Cancel Culture

Apr 29, 2021 14:18

Тем, кто еще питает какие-то иллюзии относительно либеральных ценностей Цивилизованного Запада, полезно ознакомиться с тем, что это такое в реале. В реале это - Cancel Culture. Т.е., когда того, кто сказал что-то "неправильное", обращают в парию и изгоя. Говоря заумным языком, подвергают остракизму. Попасть под такое может кто угодно, даже тот, кто очень богат. Такой человек моментально теряет свой бизнес - все ведущие фирмы сразу разрывают с ним все контракты. Соцсеть Gab пока держится благодаря переходу на биткойны и полному отказу от ПО производства Майкрософт. Все платежные сервисы их заблокировали, они даже пытались перейти на оплату наличностью, пока не обратили внимания на биткойн. Соцсеть Parler, которая имела глупость не сделать этого, была полностью выпилена на некоторое время.

Будущее наступило, мы уже живем в том самом киберпанке, сайенс фикшн устарел. Планета Обезьян - это вариация на тему "Машины Времени" Уэллса, который оказался совершенно прав. Хомосапиенсов не будет, будут морлоки и элои.

От таких вещей как PayPal и Amazon надо полностью отказываться. Это война на уничтожение европеоида как биологической единицы. Это зомби-апокалипсис. Западный белый либерал только внешне похож на человека, но психологически это уже давно не человек. Эти постчеловеки сами набрасываются даже на тех, кто, вроде бы, был их ближайшим другом (если у них вообще могут быть друзья), лишь бы их самих не заподозрили в неблагонадежности. Это уэллсовские элои, которые играют в "последний - мертвый" (см. прошлый пост). Но даже Уэллс не додумался, что элои будут сами топить друг дружку. Это не просто элои, это истероидные элои.

Психологически они уже вполне готовы к тому, чтобы "неправильных" съедали морлоки, ни к какому сопротивлению они не способны, призывы к их гордости - бесполезная трата времени, у них осталость только желание выжить, которое они маскируют всякими красивыми словесами. Это убойный скот, который стал образованным классом. Когда их начнут реально жрать, (а их уже режут) они и тут придумают высокоморальное обоснование и будут активно участвовать.

Андерс Брейвик в одиночку ходил среди них и убивал одного за других. Всё, что делали эти постчеловеки - визжали как резаные свиньи, гадили в штаны и закрывали голову руками "ой, пожалуйста, не надо". А ведь у него даже не было автоматического оружия. Он мог бы убить их всех, но решил остановиться на числе 69. Если бы они проявили хоть чуть-чуть того альтруизма, о котором так любят рассуждать, накинувшись на него все разом, они могли остановить его гораздо меньшей ценой. Но они так не умеют - они умеют только бить лежачего и бежать с тонущего корабля. И он не убил никого моложе 15 лет. Молодое поколение на Западе состоит в основном из таких. Это травоядные, которые занимаются соревнованиями по бегу, где судьями являются хищники.

Что-то очень плохое произошло с Западом. Процесс потери рассудка показан в последней Планете Обезьян, Cancel Culture - в Машине Времени и в "Новой Земле". Независимо от того, что хотели сказать сами авторы. Но что надо делать, чтобы избежать этого?

Об этом нам пытается рассказать Ридли Скотт в "Чужой. Завет". Расширенная версия на мой взляд, поживее короткой, которую показывали в кинотеатрах. Как ксеноморф попадает на борт корабля и заражает весь экипаж, делая его инкубатором Чужих? Причин несколько. Экипаж хочет комфорта. Никто не хочет отправлятся обратно в гиберкамеры. До пункта назачения - пилить и пилить, а тут под боком оказывается планета даже получше. Другая причина - недостаточная параноидальность. Это жестокий мир и тот, кто об этом забывает, становится едой для ксеноморфа. Нынешний любитель "западных ценностей" не желает в это верить. Хотя это можно легко проверить просто заглянув в самого себя.
Previous post Next post
Up