Leave a comment

Comments 4

ext_5856508 December 24 2021, 13:58:06 UTC
Никак не пойму, какой смысл быть империалистом, сталинистом или либералом, зачем вообще иметь политические взгляды? Их маслом на хлеб не намажешь. Они только провоцируют очередной раскол в обществе. Не лучше ли быть свободным от политики ( ... )

Reply

owk4 December 24 2021, 18:49:12 UTC
У каждого человека есть устойчивые взгляды на общественное обустройство, которые нравятся или не нравятся другим членам этого общества. Т.е. имеем группы по взглядам, часть из которых получает ярлыки, а-ля имперец, сталинист, навальнист и прочая. Наличие разных групп как провоцирует раскол, так и объединяет людей.

"Мастера своего дела" в партиях нужны исключительно как средство поддержки оной партии. Мнение рядовых членов в современных партиях никого не интересует.

Вот не рассказывай мне за СССР, я его застал во вполне взрослом возрасте. Масляные краски продавались в магазине "Художник" любому желающему. Лично заходил, интересовался. Один крохотный тюбик стоил каких-то несуразных денег, от рубля и выше.

Reply

ext_5856508 December 25 2021, 00:37:08 UTC
в СССР масляные краски продавали только обладателям удостоверения Союза Художников во время дефицита этих красок.
имперец, сталинист, навальнист=больное общество, когда людей полтический навоз настолько заинтересовал, что они объединяются по политической идентичности, у них мозги промыты, и ответственность за это лежит на них, а они ее не признают. Это раскол между людьми. Политические взгляды не нужны - их маслом на хлеб не намажешь, но они нужны, чтобы прикрывать психологию раба - без хозяина трудно прожить, нужны авторитеты, ощущение собственной значимости, хочется служить кому-то - так рождаются имперец, сталинист, навальнист... им комфортно служить чужим идеям, а не придумывать свои.

Reply

owk4 December 25 2021, 07:30:12 UTC
Во время дефицита и пиво было "только членам профсоюза". Я не застал дефицита масляных красок. В 84м они продавались свободно.

Твое мнение слишком поверхностно. Не важно как называется группировка людей, "гомосеки-разночинцы", "ленинские голуби" или АУЕ. Ключевое - люди сбиваются в стаи по отношению к окружающему общественному устройству, абсолютно добровольно. И как только эта группа заявляет о себе - это политика. Человек не может не иметь мнения о происходящем вокруг, как и не иметь мнения как подогнать окружающее безобразие под своих тараканов в голове. Даже тебя взять, хрена ты тут забыл весь такой аполитичный? Авторитета ищешь, собственной значимости, или хочешь служить мне, Великому Пожирателю Драников Со Сметаной? :-) Там в шапке написано "Секта свидетелей Здравого Смысла". Раз ты тут, значит прочитал портянку ндцатилетней давности на furry.ru, и она тебя устроила? Ищешь единомышленников?

Такова селяви, никуда ты с подводной лодки не денешься. Так устроен мир.

Reply


Leave a comment

Up