Жертва режима Боря Кагарлицкий и его паства. Часть 1.

Aug 16, 2023 14:35

 Бедного Борю увезли в кандалах в Сыктывкар и там в узилище заключили. А Навальному вломили 15 лет ни за что. Или 19? Террор и политические репрессии. Впрочем, судя по лицу самого Навального в зале суда, он приговором остался доволен. Террорыстический режим Путина продлил ему годы жизни. Зона она, конечно, не курорт, но, как говорил герой одного фильма, лучше на лесоповале в бушлате, чем у Фокса на пере, т.е. , не у Фокса, конечно, и не на пере, но результат один - деревянный макинтош. Ничего, посидит какое-то время, пока всё не утихнет, потом тихо амнистируют…
       Но это я с середины начал. Нужно к началу вернуться. А начало можно отсчитывать примерно с 2009 года, когда в «Матроской тишине» неожиданно умер Сергей Магнитский. Вы должны помнить это дело, оно очень нашумевшим было, Госдеп даже санкции ввел в отношение ряда российских чиновников. «Список Магнитского» помните?
     Навальному следовало бы интересоваться, как заканчивают свой земной путь борцы с российской коррупцией и режимом Путина на деньги зарубежных спонсоров. И Кагарлицкому тоже…
        Так случилось, что разрабатывали Магнитского, точнее, тех, кто за ним стоял, в Управлении «К» ФСБ РФ, а это управление тесно работало с правоохранением таможни. Поэтому я кое-что о том деле знаю. В общих чертах, разумеется, до частностей не доходило, но достаточно. Кем был Сергей Магнитский? Так у нас почему-то получается, что самые активные борцы с коррупцией постоянно оказываются замешанными в очень мутных схемах. А некоторые еще и в схемах, где светятся уши иностранных спецслужб. Как Магнитский, например. Аудитор нескольких фирм. Этакий паучок, к которому вели очень интересные ниточки. Во время следствия, которое разбиралось с масштабным хищением бюджетных средств, с причастностью к нему граждан США, выводом этих средств за границу и (на ухо, шепотом) финансированием из них российской оппозиции, Магнитский сидел в «Матроской тишине», как подследственный. Следствие уже подходило к концу, наш фигурант начал понимать, что приплывает он к очень негостеприимному берегу и потихоньку начал в признанку, давать весьма любопытные показания. Как сказал герой того же фильма, где и про Фокса с пером: коль дружки с кичи не вытаскивают - всех их с чистой совестью.
    Но тут случилось нечто такое, после чего оперативники стояли с бледным видом на ковре у директора ФСБ. Магнитскому в камере стало очень плохо, очень сильно плохо, у него очень сильно заболел живот, гражданин подследственный выл и рычал, как раненный зверь, катался по полу и помер от сердечной недостаточности, вызванной токсическим шоком в результате панкреонекроза. О-па! Освежите в памяти, что произошло с Навальным в самолете, после чего наши спецслужбы получили обвинение в отравлении оппозиционера «Новичком». Симптомы один в один. Только Навального успели спасти и даже в Германию отправить на лечение. С Магнитским не успели сориентироваться, да и тюремная больничка, конечно…
      Вспоминайте! Вспоминайте хорошенько. Магнитский же был флагом оппозиции, борющейся с коррумпированным путинским режимом. Это была первая версия Навального, которую еще не успели раскрутить до его, Навального, уровня.
    А путинский режим был обвинен в том, что он убил в тюрьме оппозиционера. Получился скандал. И санкции. Тогда наши органы впервые отчетливо поняли, какую клоаку власть развела в стране, играя в открытость миру и прочую демократию - иностранные спецслужбы убивали ненужных им свидетелей прямо в российских тюрьмах. Без особых проблем. Да, Магнитского убили американские спецслужбы. Прямых доказательств убийства получить не удалось, был применен препарат, который экспертиза не смогла обнаружить. Тем же препаратом, судя по всему, пытались ликвидировать Навального. Зачем ликвидировать? Да эта «хромая лошадь» уже нужна была только в качестве жертвы режима, в качестве мученически принявшего смерть. Да, немцы вернули Навального в Россию, чтобы его у нас убить. После излечения. Поэтому Лёшу быстренько наши органы повязали, осудили и закрыли на зону, на зоне можно хоть как-то его обезопасить. А СИЗО по сравнению с зоной - проходной двор. Особенно в Москве. Во-первых, они там большие, во-вторых, столица кишмя кишит черт знает кем…
       После смерти Магнитского УФСИН почистили. Что смогли. Поувольняли массу народа. Но проблему это не решило. Всех не перевешаете, как говорится. Поэтому с Кагарлицким решили так: уголовное дело не в Москве возбуждать, а где-нибудь, где тюрьма небольшая и где контролировать ситуацию можно. Выбрали Сыктывкар. Тем более, что Боря его когда-то посещал с лекциями. Как будто оперативники Сыктывкара выявили преступление и возбудили дело. Чтобы дело не передавать в орган, где было совершено преступление, в Москву, Кагарлицкого этапировали для допроса в Сыктывкар. А потом, воспользовавшись тем, что УПК даёт право вести расследование по месту нахождения подозреваемого, раз Кагарлицкий уже в Сыктывкаре находился, уголовное дело оставили в производстве УФСБ по Республике Коми. И там его закрыли в СИЗО. Фактически, сейчас ФСБ спасает этого «левого» оппозиционера от участи Магнитского.
      Ах, да! Левый! Кагарлицкий! Примерно такой же левый, как и борцы с коррупцией Магнитский с Навальным. Впрочем, левый. Нужно понимать только, что давно уже нет никакой разницы между левыми и правыми. По одному признаку нет разницы - они кормятся из одного корыта.
      Здесь, кстати, нужно уже напрячься Александру Степанову, автору книги «Правда и ложь об урочище Сандармох», который высказал подозрение, что я работаю на «Мемориал».  Шурик, тебе нужно нервничать очень сильно. В этой статье будут для тебя весьма неприятные вещи, я тебе покажу, кто на кого работает, гаденыш.
    Да, и Пучкову-Гоблину нужно напрячься. Охранитель, блин, ты свои знакомства и друганов фильтруй тщательней, а то Путин у тебя благодарность-то отберет назад…

Благодарю за поддержку
карточка Сбербанка 2202200535946089
карточка Тинькофф 5213 2439 6756 4582
Previous post Next post
Up