Товарищ Бендер

Aug 05, 2020 23:55

    Я, как наполовину белорус, у которого считай почти вся родня там, с любопытством наблюдаю, что происходит в этой замечательной стране под руководством (?) усатого кормчего.


  Сегодня досмотрел его эпический спич. Даже не знаю, плакать, смеяться, делать triple facepalm, или просто стучаться головой ап стену.

Такой лютой комедии я не видел никогда. Ельцину даже не снилось. Спаситель народа, гений экономики, мудро управляющий космической и ядерной сверхдержавой ( по населению с один район Москвы ) которую окружают соседи, исповедующие Несправедливость, Неправду, и поклоняющиеся золотому тельцу. 90% речи это "надо терпеть", "будет". Причем "будет" в таких масштабах, что крымский мост покажется дощечкой через ручей. Спич Остапа Бендера за Нью-Васюки - жалкая имитация этого полета фантазии. Особенно про импортозамещение аж 4 млд долларов импорта. Сколько стоить будет это импортозамещение, какова будет стоимость конечной продукции и что ты будешь кушать пока импортозамещаешься без нефтегазовых доходов - не озвучено.

Когда же я у услышал пассаж, что "мы будем привлекать иностранные инвестиции", и в следующем же предложении пообещал инвесторам, что их заводы будут работать по правилам, принятым в Белоруссии ( читай содержать социалку, шефство за свой счет над кем-то убыточным, и изъятие прибыли в казну "потому что надо кормить норот" ) - поперхнулся чаем. Потенциальные инвесторы стопудово это заценят.

Дифирамбы хохлам каждые 10 минут, поиски по лесам непонятных боевиков ( вот скажите мне, что в 21м веке можно делать в белорусском лесу кроме как бухать и жрать шашлык? ), "полыхать до Владивостока" на фоне спящих граждан в зале, и ржущих китайцев - это вообще за гранью. Нарезка из речей Путина для белорусов наверное в новинку, но мы этот набор слышали уже не однократно, про 90е, и демографические ямы.

А каков был расказ, как его били, стреляли в 90е, как он с пистолетом на белом верблюде за белым роялем за полгода поубивал все банды! Как он защитил независимость! Какие шикарные перспективы были явлены белорусскому народу, когда с востока придут алчные миллиардеры и скупят современнейшие ( на самом деле нет ) заводы всего и вся, и народ помрет с голоду! ВЫ ХОТИТЕ КАК В 90Е??? (с)

Упоминание шлюх и проституток на всю державу отдельно доставило. Наш, конечно, тоже поминает, но наш как помянет, так на цитаты расползается вместе с "низкой социальной отвественностью", но тут председатель колхоза рубанул правду-матку.

Слов нет. Полный отрыв от реальности. Вообще. Образец индивида, который живет в мире, который сформировался у него в голове лет 20 назад, в котором мир, где не изымают прибыль у предприятий волевым решением, влачит жалкое полуголодное существование,отбиваясь от рэкитиров.

А...

    Царь наверное сидел, и на каждой фразе тер морду лица и цитировал князя Милославского в роли Леонида Куравлева.

Что он будет делать после выборов с ценами на нефть-газ, коии взлетели буквально вчера? А с 33 богатырями? За такой гнилой базар можно вместо Ростова и в Киев можно поехать.

Я разговаривал с родственниками. Они реально уверены что в России олигархат, а на частных предприятиях народ голодует. Факт того, что моя морда лица, ни дня не работавшая в госкомпаниях, ни разу не похожа на голодающую - в голове у них как-то не укладывается. Наверное "вертится", или "ворует". Москвич же.

Вобщем я уже в сомнениях. Нужен ли нам этот чемодан? Этот же мудень сейчас кредитов наберет как хохлы, которые ежели их интегрировать, нам отдавать придется! Если брать, то быстро и срочно, пока сумасшедший дедуля, или "альтернативщики" дров не наломали. Три бабы в президенты, де "я как только, сразу честные выборы". Вот ржунимагу. Это все равно что ежели бы САМ запил, и жена Навального стала бы президентом. Во бы Ололеши-Яшинды-и прочие ксюшади с неокоммуняками устроили бы "честные выборы". Знаем, видели, "координационный совет оппозиции".

Короче готовьтесь к второй волне кризиса. Чую надо срочно сахару закупить, пчел закормить, и на весну. И на следующий год еще пару корпусов поставить.

политиканство, секта свидетелей здравого смысла, негатифф, вынос мозга

Previous post Next post
Up