На даче. У тещи...

Jul 02, 2021 14:33


Светлана Михайловна принципиально не хочет прививаться. И не объясняет почему... но позавчера она всё-таки проговорилась!
Посмотреть прямой эфир с Президентом я ей не дал. Как только она расположилась в своем парадном, покрытом красивой тряпочкой кресле, Максим подошел к электрощитку расположенному над телевизором и выключил электричество. Телевизор потух и с ним привившийся по телевизору не в ягодицу Владимир Владимирович Путин.
- Ты что делаешь? - спросила теща, а её внутренний голос, уверен, ещё и добавил "ирод".
Пришлось объясняться. Я напомнил, что ещё утром, мы с её дочерью, матерью моего ребенка, вот ради этого момента, съездили в Богородск и купили всё самое новое, надежное и дорогое что было в магазине Электрон, что бы в последующем можно было собрать новый электрический щиток и поменять его на старый, в котором помимо скруток алюминиевых проводов с медными до кучи ещё и сгорело накануне УЗО. И что именно сейчас этот момент и настал!
Последовал следующий вопрос, вообще вопросы из неё сыпятся, как из рога, и спасение от них только в кроссвордах. Газетки подсунешь и успокаивается, на время. Пока всю газету не разгадает.
- Так я сейчас буду без электричества?
- Дайте подумаю! Думаю да!
- А холодильник? Продукты?
- А продуты, Светлана Михайловна для того, что бы их ели. А вы для того что б ели комары!
- Ну, спасибо.
Комаров в её деревне всегда было, как грязи под ногтями и говна за баней вместе взятые и густо замешанные, а в этом году... Вечером, когда садиться солнце на улицу лучше не высовываться. Спасение только в Фумитоксах, при чем его не пшикаешь на открытые участки тела, как написано в инструкции. Его нужно изрядно распылить на ладонь, что бы он стал буквально капать с руки и только затем его втираешь в кожу.
И это все равно не спасает. Как только солнце начинает садиться вся деревня вымирает, все-все-все, люди, курицы, собаки, скотина забиваются в свои укрытия. Как-то вечером хозяева с соседней улочки не забрали на двор теленка, днем он пасся у них на усаде. Как он орал... Скорее всего он просил что бы его убили, раньше времени, ну, мне так казалось.
Куда не пойдешь везде комариный гул. Единственные кто подает признаки жизни это молодежь, которая носится на мотоциклах по дороге между Горбатово и Чмутово, по новенькому, уложенному в прошлом году асфальту (а больше им делать нечего, интернета в Чмутово нет) и катера рыбохраны на Оке.
И я, конечно же, при любом удобном случае тёщу троллю на тему комаров, а она в ответ устраивает мне ковровые бомбардировки вопросами (Ларки в этот момент иногда присаживается в сторонке и тихонечко ржот в кулачек)
- Вот у меня комаров почти нет. И прилетают заметьте утки, куропатки, зеленые дятлы. А когда ирга начинает созревать, так хоть орнитологов вызывай. А у вас, что кроме комаров?
- К нам кукушка из леса прилетает.
- Так вот почему вы не прививаетесь!
Вот и проговорились.
Previous post Next post
Up