Лучшая цитата из "Константина"

Jan 15, 2021 04:16

Тильда Суинтон обалденна в своей роли.

В фильме оккультист по имени Джон Константин (Киану Ривз) привык к тому, что ангелы и демоны не могут физически выйти в реальный мир и только могут влиять на или вселяться в людей (это в фильме зовется балансом). Но он обнаруживает, что теперь это не так. Теперь могут. Его друзья странным образом погибают один за другим. И оказывается, что стоит за этим ангел-полукровка по имени Габриэль. Когда он просит объяснить ему, зачем, она объясняет.

Если уж Господь наш так возлюбил вас, я сделаю вас достойными Его любви. Я давно за вами наблюдаю. Только перед лицом ужаса вы можете найти свое лучшее Я. А вы можете быть намного лучше. Так я принесу вам боль. Я принесу вам ужас, чтобы вы могли возвыситься, чтобы те из вас, кто сможет выжить в царстве ада на Земле - были достойны любви Господа...



Ей конечно, легко делать такие заявления, будучи ангелом. В наказание за попытку нарушить баланс, Бог превращает ее в человека. Константин овечает ей, что она чокнутая, но что ей можно возразить по сути? Разве дела не обстоят именно так, как она говорит?

Представим себе, что духи правды и лжи действительно существуют. Но с чего мы взяли, что духи правды принесут нам что-то такое, что нас обрадует? Понравится ли нам, биороботам, правда о нас, когда она предстанет перед нами в своем радиоактивном сиянии?
Previous post Next post
Up