Мы, "антипартийцы", приглашаем к диалогу. Об оппортунизме и его последствиях. Часть 1.

Feb 01, 2021 23:32

Те, кто не только состоит в Коммунистическом Движении имени «Антипартийной группы 1957 года», не только хорошо знаком с нашей Программой и материалами, но даже осведомленные о нас по слухам, знают, что мы горшки в отношениях со всеми, так называемыми лидерами так называемого нашего левого движения, побили качественно. Даже не до состояния осколков, черепки еще и в пыль размололи. Хотя, мы во время этого процесса биться посуды не только уличали «слепых поводырей» в их вранье, глупости и прямой подлости, но и пытались убедить в нашей позиции, предупреждая о том, что продолжение того пути, по которому они идут, губительно. Их троцкистский оппортунизм способен затушить не только искру, но и любой пожар недовольства правящей олигархией.
       В ответ в нас, кривляясь, плевали: «антипартийцы» всем подряд ярлыки троцкистов клеят!». Доплевались, как показывают события последних дней, связанные с протестными выступлениями, организованными сторонниками Навального. Действительно, если на эти события смотреть трезво, то картина вырисовывается жуткая, по-настоящему страшная, похожая на завязку кошмарного триллера. Можно тех, кто выходит на митинги и демонстрации в поддержку Навального, убаюкивая свою совесть, называть какими угодно оскорбительными словами, и чем более ваша совесть «ранимее», тем оскорбления будут жестче. Это можно делать, чтобы прямо не признаться в том, что вы, так называемые лидеры так называемого левого движения, в результате своей почти тридцатилетней деятельности добились выдающегося результата. Выдающегося - без кавычек. Результат, действительно, выдающийся: недовольных правлением российской олигархии возглавили личности, политические взгляды которых… Помните Ахеджакову в 1993 году? Интеллигентного вида внешне безобидная пичужка, которой, казалось бы, если судить по ее виду, только синичек кормить, и вдруг: «Расстрелять! Раздавить!».  Вот это истинное лицо тех, кто оказывает информационную поддержку Навальному, этих «Дождей», «Эхо Москвы», «Новой газеты».
       Мы пока мало что знаем о подоплеке и силах, стоящих за Навальным, пока только можем предположения строить, но события последних дней показывают, власть его воспринимает серьезно, его она боится. Не просто так не только в Москве, но и во всех областных городах был объявлен режим повышенной готовности в ожидании протестных выступлений и на улицы была выведена Росгвардия. Что-то такое происходит, что пока скрыто от нас и о чем знает правительство Путина. И происходящее опасно не только для Путина. Вы в курсе об антикоммунистической риторике «Эха Москвы» и «Новой газеты»? Если в курсе, то понимаете, что там не путинский антикоммунизм, при котором вы, так называемые лидеры так называемого левого движения, можете легально и публично критиковать и клеймить, там - «Ахеджакова». Если вдруг к власти придут те, кто стоит за этой ахеджаковщиной, критиковать и клеймить вы будете, но недолго. Несколько дней - вряд ли. Может, всего несколько часов. А еще вернее, даже нескольких секунд вам не дадут, превентивно будет применено «Расстрелять! Раздавить!».
     Я не знаю, насколько реальна опасность сегодня для путинского режима, надолго ли он устоит, сколько времени существование путинской власти даёт нам для организации коммунистической партии и для подготовки ее к реальной борьбе за власть, но продолжать нашим левым топить себя в луже оппортунизма - самоубийственно. Нужно быть либо слепым, либо провокатором, пособником тех, кто управляет Навальным, чтобы не видеть явного - протестное недовольство властью у левых перехватили антикоммунисты самого радикального правого уклона. Ага, либералы. Такие либералы, что либеральней дальше некуда. Это называется: «Приехали. Конечная, вылезай».
            Причем, протестующую улицу Навальному вы, так называемые лидеры так называемого левого движения, отдали сами, добровольно, больше того, вы ее пинками отогнали от себя к правым радикалам. И мы, «антипартийцы» уже несколько лет призывали вас очнуться, пересмотреть ваши идеологические установки, но в ответ - плевки. Мы еще раз делаем эту попытку вразумить вас, мы открыты для диалога с вами и совместной работы, но только при условии, если вы откажетесь от ваших троцкистско-оппортунистических идеологических установок, которые уже подвели вас к краю пропасти. Следовать дальше этим установкам - самоубийство, здесь мы вам не помощники. Мы мало, конечно, надеемся на адекватную реакцию так называемых лидеров так называемого, но не будем никого из них отталкивать, мы, главным образом, обращаемся к тем, кто дезориентирован пока, к пехоте, так сказать. К рядовым участникам всяческих организаций левого толка, к тем, кого эти лидеры тащат в болото.
        Разговор у нас с вами, в рамках этого блога, будет спокойным и неторопливым, на несколько дней, выбор за вами, вы можете трусливо, как страусы, клювами в песок воткнуться, начать, как обычно, анонимно, нас оскорблять, либо начать думать и размышлять, делать выводы. Начнем?
        Первое. Прекратите послесталинский СССР продолжать отождествлять с социализмом и Советской властью, уберите из своей идеологии вашу пробрежневскую риторику. Это первое, от чего вы должны отказаться, дальше продолжать стрелять и так уже в почти труп левого движения из нагана, заряженного этими патронами - насмерть, в конце концов, застрелитесь. Вас же именно на этом поле, на том, что вы хрущевско-брежневское время преподносите, как эпоху социализма в СССР, либералы избивают, как младенцев.
       Показательный пример, фильм «Дорогие товарищи», снятый на деньги олигарха Усманова. Фильм о реалиях той эпохи, которую вы считаете социализмом. Подлость создателей того фильма явная - они в нем показали абсолютную правду, только эту правду приписали социализму, Советской власти. Осознаете это? Ведь именно такие события были в 1962-м году в Новочеркасске - расстрел выступления недовольных рабочих. Но только социализма и Советской власти в стране уже не было. А вы утверждаете, что в стране и то, и другое было. И получается, что при социализме и Советской власти рабочих, недовольных снижением зарплат и повышением цен при социализме и Советской власти коммунистическое правительство расстреливало.
      Мы, «антипартийцы», вам вправе задать вопрос: вы утверждаете, что после смерти Сталина и, особенно, после 22-го съезда КПСС, в стране был социализм и Советская власть из-за того, что вы не смогли разобраться в главных аспектах нашего исторического прошлого или специально это делаете, подыгрываете олигарху Усманову в провокаторских целях? Сами себе сначала ответьте на этот вопрос. Хорошенько подумайте, к чему уже привела эта ваша позиция…

Previous post Next post
Up