О сидении на двух стульях.

Jan 13, 2024 23:40

        Я за трагедию ветерана, которого Латвия выпнула на землю предков в 82 года. В ящике конечно "ай-ай, какие прое..лты п..сы, дед жил никого не трогал и все такое". Побуду "адвокатом дьявола", как и в посте про "бедных палестинцев":

Вот ты дед, 82 года. Когда развалился Союз, тебе был полтос, тебя внезапно назвали негражданином, ты получил поражение в правах, тебе по логике не выплачивается ни российская социальная пенсия, ни латвийская ( ибо по пенсионному договору между РФ и Латвией, Латвия не собирается платить бывшим советским военным от слова "совсем"). Можно конечно это уточнить, так загуглил по диагонали. Но ты не поехал в РФ, ты сидел на попе ровно, смотрел телевизор, видел что в России идут войны, бандиты, ее рвут на части, говорил "ой-ой", а сам "ну русофобы, ну фашисты, но меня ж не трогают, опять же Европа, безвиз". Параллельно не забыл оформить российское гражданство ( иначе как бы его выпнули в РФ без гражданства ) СНИЛС, урегулировал вопрос с советской пенсией, которую исправно получал на карточку. А военный - небось еще и повышенную. Не удивлюсь если и всем детям оформил оное гражданство "чтоб було", да и стоматология дешевле, как сделали все мои приятели-эмигранты на Запад за колбасным счастьем.



Да, я понимаю, смотреть в завтрашний день способны не только лишь все, масса живет текущим днем, вне зависимости от звезд на погонах и IQ300. Но, простите, если ты решил остаться в стране, которая имела хороший такой бэкграунд фашизма с уничтожением всех кто не, где на государственном уровне из каждого приемника говорится что ты должен завалить хлебало и быть благодарным что тебя терпят "истинные арийцы", где знание местного языка обязательно ( в России внезапно, для желающих получить гражданство, тоже ) но  вместо того, чтобы "соответствовать" и "вчить мову" ( вот только не говорите мне что в 50 лет невозможно выучить язык в базе, достаточной чтобы говорить в магазине ), включил дурака и решил поиграть в "активную жизненную позицию", поволонтерить на выборах Главного Злодея в Его Посольстве в Белой и Пушистой Демократии или позащищать "права русскоязычных". Казалось, что может пойти не так? И где были его 100500 детей-внуков, которые не сказали "б, дед, ты что, ящик не смотришь, депортации захотел"? Или дед всех послал типа я крут и круть моя всесильна?

Я могу понять историю про "тысячи россиян лишились недвижимости в Испании", это обычные хомячки, уверовавшние в незыблимость демократических институтов Европы, ибо прецедентов аналогичных текущим, со времен окончания второй мировой не наблюдалось. Их кинули как лохов. Даже если вдруг представить что фарш проверут назад, и как в том анекдоте "и снова здравствуйте", то эту недвигу никто им не вернет, ибо закон обратной силы не имеет, а компенсировать миллионы евро каким-то русским, которые только что сожрали зигующую "мирную Украину" - ищите дурака.

Этих я могу понять. Но деда - извините. И позиция некоторых "он же там жил 60 лет", для меня идентична позиции "это мое место, на нем еще мой прадед карету парковал". Ты или закладывашь риски что тебя кинут, или выполняешь правила обезьянника, где ты ни разу не главный. Даже если в Латвии останется один латыш, который наденет фуражку со свастикой и прикажет завтра начать всем долбиться в ж - у тебя вариантов немного, или валить, или подставлять ж. Ну или устроить революцию. Но никак не "на пошишечки" или "на двух стульях".

Как-то так.
       

политиканство

Previous post Next post
Up