О коллективной ответственности

Mar 10, 2022 23:09


    В советской армии ( да и в РФ тоже ) в уставе есть раздел, который сержанты со смехуечками показывают духам. Про запрет наказания военнослужащих через коллектив. Типа нельзя, но применять мы будем, а если кто против - будем жить по уставу. А по уставу жить никто не хочет, бо это как с ПДД, типа соблюдаем, но не все и не везде, иначе будешь стоять.
      Обычно применяется вначале службы, когда в сборной солянке лысых расп..ев, оказывается понторез, который "имел я вас всех", и который вместо углубленного изучения фауст-патрона в учебном классе начинае гыкать, хохмить, вобщем вести себя как настоящий быдлороссиянин. В этом случае взвод строится, и делает пару кругов вокруг учебного корпуса. На корточках. Вытянув руки перед собой. Или уткнув руки в боки. Когда стадо уставало - разрешалось отжиматься ( дык руки-то не заняты! ). Сей процесс мог варьироваться разными дополнениями, напр. отданием чести, соблюдением строя, исполнением песни, или просто баналным "га-га-га" если мимо идет сержант другого взвода. Армейский юмор он своеобразный. :-) После чего все возвращались притихшие в класс, а смехуечки куда-то мгновенно исчезали.

Я к чему: Множество граждан Этой страны, как со светлыми лицами, так и без, внезапно осознали что из-за того берега лужи пришел самоназначенный сержант, и решил наказать главного прошарщика ( с его точки зрения ) через коллектив.  Интернеты, да и у меня на работе, сразу наполнились воплями. Один коллега, выдирая волосы из лысины, стенал "как же так, ну КАГ, НЕ ПОНИМАЮ, я же весь свой, да я ж с 2010 на всех митингах, да я ж против всего плохого за все хорошее вместе со сменяемостью власти, МЕНЯ-ТО ЗА ЧТО????".

А вот оно вот так.

Что могу сказать. Результат коллективного наказания в армии всегда был один - поматерившись в узком кругу, все начинали тянуть лямку одинаково, ненавидя не прошарщика, а.... правильно, сержанта. Поэтому надеятся что "народ поднимется" - ха-ха три раза. Наоборот, накачает мускулы, и навыки скрытного ведения дел. Могли бы спросить хотя бы у своих морпехов как это работает.

Так что людям "со светлыми лицами", и прочими, считающими что с ними поступили несправедливо - могу сказать просто: Вас в роддоме призвали в этот полк, и выход из него только один - дембель в деревянном ящике с оркестром.

Для тех, кто скажет что эмиграция это выход: Неа. Сколько бы у вас не было денег или мозгов, "там" вы всегда будете чужаком. Со всеми замками, машинами, и работой в Гугле. Дети - наполовину, внуки - еще меньше, но вы - всегда чужак для местных. Вам будут улыбаться, вести с вами бизнес, но как только "там" разрешат измерять черепа, разрез глаз или цвет кожи - все, вы мгновенно ощутите пустой кошелек и приближающийся запах печей Освенцима. Это "просвещенный Запад". Именно так там это работает.

политиканство, Эта страна

Previous post Next post
Up