Опасные связи (Переписка с Рахель Торпусман)

Jul 28, 2017 16:51

Мне предоставлена блестящая возможность участвовать в публичной дискуссии между двумя образованными, интеллигентными и воспитанными женщинами. Причем, как это ни неожиданно для меня, я даже буду одной из них! И тема дискуссии исключительно привлекательная - талантливы ли женщины в той же мере, как мужчины.
Те возможные читатели, которым знакомы мы ( Read more... )

Эссе

Leave a comment

elenabautina July 28 2017, 17:42:48 UTC
Склонна думать, что женщины не могут сравниваться с мужчинами во многом, в том числе в гениальности. Почему не знаю, так устроены наверное.

Reply

ottikubo July 29 2017, 06:42:33 UTC
Хороший врач, инженер, математик, программист, писатель может быть мужчиной или женщиной.
Убийца, предатель, садист, маньяк может быть мужчиной и женщиной
А Гений (кажется) только мужчиной

Reply

lev_m July 29 2017, 09:17:23 UTC
Встречалось объяснение, что в эволюционном/генетическом аспекте женщина - носитель стабильности, мужчина - носитель изменчивости. Вот мужчин и заносит в обе стороны.

Reply

elenabautina July 29 2017, 09:21:45 UTC
Конечно, объяснение давнее, женщина - хранительница очага, мужчина - двигатель прогресса.

Reply

lev_m July 29 2017, 10:05:00 UTC
Прогресса - в половине случаев, в оптимальном варианте.

Reply

elenabautina July 29 2017, 10:53:38 UTC
Аргумент сильный))

Reply

taki_terrier July 29 2017, 22:56:59 UTC
-- Я буду говорить как домохозяйка и хранительница домашнего очага, -- сказала миссис Шайни с неописуемой важностью, -- ибо вам известно, что я возглавляю Гильдию домохозяек и хранительниц домашнего очага, самое крупное и самое влиятельное объединение домохозяек и хранительниц домашнего очага в нашей стране. Итак, как домохозяйка и хранительница домашнего очага, я отвечаю: все без изъятия новые возможности должны быть предложены и открыты женщине, и главным образом в ее качествах домохозяйки и хранительницы домашнего очага.
(с) Джон Пристли "31 июня".

Reply

elenabautina July 30 2017, 06:18:31 UTC
Гениальные домохозяйки несомненно существуют:)

Reply


Leave a comment

Up