Голосонул

Jun 30, 2020 23:44


     Ну вобщем эта, жахнул стопочку, жмакнул кнопочку. За Царя, а х делать.

Набор поправков считаю мусорный. Куча трэша, прикрывающего несколько ключевых вещей.

Ну, основной понятно, "за Прежнева", дабы Ясно Солнышко сияло лысиной на радость рабочим и колхозницам, ну и на страх супостату.

    Еще там "за Острова", за качество жизни думских и совфедовских миллиардеров, которым как бы счет в бусурмандии иметь нельзя, а замок с виноградниками таки можно. А если коммуналку за оное будет вносить оффшор тещи - то оно и ничего.

Детишек теперь защищать будем, информационными технологиями сами распоряжаться будем, ибо без записи в книжку с флагом этим заниматься ну никак не можно.

А как витиевато с упоминанием Бога обошлись! Апплодировал стоя. Ни вашим, ни нашим. Наследие предков. Каких предков, каких богов, догадайся сам. Зачем это надо было, и какая была подковерная борьба за эту поправку - мы никогда не узнаем.

А еще мы с пробором будем класть на разные ЕСПЧ-Гаги-магаги. Вот только про пересмотр соглашений и договоров что-то промолчали. И правильно, тут ходим, тут не ходим, тут рыбу заворачивали. Суверенная демократия и ниипет!

Еще мы будем чтить память защитников Отечества. Не упоминая каких и в каких войнах. А то помнится белые Отечество оч активно защищали, веру там, Царя. Особенно любимые наши Колчак, Деникин, и тов. Маннергейм. Некоторым способом даже Власов отметился, "освобождая" страну от большевизма.

Так же поиграем в Капитана Очевидность, и сообщим всему миру что внезапно, на этой части суши говорят по-русски, и оных говорунов овердохуа, а чучмеки со своими трасянками право балакать имеют, а вот финансирование сего права за счет титульной нации вопрос отдельный.

Еще выпили за культуру, за сохранение государством, без уточнения какие нынче веяния моды по культуре у верхов. Произведения предателя Солженицыны, "еду в Магадан", или телевизионные труды гражданки Малышевой, ор "камеди-клаба".

Напомнили что столица Этой страны все та же, если кто забыл, и что можно продолжать ржать над потугами перевести часть ведомств в другие города, как над блокировкой Телеграма.

Отдельный пендель гомосекам. Вот любопытно, если индивид по медицинским показаниям ( я думаю тыщ за 200-300 лечкомиссии ) запишет себя в бородатую женщину Клаву, получит ли оно заветный штамп и материнский капиталъ?

Гражданам предложено поржать над "независимым" ЦБ, который с одной стороны независим, а с другой стороны сотрудники почему-то охраняются ФСО. Ну прям как та церковь, которая отделена от государства.
      За пенсию и МРОТ не забыли, кормильцы, но про индексацию МРОТ и прожиточного минимума ежегодно - скромно умолчали.

Очень понравилась ст. 75 про сбалансированность прав и обязанностей граждан. Как старый сетевик, умеющий в QoS, могу рассказать за балансировку потоков такое, что вы вздрогнете, осознав что каждому гражданину, согласно этой статье можно назначить вес, помаркировать, и сбалансировать его права и обязанности нужным способом.   Что за зверь "социальное партнерство, экономическая, политическая и социальная солидарность" - я вообще не вкурил. Но за экономическую солидарность с тов. Сечиным на всякий случай принял.

Так же я бы предпочел, чтобы гарантом моих прав и свобод был не лысый/волосатый дядька из телевизора, а кошкодевочка о 12 хвостах неменяемый раз в месяц свод законов и судебная система, в которой судьи набирались бы после экзаменов, по совокупности успехов, а не назначались друганами. Естественно не имели бы иммунитета, и активно получали сроки, бо у каждой Хахалевой найдется за что.

Срач по двум срокам я считаю маразмом, и если тело активно дышит или давно в семи копиях летает по стране, управляемое Яндексом - хер бы с ним, главное чтобы лично у меня была не пыльная работа, кусок мяса  на столе, детям перспектива и возможности не хуже чем у заклятых партнеров, ну и телевизор с первым местом в мире по танчикам и экспорту молочных поросят. Для самолюбования.

Можно улыбнуться на тему расширения полномочий совфеда, зная как и кого туда назначают. Там сидят абсолютно преданные и бесполезные в менеджменте господа-товарищи, которые одобрят все, потому как кормушка.

Взоржал от автоматического места в сенате для бывшего президента. Знавал я одного сенатора, который потом объявил о создании Галактической Империи. :-) А еще планируется 7 пожизненных сенаторов. Любопытно узнать фамилии этих красавчегов. Гражданка со стаканом понятно, а вот за остальных любопытно. Опять же, неприкосновенность для всей братии никуда не делась. Воруй, грабь, дави на газ. Даже если ты ни разу не законотворец, и на заседания ходишь "по мере необходимости".

Вообще для меня оказалось много нового. Например, если Сам три раза будет предагать премьером Алису Селезневу или Старика Хоттабыча, а Дума эту идею не оценит, то после третьего отклонения она полным составом пойдет на вольные хлеба. Что понятно, даже теоретически невозможно, ибо кормушка.

А еще прокурорам не нужно высшее образование.

И огромная портянка описания процесса всенародного голосования, чуть ли не с упоминанием где брать стулья для членов избирательной комиссии. Нахера все это в Основном Законе - не понимаю.

Вобщем трэш и угар, который надо изучать под микроскопом с хорошим юристом. Что же все-таки скрывается за этой массой слов как бы ниочем?

Голосовать "нет", изображая из себя наивного идиота - я вас умоляю. Патриоты заявляют что "если бы он хотел, давно бы придумал как обойти закон". Придумал бы конечно. Но ИМХО вопрос в цене. Голым сование - совсем недорого, особенно когда день за счет работодателя. Как в том анекдоте, "Заходит Путин в бар: - Всем пива ща счет заведения!". Вариант через президенство союзного государства - оочень дорого. Почти как Крым, за минусом дорог. Вариант внаглую, "по просьбам трудящихся", левым законом - на г изойдут как наши так и ненаши, и каждый Конституцией будет в морду тыкать, где написано "всенародным голосованием". А так - ровно. Да и Конституция чо, филькина грамота. Каждый правитель переписывал под себя. Новый придет - тоже правочку сделает.

Так шта - за экономию бюджетных средств. Ваше здоровье.

политиканство

Previous post Next post
Up