Всем привет, кто здесь еще есть!
Решил для себя и для истории сделать здесь несколько заметок о том, чем сейчас занимаюсь.
![](http://ic.pics.livejournal.com/oxlamon/12773535/14890/14890_900.jpg)
Может и интересно кому будет. Пишите в комментариях, если что-то нужно поподробнее рассказать.
Решили мы с другом бизнес небольшой запустить, спортивный интернет магазин. Спортивные аксессуары. Пока только горнолыжные маски, шлемы и банданы/балаклавы. Решили, в общем то спонтанно, хотя мысли и всякие идеи посещали нас давненько уже.
Назвались
КАМЛАКСПОРТ, нам нравится. Камлак - это река и деревня такая на Алтае, происходит название от слова КАМЛАТЬ, что означает шаманские ритуалы.
Так вот, решил да решили. Сделали сайт, группу
В Контакте, объявления разместили на Авито и прочих форумах и стали ждать покупателей. Сделали все сами, никого не звали и не просили, хотя очень хотелось, конечно. Руки то частенько не из того места выглядывают. В общем, все эти технические моменты подробно разжеваны в интернетах, но и я, возможно, позже расскажу подробнее как и чего мы делали. Но для истории вот пара скриншотов.
![](http://ic.pics.livejournal.com/oxlamon/12773535/15119/15119_900.jpg)
![](http://ic.pics.livejournal.com/oxlamon/12773535/15643/15643_900.jpg)
А сейчас хочу несколько своих мыслей зафиксировать, по поводу нового для меня состояния в роли бизнесмена.
Итак, бизнес это:
• Информация. Море информации. Новой, старой. Нужной, лишней. Легко доступной и трудно добываемой. Информация это первой с чем пришлось столкнуться.
• Проблемы, вопросы. Так как все делается первый раз и с информацией сложно (первый пункт) то возникает много вопросов, а иногда и проблем. И пока бизнес выглядит именно как череда вечно возникающих вопросов.
• Организация. Бизнес мы начали вдвоем, вопреки здравому смыслу, в общем то. Поэтому приходится делить информацию и проблемы/вопросы на два канала. Мало того, что делить, нужно отслеживать чтоб все решалось. С учетом того, что каждый из нас работает на основной работе, накладывается ещё и нехватка времени, ну и лень тоже, чего уж.
Вот вроде то, что хотел сказать на сегодня. Решил не углубляться в технические детали и прочее, просто несколько моих мыслей по поводу нового для меня дела. Если интересует что то конкретно, то пишите. Попробую написать.