Йа/мы козахи

Jan 07, 2022 14:49



     У меня есть мысль и я ее думаю...

А что если все это шоу - передел власти в Казахстане? Главбабай наладил поджопник "отцу народов", который вечно у стоял у него за спиной и лез во все дела. Мальчик-то большой, хочет женщину сам. Напрямую послать Назарбаева тема скользкая, кто поддержит? Страна 30 лет живет в режиме поклонения великому назарбаю, а тут вдруг кто-то претендует на привычное.

А так, берем совсем немного денег, заносим в степные роды, глухие аулы, мол приезжайте "отдохнуть". Ставим своих руководить толпой, мясо не жалеть. Роды все равно чужие, на востоке с этим просто. Выжидаем достижения необходимого уровня ада и кутежа. Выходим весь в белом. Армия идет за лидером, граждане только за прекращение ( хлебные очереди никому не интересны ), как результат - формирование нового правительства и силового блока из "своих".

Запад молчит в недоумении, т.к. интернета нет, границы закрыты, срочно что-то разведать и повлиять никак. Своих агентов влияния нет, бахатовекторный Назарбаев уже никто.

Путин тоже молчит, без заявлений, хотя это шоу - подстава перед переговорами 10го. Точно знал что тему закроют? "Партнеры" небось уже думали что основной разваливающийся союзник РФ это хорошая тема для торга, но не взлетело.

Интернеты предполагают, что это классика цветных революций: Протесты из-за цен ( вспоминаем Армению с митингами про электричество ), "онижедети", сакральная жертва, "панду геть", поддержка Запада и махание санкциями действующему режиму, отставка, свой ставленник, развал страны. Но в текущей схеме нет ни "онижедетей", ни "панду геть", ни поддержки Запада. Сразу грабежи и формальный захват объектов ( угу, 45 протестующих удерживали международный аэропорт. Там только у охраны небось было человек 200 с оружием ). И в противовес ни разу не испуганная власть ( уже знали как все будет? ), четкие заявления, нужные реверансы, благодарность народу, военным, соболезнования и т.д. Кто такой Назарбай? Да хз, это уже в прошлом, в телевизоре новый отец народов, умница и красавчег, с поддержкой России. Опять же Восток, "демократия", свобода слова, гомосеки и права человека тут никому не интересны. Главное чей род круче.

Смущают заявления о внешнем влиянии, но как-то без конкретики. Кому это надо? США? Так они молчат. Англии? Ну может, но там тоже тихо. Турции - вообще не до казахов, там лира в два раза упала. Можно предположить что это разовая акция спецслужб не предполагавшая дальнейшего развития, чисто на Вову надавить, но тогда наши СМИ бы уже на г изошли, а так только фактуру гонят. Или приказ получили не п..ть, мол работают люди?

Вобщем продолжаем наблюдать. Думаю наши вернутся к концу следующей недели в теплые казармы.

ЗЫ. "Союзнички" по ОДКБ как всегда. Один роту прислал, второй роту, третий две. Давай, Ваня, вперед, карма у тебя такая...
ЗЫЫ. Учитывая что Китаю в Казахстане принадлежит половина нефтянки, это такой нехилый намек от Темнейшего, мол смотри, дорогой товарищ Си, мы тут твои интересы защитили.

политиканство

Previous post Next post
Up