменников, а не на нынешних  федералов или Советскую власть.  Терроризируется не власть, а «кормовая база».  Теракты против федералов или советской власти - это для отчета перед зарубежными хозяевами,  для того чтобы был путь отступления, чтобы было куда смыться.
      А все «сливки» достаются соплеменникам.  Поэтому абсолютно прав Кадыров, когда говорит, что от терроризма прежде всего страдают чеченцы. Уж он-то в курсе этого. Он точно это знает.
       Там же технология простая и эффективная.   Трех вооруженных отморозков, если  местный ландшафт позволяет им  создать достаточно трудно обнаруживаемую базу, хватит чтобы  тысячное село полностью положить под свою власть.
        Часть бандитов отсиживается на базе,  часть живет в селе, маскируясь под мирных жителей - и всё! Всё село в их власти.     У жителей начинается «счастливая» жизнь  под знаменем то ли национально-освободительной борьбы, то ли джихада.     Теперь самые вкусные  барашки, самые упитанные поросята  идут на безвозмездную помощь «борцам».  Туда же самый крепкий самогон или, если вера пить его не позволяет,  общественные денежные средства на покупку разной наркотической дури для «воинов аллаха».   Еще и одежда нужна  «патриотам», лекарства, боеприпасы, которые тоже нужно покупать у прапорщиков.    Вот и попало население в финансовую кабалу к «борцам за независимость».
       Но это еще семечки.  У этих же «борцов»  есть и половые инстинкты, поэтому они будут наведываться из леса для их удовлетворения.  И попробуй протестовать, когда твою жену, сестру или дочь будут насиловать!
       А еще им нужен кадровый резерв, поэтому  придут ночью к тебе домой и скажут: «Брат,  аллаху нужны воины, собирайся или ты, или твой старший сын с нами. Будем неверных убивать». Откажешься - утром найдут тебя и твою семью  в лужах крови.   Пойдешь с ними - тебя сразу повяжут кровью.  К виску приставят ствол и заставят при свидетелях убить милиционера.
      Так мало того, они же будут стараться и всё село сделать своими соучастниками.  Приведут взятого в плен солдатика, соберут народ на площади: «Кто желает гяуру голову отрезать? Вот ты - выходи, бери кинжал, покажи какой ты правоверный!».
      Еще и пленных, пока идут переговоры об обмене или продаже,  притащут и отдадут односельчанам в рабство.  И попробуй к нему относиться не как к рабу!  Сразу подозрительным станешь - в неверном человека увидел.
        Всё село будет знать бандитов в лицо, среди бела дня они там будут ходить не скрываясь, во время зачисток федералами даже не прятаться.  Потому что никто не выдаст.  Более того, все будут следить  друг за другом, чтобы кто-нибудь даже намеком не указал федералам на них.  Ведь бандиты следствие проводить не будут, если их подельника схватят, то они вырежут семью первую попавшую на подозрение, особо не разбираясь. Виновны они будут или нет - бандитам не важно. Им важен ваш страх.
      И ничего вы им не противопоставите.  Даже если вас вооружить поголовно.  От оружия толку никакого. Потому что нападут на вас они когда заходят, а не на честный поединок вызовут.  А захотят тогда, когда вы своим оружием воспользоваться не сможете.
      Вот так всего горстка мудаков  может превратить любое село или аул в  бандитскую базу.
      А теперь сами подумайте,  после бандитизма во время Гражданской, после Гражданской,  советское руководство не знало этих элементарных вещей?   Оно не понимало, что задачу борьбы с бандитами  решать можно только оперативно-войсковыми мероприятиями, а не возлагать её на местное население?
       Когда это станет ясно, тогда станет и понятен смысл операций по переселению,  почему они были проведены именно с таким бережным отношением к народу.  Советское правительство спасало переселяемых от бандитского террора, а не наказывало народы за предательство.
      Что это за наказание - переезд на новое место жительства?  Что, в Сибири жить - это наказание?  А русские там живут кем наказанные? Тем более и места расселения подбирались так, что даже по этому видно,  как та власть народ любила, берегла и заботилась о нём…

ДЕПОРТАЦИЯ

Previous post Next post
Up