За что мы любим велосипеды?

Jul 11, 2008 23:00

Нет, я серьёзно. За что? Мне совершенно очевидно, что для подавляющего большинства байкеров велосипед - это цаца, игрушка, способ создать себе ещё одну вселенную, в которой всё - совсем не так, как в большом, настоящем мире. Мы создаём себе этот мир и живём в нём в меру своих способностей и возможностей. Погружаясь больше или меньше, сходя с ума ( Read more... )

velo

Leave a comment

Comments 14

firrior July 12 2008, 03:07:05 UTC
Ты можешь легко побывать там, куда не дойдёт (по крайней мере, столь быстро) человек, и ни-ког-да не заедет ни один мотор. Сколько бы колёс к нему ни приделали.

Автор не обладает знаниями о мотоциклах класса "эндуро" и "кросс" и неправ по факту. Это велосипедист куда угодно не заедет, перед ним ограничение в сотню-другую километров по причине банальной усталости.

Reply

varavin July 12 2008, 07:38:16 UTC
А перед мотоциклами тоже ограничений немало. Их надо заправлять (какой там у эндуры запас хода?) и невозможно носить на себе (ну, там, если канава какая, завал из камней, брод или еще какая жопа).

Reply

firrior July 12 2008, 10:03:00 UTC
Запас хода у моего - 300-400 км. Запас хода велосипедиста без заправки сильно меньше :) А "невозможность перенести через брод" - вымысел непонятной природы. Все возможно. И через брод, и через канаву.

Reply

firrior July 14 2008, 04:03:31 UTC
Вот только велосипедист свой "бензин" везет на себе - КПД человека все же много больше, чем двигателя ) Через 200 километров ты развернешься и поедешь домой, а велосипедист заночует и поедет дальше.

Reply


Leave a comment

Up