Дочирикаться до "нобелевки"

Jun 21, 2017 21:46

Белорусская писательница, лауреат Нобелевской премии Светлана Алексиевич сообщила, что понимает мотивы тех, кто убил украинского литератора Олеся Бузину. В интервью агентству Regnum она также заявила, что ранее никто в Белоруссии не говорил на русском языке ( Read more... )

Leave a comment

Comments 6

anonymous June 22 2017, 18:21:17 UTC
Восхищена, спасибо! Я из Николаева, 30 лет живу в России. Больно слышать, как унижают Новороссию. И я думаю, что от Петербурга до Севастополя - одна страна.

Reply

ovod_next June 22 2017, 21:36:19 UTC
Совершенно верно! Мы были всегда одной страной и одним народом.Я не мог бы так вот отличить коренного николаевца от коренного питерца - даже просто по внешности. А общие названия улиц - "линии"! Большая Морская, Малая Морская...И мерзко видеть, как нас делят на части - делят с обеих сторон! Разве Николаев - не РУССКИЙ город? А почему вдруг РФ приватизировала название "Россия", в то же время отказавшись от него официально, а народ вместо русского начинает именовать"россиянским"? Только вместе - Малороссия, Новороссия, Великороссия, Белоруссия - можем выстоять сегодня и иметь право называться вновь Россией!

Reply

ovod_next June 23 2017, 18:55:34 UTC

Позорище... anonymous June 23 2017, 11:42:15 UTC
Вы серьезно думаете ,что все должны жить в одном "колхозе",сиречь "россии"?А представить,что каждый народ может жить в своей "квартире",по своим правилам-вы не можете?И дружить-семьями,и встречаться-на праздниках,а не слушать от "Большого Брата" крики "хохол"бульбаш"Черные!" и видеть потрясание "братским"оружием?

Reply

Re: Позорище... ovod_next June 23 2017, 18:24:40 UTC
В молодости. помню, город Винница (украина!) мой был поделён на районы: базар, вокзал, старый город, каличи... Сам жил на Стандартке. В другом районе вечером не просто обозвать - почки отбить могли. Но что-то никогда не видел подобного идиота, захотевшего разделить его границами, свои войска завести...В своё время Белую Русь гнобили литвины, Московскую били поляки, шведы, татары; Южную Русь вырезали ляхи, орда, турки. В Крым гнали сотни тысяч рабов - пока не объединились и не дали сдачи. В Отечественную только единство дало возможность немцам пятки не лизать. Не вижу разницы между одесситом, минчанином или нижневартовцем. И что - теперь мне, человеку с солиднейшим интеллектуальным багажом и жизненным опытом поддакивать какому-нибудь селюковскому рогулю-недоумку, невеже, который будет поучать меня, что мы "разные народы"(ну, а он, естественно, несколько выше, ибо "тытульна нация")? И вместо продолжения жизни в Великой стране. мы должны поделиться на малые? Вы раб, милейший: зачем вам вообще "страна", если всё равно рвётесь в Европу ( ... )

Reply

Re: Позорище... ovod_next June 23 2017, 18:32:45 UTC
P.S. И не нужно этого брёха про "больших братьев". Это большевики делёж начали, а в РОССИИ вообще никакого дележа не было - даже не было графы "национальность". Это глава церкви Феофан Прокопович, канцлер Безбородко, царь (муж Елизаветы) Алёшка Розум, фельдмаршал Паскевич и проч. - младшие братья? Даже в СССР в верхах выходцы из "украины" были вторыми по численности после евреев. Да уж - невежество зашкаливает.

Reply


Leave a comment

Up