* * *

May 09, 2017 11:26


«всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит» - эта фраза из нового завета обретает особое значение в дни больших национальных праздников, так или иначе связанных с трактовками исторических событий.

«рвио» малюет своих ощипанных куриц на башнях советских броневиков. вторя ему подворотные (от слова «подвороты», а не «подворотня» - что самом себе как-бэ намекает на) копротивленцы состязаются в боевом троллении, владея предметом на уровне мемчиков и солженицынского сексплотейшена. неспроста крупный бизнес активно срастается с голтшейн-готторпским ревизионизмом, да и кто-то же должен оплачивать этот балаган?

алкореконы требуют субсидий, псевдоучёные требуют грантов, и вот ещё полшага «вперед» - и из сегодняшних грудничков вылупятся майданные макаки. если типичный школьник чем дальше - тем круче плавает в сопоставлении боевых и гражданских потерь сторон в вов, если сталин у нас всё ещё «командует по глобусу», а каждый первый немец рассекает в кожаном плаще да с двумя автоматами сразу - нам не нужны ТАКИЕ «школы». нам не нужны ТАКИЕ «учителя» и ТАКОЕ министерство «образования». лучше уж сразу - на подножку мусоровоза, да ямки копать заместо таджиков (в так желаемой "белой империи").

ведь люмпен-пролетариат всегда ценил альтернативные исторические изыскания - вот только на выражение массовых воззрений не претендовал.
Previous post Next post
Up