Аутлуков и сайты знакомств

Nov 30, 2019 19:50

Однажды отставной майор Несравненнов, пишущий в интернете от имени тридцатипятилетнего подполковника, служащего на секретной военной базе, познакомился с Надеждой Андреевной Перемоген, в профиле которой значилось "София, 33 года, русская парижанка в третьем поколении".

Слово за слово, и незаметно родилась виртуальная дружба, перешедшая со временем в настоящую платоническую любовь. Внезапно оказалось, что у них очень много общего: им нравились одни и те-же книги, фильмы, мелодии. Они ночами засиживались у клавиатур, обсуждая свои детские мечты и юношеские комплексы. Лишь изредка идиллию нарушал Аутлуков, старый школьный приятель отставного майора Несравненнова, не имевший своего аккаунта в социальных сетях.

- Ты, Несравненнов, слышь, кончай мне этот словесный анонизм! - говорил он, бывало, разливая водку по стаканам. - Вон, в соседнем подъезде баба настоящая пропадает - Надька Перемоген, да, ты её знать должен - мы когда-то вместе по Белой сплавлялись, а ты тут мокрощелкам по ушам шоркаешь. Девка воттакенная... - обычно в этом месте он поднимал большой палец. - Красавица, умница, на два года нас моложе. В булочной продавщицей работает. Ты мальчик уже взрослый, дети у вас отдельно живут, так что, пойди - познакомься. Я б с ней и сам бы познакомился, да, жена против. А нет, так я вас познакомлю, хошь?

Отставной майор Несравненнов пил водку, кивал и обещал, что обязательно, вот прям на днях пойдет знакомиться с Надькой Перемоген и под любым предлогом спешил выпроводить Аутлукова, чтобы поскорее включить компьютер и потрепаться со своей платонической возлюбленной Надеждой Андреевной Перемоген, скрывающейся под ником "София, 33 года, русская парижанка в третьем поколении"...

image Click to view

Про людей, Мужчина и Женщина, Маленькие трагедии, lengvizd, Психология, Авторский текст

Previous post Next post
Up