KOVID шагает по стране

Jul 27, 2020 14:13

      Бабушка наша, в Краснодаре ( типа центр, город, не деревня ) влетела вместе с дедом. Дед оказался бодрячком, покашлял три недели и пошел на поправку. А бабушка, как часто старики, "да ничего, пройдет", долежалась до болей в поджелудочной.


    Вобщем как этот процесс проходит в стране кубаноидов ( других слов нет ).

1. Скорую вызывали 4 раза. Каждый приезд заканчивался одинаково, "у вас ничего нет, вот вам таблеточка/обезболивающее".
      2. Последний раз, когда уже поднятся не смогла - повезли.
      3. Приема ждала на лавочке 4(!!!) часа. После чего ее пощупали без всяких УЗИ и сказали "вам нужно к неврологу", и выписали.
      4. Пятый вызов - снова забрали, но уже после отдельных требований положили в терапевтическое отделение в палату с кучей народа. Взяли тест на ковид.
      5. Сутки не подходил ни один врач. Пришел тест - положительный. Взяли сразу второй.
      6. Пришел второй тест - отрицательный. Ночью пошла в туалет - потеряла сознание. Подобрали, забегали ( х, родня ж в прокуратуру пойдет ), в реанимацию, там КТ, йоптваюмать, ковид с двусторонней пневмонией. Почему поджелудочная - да хз, бабушка старенькая, все может быть.
      7. Еще через сутки (!) повезли в ковидную больницу. Изоляция от других больных? Бугогашечки.
      8. Ковидная больница забита вся. Больные лежат в коридоре. Ей достался коридор. Все вещи, которые с ней были при поступлении - "потерялись". Вместе с телефоном, таблетками и частично одеждой.
      9. Врачей нет. Вообще. Назначения делают не общаясь с пациентом. Оно им надо подцепить? Медсестры работают по принципу: "Выхожу на смену на 12 часов, 6 корпусов, иду ставить уколы. Если смена закончилась, а уколы всем не поставлены - ..й бы с ними". Информация передается следующей смене, которой по..й. Результат - вместо трех уколов в день - хорошо если один, и тот, после обеда, а не в 7 утра как обычно.
     10. Отношение к старикам и вообще к пациентам как к биомусору. Посетителей, понятно, не пускают, дозвониться в принципе невозможно. Пять (!!!) дней не знали о человеке вообще ничего. С диким трудом нашли телефон какого-то врача, который сказал "да у меня по каждому первому звонки от "крутых", все делаем типа правильно". И не проверишь.
    11. Как-то передали телефон. Бабушка говорит что не лечат, но кормят хорошо, но завтрак в 11, обед в 5, ужин в 7. Персонала нет. На смены приходят каждый раз новые. Уколы ставят как повезет. Как она выразилась, "начинают с одного конца коридора, и если не успевают - до конца вообще не доходят". Ей не повезло, лежит в конце. Один раз за 12 дней поставили полный комплект того что назначено, медсестра новенькая "начала не с того конца". Очередь на КТ - три дня. Назначение узнать невозможно, пациентам не показывают, родне не говорят ( да и дозвониться никак, все отключено ).
    12. Приехал родственник в помощь деду. И тут же затемпературил. Пока прячется, потому что деду надо сделать КТ, а кто его повезет. Очередь на КТ для людей с улицы - две недели.
    13. За бравурными отчетами в ящике - реальная ситуация в Краснодаре - п..ц. Если кто собрался ехать в Крым-Кубань - не удивляйтесь, если в вашей жизни появится койка в конце коридора, развалившиеся легкие, нехватка лекарств, и никто не придет на помощь. Частных клиник понятно нет, а больного вас с целью перевозки в эту вашу Москву - вас не выпустят.
    14. Вычитали какой-то дыхательный комплекс для больных пневмонией. Бабушка сделала - и чуть не получила остановку сердца. Выползла в коридор, Бог послал абсолютно случайно непонятно зачем появившегося в корпусе студента, который вколол что надо и спас. Вообще в коридорах пусто. Никого. Ни тебе тетеньки на входе на телефоне, ни дежурного врача, ни дежурной медсестры. ВООБЩЕ НИКОГО.
    15. Антибиотики колят без защиты желудка ( ну вы в курсе, что надо Линексы там всякие фигачить ). В итоге бабушку скрутило, мы тут бегаем, не знаем что делать. Предложили дать какое-то экспериментальное лекарство. Поспрашивали знакомых московских врачей - те сказали "ну на..й, там побочки столько, что п..ц".
    16. А еще на этаже три туалета. Один, понятно, для персонала, второй закрыт, а третий общий, и М и Ж, в котором в кабинках... правильно, нет шпингалетов. Сел и держи ручку. Я даже не буду говорить что шпингалет стоит рублей 15, а повесить его займет минут 30, если на новую дверь, да с перекурами, а  не заменять сорваный..
    17. Вобщем вот так. Священная наша держава. Центр региона. Бывший губер миллиардер с доченькой миллиардершей.

И да, если вы думаете что в Москве иначе - у меня для вас плохие новости. Сменно-закрытый режим идентичный.

Вообще, что бы там не пел телевизор про систему здравоохранения, одна из проблем - нет контакта персонала и родственников. Нельзя позвонить, узнать назначение, что нужно делать по окончании, что нужно пациенту ( другие лекарства, доп питание ), и т.д. А представьте попасть туда человеку скажем с диабетом. Перевозка, утеря/кража вещей, персонала нет, все, п..ц.

Берегите себя, а то если не пронесет....

все лгут, Эта страна, ужасы нашего городка, специализды

Previous post Next post
Up